Le Mandrie Di San Paolo - Farm Home

Location de vacances avec Piscine extérieure

1 étoile
9,0
Merveilleux
basé sur 758 avis
758 notes certifiées
ven. 2/10
-
sam. 3/10
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
C$ 135
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 135
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 162
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 181
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

About Le Mandrie Di San Paolo - Farm Home, Assise

Propreté
10,0
Emplacement
10,0
Personnel
8,0
Rapport qualité/prix
10,0
Note générale
9,0
Une piscine extérieure, un restaurant et un bar / salon se trouvent dans ce gîte rural non-fumeurs. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont aussi proposés. De plus, il y a un bar en bord de piscine, un snack bar/épicerie fine et un sauna disponibles sur place. Le Mandrie di San Paolo - Farm Home possède 12 chambres comprenant la climatisation, un sèche-cheveux et des articles de toilette gratuits. La télévision donne accès aux chaînes numériques. Les salles de bain comprennent une douche et un bidet. Ce gîte rural de Assise offre l'accès gratuit à Internet sans fil (vitesse: 25 Mbit/s ou plus)Un service de ménage est fourni tous les jours. Ce gîte rural propose une piscine extérieure et un sauna. Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.

Le Mandrie Di San Paolo - Farm Home room price & deals

ven. 2/10
-
sam. 3/10
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Hôtel Amenities & Facilities

  • Piscine extérieure
  • Bar/Salon
  • Centre d'affaires
  • Articles de toilette gratuits
  • Navette aéroport
  • Sèche-cheveux
  • Climatisation
  • Location de vélos
  • Jardin
  • Bureau

Le Mandrie Di San Paolo - Farm Home Reviews

9,0
Merveilleux
758 notes certifiées
Merveilleux
582
Très bien
108
Bien
37
Correct
12
Passable
6
Médiocre
5
Mauvais
8
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Le Mandrie Di San Paolo - Farm Home room booking info

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:30. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Frequently asked questions

  • Quelle est la distance entre Le Mandrie Di San Paolo - Farm Home et Pérouse Sant Egidio ?

    Sans circulation, il est possible de se rendre de Pérouse Sant Egidio à Le Mandrie Di San Paolo - Farm Home (11,7 km) en environ 21 min. Le temps de route peut être plus important pour les hôtels situés dans les zones métropolitaines.

  • Le Mandrie Di San Paolo - Farm Home - Quel est le meilleur moyen de se rendre de Pérouse Sant Egidio à l’hôtel ?

    Les personnes séjournant au Le Mandrie Di San Paolo - Farm Home prennent généralement un taxi ou utilisent un service de covoiturage pour se rendre de Pérouse Sant Egidio à l’hôtel.

  • Le Mandrie Di San Paolo - Farm Home - Est-ce que l’hôtel a une piscine ?

    Oui, le Le Mandrie Di San Paolo - Farm Home abrite une piscine. Renseignez-vous auprès de la réception pour connaître les heures d’ouverture.

  • Le Mandrie Di San Paolo - Farm Home - Quel est le numéro de téléphone de l’hôtel ?

    Vous pouvez contacter l’hôtel au +39 075 806 4070.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Le Mandrie Di San Paolo - Farm Home ?

    Vous pouvez prévoir d'arriver après 15:30 pour l'enregistrement. L'heure de départ est fixée à 11:00. Nous vous conseillons de contacter la réception le plus tôt possible pour toute demande.

  • Combien coûte une chambre à l'établissement Le Mandrie Di San Paolo - Farm Home ?

    Le prix moyen d'une nuit à l'établissement Le Mandrie Di San Paolo - Farm Home trouvé récemment s'élève à C$ 148 et peut descendre jusqu'à C$ 109/nuit. Veuillez noter que les prix peuvent varier en fonction des dates de voyage, du type de chambre et de la disponibilité. Pour voir les offres actuelles, veuillez indiquer vos dates dans le formulaire ci-dessus.

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à Assise ?

    En septembre 2026, il existe 707 prestataires au choix pour réserver des hôtels à Assise.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à Assise ?

    Les prix pour les hôtels à Assise sont actualisés quotidiennement.

Places of interest near Le Mandrie Di San Paolo - Farm Home

Attractions in Assise, Italie curated by momondo
Adresse de Le Mandrie Di San Paolo - Farm Home : Loc. San Vitale, 06081 Assise, Perugia

Top landmarks

  • Monte Subasio1.9 km
  • San Damiano2.5 km
  • Palazzo Giacobetti2.6 km
  • Fonte Oliviera2.6 km
  • Tili Vini Winery2.8 km
  • Cathédrale d'Assise3.2 km
  • Chiesa Nuova3.3 km
  • Piazza del Comune3.3 km
  • Temple of Minerva3.3 km
  • Santa Maria delle Rose3.4 km
  • Museo e Foro Romano3.4 km
  • Rocca Maggiore3.5 km

momondo’s favorite Assise hotels

Hotel Pallotta Assisi

Via San Rufino 6, Assise, Perugia

8,7
2 étoiles

C$ 117

Hotel Fontebella

25 Via Fontebella, Assise, Perugia

8,1
4 étoiles

C$ 206

La Terrazza del Subasio

Via Costa Di Trex N. 20, Assise, Perugia

8,7
3 étoiles

C$ 109

Hotel Posta Panoramic

Via San Paolo, 11, Assise, Perugia

8,1
3 étoiles

C$ 153

Lieto Soggiorno

Via A. Fortini 26, Assise, Perugia

8,6
2 étoiles

C$ 155

Giotto Hotel & Spa

Via Fontebella 41, Assise, Perugia

8,9
4 étoiles

C$ 133

Hotel Ideale

Piazza Matteotti, 1, Assise, Perugia

9,3
3 étoiles

C$ 257

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à Assise

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte courriel grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
ven. 2/10
sam. 3/10

Assise : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour

Italie - Villes populaires