Pagoda Resorts

Location de vacances avec Restaurant

3 étoiles
mer. 2/9
-
jeu. 3/9
2 personnes, 1 chambre
Fournisseur
Fournisseur pour Pagoda Resorts
Fournisseur pour Pagoda Resorts
Fournisseur pour Pagoda Resorts
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

About Pagoda Resorts, Alappuzha

Propreté
6,1
Confort
5,4
Emplacement
7,6
Services
5,6
Personnel
6,9
Rapport qualité/prix
6,3
L’établissement Pagoda Resorts Alleppey se situe à Alappuzha, à 700 mètres de ce lieu d’intérêt: Temple Mullakkal Rajarajeswari. Il possède une piscine extérieure, une salle de sport, un jardin et un parking privé gratuit. Cet hôtel 3 étoiles propose un restaurant ainsi que des hébergements dotés de la climatisation, d’une connexion Wi-Fi gratuite et d’une salle de bains privative. Vous pourrez profiter d'un service d'étage, d'une réception ouverte 24h/24 et d'un service de change. Tous les hébergements comportent une armoire. Vous bénéficierez d’un bureau et d’une télévision à écran plat. Certains hébergements possèdent également un balcon. Des serviettes et du linge de lit sont fournis. Un petit-déjeuner buffet est servi sur place. Vous pourrez jouer au ping-pong sur place. Vous séjournerez à respectivement 3,4 km et 4,3 km de ces lieux d’intérêt: Phare d'Alleppey et Gare d'Alappuzha. L'aéroport le plus proche (Aéroport international de Cochin) est à 82 km.

Pagoda Resorts room price & deals

mer. 2/9
-
jeu. 3/9

Hôtel Amenities & Facilities

  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • Télévision par câble ou satellite
  • Navette aéroport
  • Salles de réunion/banquet
  • WiFi
  • Blanchisserie
  • Laverie
  • Départ express

Services et commodités

  • Service en chambre
  • Départ express
  • Bureau de change
  • Salles de réunion/banquet
  • Réception 24h/24

Restaurants

  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Mini-bar
  • Réfrigérateur

Laverie

  • Laverie
  • Blanchisserie

Prestations de base

  • WiFi
  • Climatisation

Stationnement et transports

  • Navette aéroport

Multimédia et divertissement

  • Télévision par câble ou satellite

Accessibilité et aménagements

  • Ascenseur

Activités

  • Magasin de souvenirs

Général

  • Espace de stockage

Hygiène et sécurité

  • Coffre-fort

Pagoda Resorts Reviews

5,8
Passable11 notes certifiées

Pagoda Resorts room booking info

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 14:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Frequently asked questions

  • Pagoda Resorts - Quelles sont les options de restauration ?

    Les client·es de Pagoda Resorts peuvent manger au restaurant de l’hôtel. Il est possible de manger sur place ou en chambre. Renseignez-vous en contactant la réception au +91 477 225 1697 pour connaître les heures d’ouverture. Si vous séjournez au Pagoda Resorts, vous pouvez profiter du service de chambre pour commander à boire et à manger.

  • Pagoda Resorts - Est-ce que l’hôtel a une piscine ?

    Oui, le Pagoda Resorts abrite une piscine. Renseignez-vous auprès de la réception pour connaître les heures d’ouverture.

  • Pagoda Resorts - Quel est le numéro de téléphone de l’hôtel ?

    Pour toute question sur votre séjour au Pagoda Resorts, veuillez contacter le +91 477 225 1697 pour parler à un employé de la réception.

  • Pagoda Resorts - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, le WiFi est disponible à Pagoda Resorts.

  • Est-ce que l’hôtel Pagoda Resorts dispose d’une salle de sport ou d’un centre de fitness ?

    Pagoda Resorts abrite une salle de sport.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Pagoda Resorts ?

    Vous pouvez prévoir d'arriver après 14:00 pour l'enregistrement. L'heure de départ est fixée à 11:00. Nous vous conseillons de contacter la réception le plus tôt possible pour toute demande.

  • Combien coûte une chambre à l'établissement Pagoda Resorts ?

    C$ 42/nuit est un bon prix moyen en ce moment et certaines personnes ont même trouvé des offres à partir de C$ 37/nuit seulement. Cependant, les prix peuvent varier en fonction de la période de l'année à laquelle vous réservez, du type de chambre que vous préférez... Complétez le formulaire ci-dessus pour consulter les offres pour votre voyage.

  • Y a-t-il un service de blanchisserie à l'établissement Pagoda Resorts ?

    Des services de blanchisserie sont disponibles à l'établissement Pagoda Resorts. Contactez la réception pour de plus amples informations.

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à Alappuzha ?

    En août 2026, il existe 1 051 prestataires au choix pour les hôtels à Alappuzha.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à Alappuzha ?

    Les prix pour les hôtels à Alappuzha ont été mis à jour aujourd'hui.

Places of interest near Pagoda Resorts

Attractions in Alappuzha, Inde curated by momondo

Adresse de Pagoda Resorts : Ccnb Road, Chungam, Alleppey, Kerala -688 011. India, Alappuzha 688 011

Meilleures attractions

Revi Karunakaran Museum1,4 km
Alappuzha Beach2,4 km

momondo’s favorite Alappuzha hotels

Sterling Lake Palace Alleppey

Thirumala Ward, Alappuzha

8,3
5 étoiles

C$ 66

Ramada by Wyndham Alleppey

Nehru Trophy Finishing Point, Alappuzha

7,6
4 étoiles

C$ 78

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à Alappuzha

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte courriel grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
mer. 2/9
jeu. 3/9

Alappuzha : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour

Inde - Villes populaires