David Citadel Hotel

Location de vacances avec Piscine extérieure

5 étoiles
mer. 8/7
-
jeu. 9/7
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
C$ 886
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 886
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
C$ 891
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
C$ 891
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

David Citadel Hotel, Jérusalem - Présentation

Propreté
8,7
Confort
8,6
Emplacement
9,7
Services
8,6
Personnel
8,0
Rapport qualité/prix
7,2
En plus de proposer 3 restaurants, cet hôtel, qui est non-fumeurs, possède un spa proposant des soins complets et une piscine extérieure. L'accès Wi-Fi dans les parties communes est fourni gratuitement. À cela s'ajoutent un centre de fitness, un bar / salon et un bar en bord de piscine, disponibles sur place. The David Citadel Jerusalem possède 385 chambres comprenant une machine à espresso et un coffre-fort. Matelas avec surmatelas et de la literie de qualité supérieure. Une télévision LCD 32 pouces propose des chaînes thématiques par câble. Les salles de bain comprennent une baignoire et une douche séparées avec un pommeau de douche à « effet pluie », des peignoirs, des chaussons et des articles de toilette gratuits. Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Les voyageurs d'affaires apprécieront des bureaux, des journaux gratuits et un téléphone à disposition dans les chambres. De plus, les chambres possèdent un sèche-cheveux et des rideaux occultants. Un service de préparation de lit en soirée est fourni, ainsi qu'un service de ménage tous les jours. D'autres prestations sont disponibles sur demande, notamment une literie hypoallergénique. Une piscine extérieure, une piscine pour enfants et un bain à remous se trouvent également sur place. Les infrastructures de loisir comprennent également un sauna et un centre de fitness. Les clients de moins de 16 ans ne sont pas admis dans le centre de fitness, ni dans le bain à remous. Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.

Prix des chambres et offres pour David Citadel Hotel

mer. 8/7
-
jeu. 9/7
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, 1 lit jumeau
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.
Les prix s’entendent par nuit, frais inclus mais taxes exclues.

Équipements et prestations - Hôtel

  • Piscine extérieure
  • Salle de sport
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Machine à café
  • Café
  • Voiturier
  • Centre d'affaires

Prestations de base

  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Climatisation
  • WiFi gratuit
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Shampooing
  • Adaptateur
  • Gel douche
  • Poubelles
  • Après-shampooing

Général

  • Accès au salon exécutif
  • Chambres familiales
  • Parquet
  • Chambres communicantes disponibles
  • Casiers
  • Vue sur la piscine
  • Espace de stockage
  • Espace salon
  • Pantoufles
  • Canapé
  • Chambres insonorisées
  • Téléphone
  • Vue sur la ville

Accessibilité et aménagements

  • Hypoallergénique
  • Non-fumeur
  • Zone fumeurs
  • Accessibilité
  • Ascenseur
  • Chaise pour la douche
  • Accessible par ascenseur
  • Stationnement accessible
  • Baignoire accessible
  • Toilettes avec barres d’appui
  • Étages supérieurs accessibles par ascenseur

Services et commodités

  • Centre d'affaires
  • Service de réveil
  • Conciergerie
  • Bureau de change
  • Salles de réunion/banquet
  • Service en chambre
  • Service d’excursions
  • Réception 24h/24
  • Coffre
  • Bouteille d’eau
  • Chapelle/autel

Piscine et spa

  • Piscine chauffée
  • Spa
  • Bain à remous
  • Piscine extérieure
  • Serviettes de piscine
  • Piscine avec vue
  • Massage
  • Piscine avec bar
  • Sauna

Salle de bain

  • Sèche-cheveux
  • Peignoir
  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Bonnet de douche
  • Baignoire
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Douche à l’italienne

Restaurants

  • Paniers-repas
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Livraison de plats possible dans les chambres
  • Café
  • Mini-bar
  • Petit déjeuner en chambre
  • Machine à café

Famille

  • Lit bébé
  • Piscine enfants
  • Menu enfants
  • Buffet adapté aux enfants
  • Club enfants
  • Gardiennage/crèche (payant)
  • Aire de jeu

Stationnement et transports

  • Stationnement
  • Stationnement privé
  • Service de navette (payant)
  • Borne de recharge pour voiture électrique
  • Voiturier

Chambre

  • Prise près du lit
  • Réveil
  • Canapé-lit
  • Portant à vêtements
  • Armoire ou placard

Activités

  • Magasin de souvenirs
  • Location de vélos
  • Salle de jeux
  • Salon de beauté
  • Magasinage

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Surveillance vidéo dans les parties communes
  • Surveillance vidéo à l’extérieur
  • Sécurité 24h/24
  • Kit de premier secours

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Chaînes télé à la demande
  • Radio

Plein air

  • Terrasse/Patio
  • Chaises de plage
  • Gril
  • Balcon

Laverie

  • Laverie
  • Service de repassage
  • Blanchisserie
  • Presse-pantalon

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse
  • Coffre pour ordinateur portable
  • Bureau

Salle de sport

  • Cours de sport
  • Salle de sport

Avis sur David Citadel Hotel

8,1
Très bien750 notes certifiées

Infos sur la réservation des chambres à David Citadel Hotel

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Foire aux questions

  • Quelle est la distance entre David Citadel Hotel et Tel Aviv-David-Ben-Gourion ?

    Le temps de route entre Tel Aviv-David-Ben-Gourion et David Citadel Hotel varie selon la circulation. Il faut compter environ 1h 15 min (40,7 km). La circulation peut être plus importante aux alentours des hôtels situés dans les zones les plus peuplées.

  • David Citadel Hotel - Quel est le meilleur moyen de se rendre de Tel Aviv-David-Ben-Gourion à l’hôtel ?

    Les client·es de David Citadel Hotel peuvent se garer à l’hôtel. Vous pouvez donc louer une voiture pour vous rendre de Tel Aviv-David-Ben-Gourion à l’hôtel, mais aussi pour visiter Jérusalem. Il est possible de louer une voiture à Jérusalem à partir de C$ 47 par jour. Pour vous rendre au David Citadel Hotel de Tel Aviv-David-Ben-Gourion, optez pour un taxi ou un service de covoiturage.

  • David Citadel Hotel - Quelles sont les options de restauration ?

    Les client·es de David Citadel Hotel peuvent manger au restaurant de l’hôtel. Il est possible de manger sur place ou en chambre. Renseignez-vous en contactant la réception au +972 2621 1111 pour connaître les heures d’ouverture. Les client·es de David Citadel Hotel peuvent profiter du service de chambre pour manger sans avoir à se déplacer au restaurant.

  • David Citadel Hotel - Est-ce que l’hôtel a une piscine ?

    David Citadel Hotel abrite une piscine. Assurez-vous de consulter les règles de baignade auprès de la réception avant de vous y rendre.

  • David Citadel Hotel - Quelle distance sépare l’hôtel du centre-ville de Jérusalem ?

    0,6 km séparent David Citadel Hotel du centre-ville de Jérusalem. Jaffa Gate se situent dans le centre-ville de Jérusalem. Vous y trouverez également plusieurs boutiques et restaurants.

  • David Citadel Hotel - Quel est le numéro de téléphone de l’hôtel ?

    Vous pouvez contacter l’hôtel au +972 2621 1111.

  • David Citadel Hotel - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, le WiFi est disponible à David Citadel Hotel.

  • Est-ce que l’hôtel David Citadel Hotel dispose d’une salle de sport ou d’un centre de fitness ?

    David Citadel Hotel met à la dispositon des client·es une salle de sport pendant la durée de leur séjour.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement David Citadel Hotel ?

    L’heure de départ standard à David Citadel Hotel est fixée à 12:00. Les client·es peuvent s'enregistrer après 15:00.

  • Combien coûte une chambre à l'établissement David Citadel Hotel ?

    Actuellement, les client·es peuvent s’attendre à payer C$ 1 041 en moyenne pour une nuit à David Citadel Hotel (Jérusalem). Indiquez les dates de voyage que vous souhaitez dans le formulaire ci-dessus pour trouver des offres à partir de C$ 833 par nuit.

  • Y a-t-il un service de blanchisserie à l'établissement David Citadel Hotel ?

    Des services de blanchisserie sont disponibles à l'établissement David Citadel Hotel. Contactez la réception pour de plus amples informations.

  • Quelle distance sépare l'établissement David Citadel Hotel (Jérusalem) de City of David ?

  • Hinnom Valley, Jérusalem est-il proche de l'établissement David Citadel Hotel ?

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à Jérusalem ?

    Le nombre de prestataires à disposition pour les hôtels à Jérusalem est de 1 051 en juillet 2026.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à Jérusalem ?

    Les prix pour les hôtels à Jérusalem ont été mis à jour aujourd'hui.

Attractions près de David Citadel Hotel

Attractions choisies par momondo à Jérusalem, Israël

Adresse de David Citadel Hotel : 7 King David Street, Jérusalem, District de Jérusalem

Meilleures attractions

Jaffa Gate0,4 km
Saint-Sépulcre0,7 km
Damascus Gate0,9 km
Via Dolorosa0,9 km
Old City of Jerusalem0,9 km
Mur des Lamentations1,1 km
Dôme du Rocher1,2 km

Les hôtels coups de cœur de momondo à Jérusalem

Dan Panorama Jerusalem

39 Keren Hayesod Street, Jérusalem, District de Jérusalem

8,1
5 étoiles

C$ 329

The Inbal Jerusalem

Liberty Bell Park, 3, Jabotinsky St., Jérusalem, District de Jérusalem

8,7
5 étoiles

C$ 541

Ramada by Wyndham Jerusalem

Ruppin Bridge at Herzl Boulevard Jerusalem 91033 IL, Jérusalem, District de Jérusalem

8,3
4 étoiles

C$ 217

Leonardo Hotel Jerusalem

9 Saint George Street, Jérusalem, District de Jérusalem

8,2
4 étoiles

C$ 263

Prima Royale Hotel

3 Mendele Mocher Sfarim Street, Jérusalem, District de Jérusalem

8,6
4 étoiles

C$ 199

Prima Palace Hotel

2 Pines Street, Jérusalem, District de Jérusalem

8,6
3 étoiles

C$ 210

Orient by Isrotel Exclusive

3 Emek Refa'im Street, Jérusalem, District de Jérusalem

8,8
5 étoiles

C$ 489

King David Hotel Jerusalem

23 King David Street, Jérusalem, District de Jérusalem

8,9
5 étoiles

C$ 938

Jerusalem Gate Hotel

43 Yirmiyahu Street, Jérusalem, District de Jérusalem

7,3
3 étoiles

C$ 168

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à Jérusalem

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte courriel grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
mer. 8/7
jeu. 9/7

Jérusalem : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour

Israël - Villes populaires