The Castle

Location de vacances avec Restaurant

3 étoiles
mar. 1/9
-
mer. 2/9
2 personnes, 1 chambre
Fournisseur
Fournisseur pour The Castle
Fournisseur pour The Castle
Fournisseur pour The Castle
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

The Castle room price & deals

mar. 1/9
-
mer. 2/9

Hôtel Amenities & Facilities

  • Restaurant
  • Service en chambre
  • Télévision par câble ou satellite
  • Navette aéroport
  • WiFi
  • Blanchisserie
  • Laverie
  • Sèche-cheveux
  • Réception 24h/24
  • Coffre-fort

Laverie

  • Laverie
  • Blanchisserie

Restaurants

  • Restaurant
  • Réfrigérateur

Services et commodités

  • Service en chambre
  • Réception 24h/24

Prestations de base

  • Climatisation
  • WiFi

Stationnement et transports

  • Navette aéroport

Multimédia et divertissement

  • Télévision par câble ou satellite

Salle de bain

  • Sèche-cheveux

Hygiène et sécurité

  • Coffre-fort

The Castle Reviews

7,0
Bien45 notes certifiées
6,5En solo
4,3Familles
7,8Couples
7,9Amis

The Castle room booking info

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 14:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Frequently asked questions

  • The Castle - Où se place l’ hôtel en terme de prix par rapport aux autres hôtels 3 étoiles de Chiang Mai ?

    Une nuit au The Castle coûte généralement moins cher qu’une nuit dans un hôtel 3 étoiles à Chiang Mai, qui s’élève à C$ 52. Il faut compter en moyenne C$ 28 par nuit au The Castle, soit C$ 24 de moins que la moyenne des établissements à Chiang Mai.

  • Quelle est la distance entre The Castle et Aéroport Intl de Chiang Mai ?

    Le temps de route entre Aéroport Intl de Chiang Mai et The Castle varie selon la circulation. Il faut compter environ 5 min (3,1 km). La circulation peut être plus importante aux alentours des hôtels situés dans les zones les plus peuplées.

  • The Castle - Quel est le meilleur moyen de se rendre de Aéroport Intl de Chiang Mai à l’hôtel ?

    Pour se rendre de l’aéroport à The Castle, les voyageurs prennent généralement un taxi ou optent pour un service de covoiturage. Aéroport Intl de Chiang Mai est l’aéroport le plus proche de l’hôtel.

  • The Castle - Quelles sont les options de restauration ?

    Oui, The Castle abrite un restaurant. Vous pouvez choisir de manger sur place ou dans votre chambre. Vous pouvez également découvrir les restaurants de Chiang Mai. Si vous séjournez à The Castle, le service de chambre de l’hôtel est une des options les plus simples pour manger à Chiang Mai. Il est proposé à toutes les personnes qui séjournent à l’hôtel.

  • The Castle - Est-ce que l’hôtel a une piscine ?

    Nos données indiquent actuellement qu’il n’y a pas de piscine à l'hôtel The Castle. Cependant, les hôtels peuvent toujours effectuer des travaux et ajouter des services. Nous vous conseillons donc de vous renseigner directement auprès de l’établissement en l'appelant au +66 53 209 093.

  • The Castle - Quelle distance sépare l’hôtel du centre-ville de Chiang Mai ?

    The Castle se trouve à 1,2 km du centre-ville de Chiang Mai. L’attraction la plus proche du centre-ville de Chiang Mai est Tha Phae Gate. Les personnes résidant à The Castle peuvent facilement s’y rendre.

  • The Castle - Quel est le numéro de téléphone de l’hôtel ?

    Pour toute question sur le The Castle, veuillez contacter le +66 53 209 093.

  • The Castle - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, le WiFi est disponible à The Castle.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement The Castle ?

    L'heure de départ à l'établissement The Castle est fixée à 12:00. Le départ tardif peut être organisé sur demande à la réception.

  • Y a-t-il un service de blanchisserie à l'établissement The Castle ?

    Des services de blanchisserie sont disponibles à l'établissement The Castle. Contactez la réception pour de plus amples informations.

  • Quelle distance sépare l'établissement The Castle (Chiang Mai) de Tha Phae Gate ?

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à Chiang Mai ?

    Il existe 5 192 prestataires au choix pour réserver un(e) hôtels à Chiang Mai en août 2026.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à Chiang Mai ?

    Les prix pour les hôtels à Chiang Mai sont actualisés de façon quotidienne.

Places of interest near The Castle

Attractions in Chiang Mai, Thaïlande curated by momondo

Adresse de The Castle : 8/3 Rat Chiangsaen Road, Haiya, Wua Lai, Chiang Mai 50100

Meilleures attractions

Tha Phae Gate1,1 km
Bazar de nuit de Chiang Mai1,1 km
Wat Chedi Luang1,2 km
Wat Phra Singh1,6 km
Wiang Kum Kam3,1 km

momondo’s favorite Chiang Mai hotels

Imm Hotel Thaphae Chiang Mai

17/1 Kotchasarn Road, Chiang Mai

8,4
3 étoiles

C$ 32

Duangtawan Hotel Chiang Mai

132 Loykroh Road, Chang-Klan, Muang, Chiang Mai

7,8
4 étoiles

C$ 41

Chiang Mai Marriott Hotel

108 Chang Klan Road, Tambol Chang Klan, Amphur Muang, Chiang Mai

9,2
5 étoiles

C$ 221

Khum Phaya Resort & Spa Boutique Collection

137 Moo 5, Thanon Nong Pa Klang, Chiang Mai

8,5
4 étoiles

C$ 71

Lanna Thai Guesthouse

41/8 Soi 6 Loikroh Road, Night Bazaar, Chiang Mai

8,2
3 étoiles

C$ 17

Stay with Nimman Chiang Mai

8/8 Siri Mangkalajarn Road, Chiang Mai

8,8
4 étoiles

C$ 51

U Nimman Chiang Mai

1 Nimmanhaemin Road, Chiang Mai

9,1
5 étoiles

C$ 108

Nearby accommodation in Chiang Mai

Chiang Mai Old City

See more

Roseate Hotel Chiangmai

24/1 Ratchapakinai Road, Soi 1, Chiang Mai

8,3
3 étoiles

C$ 27

Voir les offres d’hôtels

Chiangmun Boutique

242 Ratchapakhinai Rd, Si Phum, Chiang Mai

8,8
2 étoiles

C$ 19

Voir les offres d’hôtels

Pingdoi Hualin Boutique Hotel

225 Sriphoom Rd, T.Sriphoom, Chiang Mai

8,5
4 étoiles

C$ 61

Voir les offres d’hôtels

The Experience Walking Street Chiang Mai

127/11-15 Phra Pok Klao Rd, Sri Phum, Chiang Mai

8,3
4 étoiles

C$ 37

Voir les offres d’hôtels

TCH Guest House & Hostel

101 Prapoklao Road, Prasingha Muang, Chiang Mai

8,8
2 étoiles

C$ 44

Voir les offres d’hôtels

Wayside Guesthouse

1/5 Phrapokklao Soi 13, Sripoom, Muang Chiang Mai, Chiang Mai

9,2
1 étoile

C$ 24

Voir les offres d’hôtels

Green Sleep Hostel

5/10 Soi 7, Opposite Chiang Mai District Office Rachadumnuen Road, Sri Poom, Muang, Chiang Mai

9,0
3 étoiles

C$ 22

Voir les offres d’hôtels

Nature Boutique Hotel @ Chiangmai

19 Moon Muang Road Lane 6, Sri Phum, Mueang, Chiang Mai

8,5
3 étoiles

C$ 25

Voir les offres d’hôtels

Cozy Inn Chiang Mai

5/1 Samlarn Road Soi 3, Chiang Mai

8,5
3 étoiles

C$ 21

Voir les offres d’hôtels

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à Chiang Mai

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte courriel grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
mar. 1/9
mer. 2/9

Chiang Mai : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour

Thaïlande - Villes populaires