Vols pas chers Aéroport de Barcelone-El Prat - Lisbonne à partir de C$ 24

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
mar. 2/11
mar. 9/11

Informations de vol pour les trajets Aéroport de Barcelone-El Prat Lisbonne

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Aéroport de Barcelone-El Prat Lisbonne
Meilleur prix trouvéC$ 116La meilleure offre de vol Aéroport de Barcelone-El Prat-Lisbonne trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 116
Temps de vol le plus rapide1h 50minLe vol le plus court de Aéroport de Barcelone-El Prat à Lisbonne dure 1h 50min.
Vols directslun., mar., mer., ven., sam. et dim.Des vols directs de Aéroport de Barcelone-El Prat à Lisbonne sont assurés les jours suivants : lundi, mardi, mercredi, vendredi, samedi et dimanche. La seule compagnie aérienne qui propose des vols directs est Aegean Airlines..
Lisbonne - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Lisbonne : Lisbonne - Humberto Delgado (LIS)

Comment trouver un vol Aéroport de Barcelone-El Prat Lisbonne pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Lisbonne ?

janvier

Le mois le moins cher pour aller à Lisbonne depuis Aéroport de Barcelone-El Prat est janvier. Le mois le plus cher est décembre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Lisbonne depuis Aéroport de Barcelone-El Prat ?

TAP AIR PORTUGAL

TAP AIR PORTUGAL et Vueling sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Aéroport de Barcelone-El Prat à Lisbonne.

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Aéroport de Barcelone-El Prat à Lisbonne ?

60 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Aéroport de Barcelone-El Prat à Lisbonne se situe environ à 60 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Aéroport de Barcelone-El Prat Lisbonne

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Aéroport de Barcelone-El Prat Lisbonne. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Aéroport de Barcelone-El Prat Lisbonne les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Ryanair
10 déc.
BCN8:55Barcelone-El Prat
1h 50min
LIS10:45Lisbonne - Humberto Delgado
13 déc.
LIS16:30Lisbonne - Humberto Delgado
1h 50min
BCN18:20Barcelone-El Prat
TAP AIR PORTUGAL
29 janv.
BCN1:10Barcelone-El Prat
1h 55min
LIS3:05Lisbonne - Humberto Delgado
10 mars
LIS15:55Lisbonne - Humberto Delgado
1h 50min
BCN17:45Barcelone-El Prat
Plusieurs compagnies
10 nov.
BCN1:30Barcelone-El Prat
15h 45min
1 arrêt
LIS17:15Lisbonne - Humberto Delgado
17 nov.
LIS16:15Lisbonne - Humberto Delgado
9h 55min
1 arrêt
BCN2:10Barcelone-El Prat
Ryanair
19 nov.
BCN8:55Barcelone-El Prat
1h 50min
LIS10:45Lisbonne - Humberto Delgado
28 nov.
LIS1:40Lisbonne - Humberto Delgado
1h 50min
BCN3:30Barcelone-El Prat
Ryanair
19 déc.
BCN5:10Barcelone-El Prat
1h 50min
LIS7:00Lisbonne - Humberto Delgado
24 déc.
LIS5:30Lisbonne - Humberto Delgado
1h 50min
BCN7:20Barcelone-El Prat
Ryanair
10 déc.
BCN8:55Barcelone-El Prat
1h 50min
LIS10:45Lisbonne - Humberto Delgado
13 déc.
LIS16:30Lisbonne - Humberto Delgado
1h 50min
BCN18:20Barcelone-El Prat

Trouvez les vols aller simple Aéroport de Barcelone-El Prat-Lisbonne les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Aéroport de Barcelone-El Prat-Lisbonne, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Ryanair et Vueling.
Ryanair
9 déc.
BCN6:25Barcelone-El Prat
7h 35min
1 arrêt
LIS14:00Lisbonne - Humberto Delgado
Vueling
11 déc.
BCN14:15Barcelone-El Prat
2h 00min
LIS16:15Lisbonne - Humberto Delgado
Plusieurs compagnies
11 déc.
BCN1:10Barcelone-El Prat
28h 55min
2 arrêts
LIS6:05Lisbonne - Humberto Delgado

Trouvez un vol de dernière minute entre Aéroport de Barcelone-El Prat et Lisbonne

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Aéroport de Barcelone-El Prat-Lisbonne
Ryanair
3 nov.
BCN10:30Barcelone-El Prat
1h 50min
LIS12:20Lisbonne - Humberto Delgado
8 nov.
LIS16:30Lisbonne - Humberto Delgado
1h 50min
BCN18:20Barcelone-El Prat
TAP AIR PORTUGAL
3 nov.
BCN2:10Barcelone-El Prat
1h 55min
LIS4:05Lisbonne - Humberto Delgado
3 nov.
LIS7:25Lisbonne - Humberto Delgado
1h 50min
BCN9:15Barcelone-El Prat
Air Europa
6 nov.
BCN16:30Barcelone-El Prat
11h 20min
1 arrêt
LIS2:50Lisbonne - Humberto Delgado
11 nov.
LIS6:25Lisbonne - Humberto Delgado
4h 05min
1 arrêt
BCN10:30Barcelone-El Prat
Ryanair
5 nov.
BCN9:55Barcelone-El Prat
1h 50min
LIS11:45Lisbonne - Humberto Delgado
10 nov.
LIS6:00Lisbonne - Humberto Delgado
1h 50min
BCN7:50Barcelone-El Prat
Vueling
2 nov.
BCN14:55Barcelone-El Prat
2h 00min
LIS16:55Lisbonne - Humberto Delgado
9 nov.
LIS15:40Lisbonne - Humberto Delgado
1h 55min
BCN17:35Barcelone-El Prat
Ryanair
3 nov.
BCN10:30Barcelone-El Prat
1h 50min
LIS12:20Lisbonne - Humberto Delgado
8 nov.
LIS16:30Lisbonne - Humberto Delgado
1h 50min
BCN18:20Barcelone-El Prat

Les meilleures compagnies pour les vols Aéroport de Barcelone-El Prat - Lisbonne

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Aéroport de Barcelone-El Prat - Lisbonne et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
TAP AIR PORTUGAL
PrixDès C$ 52
Annulation gratuite
Note
7,5
Vueling
PrixDès C$ 105
Annulation gratuite
Note
8,0

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Barcelone-El Prat à Lisbonne - Humberto Delgado proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Barcelone-El Prat-Lisbonne - Humberto Delgado ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : Vueling et TAP AIR PORTUGAL.

  • Quelle distance sépare Barcelone-El Prat de Lisbonne - Humberto Delgado en avion ?

    Lisbonne - Humberto Delgado se trouve à 996,4 km de Barcelone-El Prat. 1h 50min est une durée de vol normale pour cet itinéraire.


D’autres alternatives pour les trajets Aéroport de Barcelone-El Prat Lisbonne

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Barcelone - Lisbonne
Temps de vol le plus rapide1h 55min
Le meilleur prixC$ 45
Vols Barcelone - Porto
Temps de vol le plus rapide2h 00min
Le meilleur prixC$ 124

Vols similaires à l’itinéraire Aéroport de Barcelone-El Prat-Lisbonne

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Aéroport de Barcelone-El Prat - Lisbonne

Vols pour d’autres villes - Portugal

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Lisbonne ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Portugal