Vols de l'aéroport de Londres-Heathrow pour Sofia pas chers à partir de C$ 84

Aller-retour
1 adulte
Économique
0 bagages
De…
À…
jeu. 18/8
jeu. 25/8

Informations de vol pour les trajets Londres Aéroport de Londres-Heathrow Sofia

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Londres Aéroport de Londres-Heathrow Sofia

Meilleur prix trouvé

C$ 84

Temps de vol le plus rapide

3h 10min

Vols directs

dim.

Sofia - Aéroports

1 aéroport
Le meilleur vol aller simple vers Sofia au départ de Londres Aéroport de Londres-Heathrow, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte C$ 84. Le meilleur vol aller-retour Londres Aéroport de Londres-Heathrow-Sofia trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à C$ 285.
Le vol le plus court de Londres Aéroport de Londres-Heathrow à Sofia dure 3h 10min.
Des vols directs de Londres Aéroport de Londres-Heathrow à Sofia sont assurés le dimanche. La seule compagnie aérienne qui propose des vols directs est British Airways..
Il y a 1 aéroport à proximité de Sofia : Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna) (SOF)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Londres Aéroport de Londres-Heathrow à Sofia ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Sofia ?

octobre

Le mois le moins cher pour aller à Sofia depuis Londres Aéroport de Londres-Heathrow est octobre. Le mois le plus cher est juillet.

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Londres Aéroport de Londres-Heathrow à Sofia ?

34 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Londres Aéroport de Londres-Heathrow à Sofia se situe environ à 34 jours avant le départ.


Comparez facilement les vols aller-retour Londres Aéroport de Londres-Heathrow - Sofia

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Londres Aéroport de Londres-Heathrow Sofia. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Londres Aéroport de Londres-Heathrow Sofia les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
British Airways
9 nov.
LHR2:40Londres Aéroport de Londres-Heathrow
3h 10min
SOF5:50Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
21 nov.
SOF8:30Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
3h 35min
LHR12:05Londres Aéroport de Londres-Heathrow
LOT
9 nov.
LHR1:30Londres Aéroport de Londres-Heathrow
5h 25min
1 arrêt
SOF6:55Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
21 nov.
SOF13:25Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
5h 35min
1 arrêt
LHR19:00Londres Aéroport de Londres-Heathrow
KLM
5 oct.
LHR10:45Londres Aéroport de Londres-Heathrow
21h 10min
1 arrêt
SOF7:55Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
2 nov.
SOF3:00Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
7h 05min
1 arrêt
LHR10:05Londres Aéroport de Londres-Heathrow
Lufthansa
27 janv.
LHR1:35Londres Aéroport de Londres-Heathrow
4h 30min
1 arrêt
SOF6:05Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
4 févr.
SOF8:45Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
5h 20min
1 arrêt
LHR14:05Londres Aéroport de Londres-Heathrow
Plusieurs compagnies
9 nov.
LHR5:20Londres Aéroport de Londres-Heathrow
5h 25min
1 arrêt
SOF10:45Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
21 nov.
SOF8:30Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
3h 35min
LHR12:05Londres Aéroport de Londres-Heathrow
British Airways
8 déc.
LHR2:40Londres Aéroport de Londres-Heathrow
3h 10min
SOF5:50Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
11 déc.
SOF8:40Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
3h 35min
LHR12:15Londres Aéroport de Londres-Heathrow

Trouvez les vols aller simple Londres Aéroport de Londres-Heathrow-Sofia les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Londres Aéroport de Londres-Heathrow - Sofia, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Aegean Airlines, British Airways et LOT.
British Airways
27 sept.
LHR4:15Londres Aéroport de Londres-Heathrow
3h 10min
SOF7:25Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
LOT
9 sept.
LHR6:15Londres Aéroport de Londres-Heathrow
5h 25min
1 arrêt
SOF11:40Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
Aegean Airlines
3 oct.
LHR18:15Londres Aéroport de Londres-Heathrow
10h 05min
1 arrêt
SOF4:20Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)

Trouvez un vol de dernière minute entre Londres Aéroport de Londres-Heathrow et Sofia

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Londres Aéroport de Londres-Heathrow - Sofia
Plusieurs compagnies
18 août
LHR5:05Londres Aéroport de Londres-Heathrow
6h 55min
1 arrêt
SOF12:00Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
16 oct.
SOF15:20Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
5h 20min
1 arrêt
LHR20:40Londres Aéroport de Londres-Heathrow
Bulgaria Air
20 août
LHR4:55Londres Aéroport de Londres-Heathrow
3h 10min
SOF8:05Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
4 déc.
SOF1:20Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
3h 30min
LHR4:50Londres Aéroport de Londres-Heathrow
British Airways
20 août
LHR4:15Londres Aéroport de Londres-Heathrow
3h 10min
SOF7:25Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
6 déc.
SOF8:50Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
3h 35min
LHR12:25Londres Aéroport de Londres-Heathrow
KLM
23 août
LHR14:40Londres Aéroport de Londres-Heathrow
17h 15min
1 arrêt
SOF7:55Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
2 sept.
SOF16:20Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
26h 35min
2 arrêts
LHR18:55Londres Aéroport de Londres-Heathrow
Lufthansa
22 août
LHR12:25Londres Aéroport de Londres-Heathrow
4h 35min
1 arrêt
SOF17:00Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
25 août
SOF15:20Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
5h 20min
1 arrêt
LHR20:40Londres Aéroport de Londres-Heathrow
SWISS
23 août
LHR4:55Londres Aéroport de Londres-Heathrow
7h 40min
2 arrêts
SOF12:35Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
29 août
SOF10:55Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
19h 00min
1 arrêt
LHR5:55Londres Aéroport de Londres-Heathrow

Vols British Airways de Londres Aéroport de Londres-Heathrow à Sofia

Nos meilleures offres British Airways sur les billets d’avion Londres Aéroport de Londres-Heathrow - Sofia
British Airways
9 nov.
LHR2:40Londres Aéroport de Londres-Heathrow
3h 10min
SOF5:50Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
21 nov.
SOF8:30Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
3h 35min
LHR12:05Londres Aéroport de Londres-Heathrow
British Airways
8 déc.
LHR2:40Londres Aéroport de Londres-Heathrow
3h 10min
SOF5:50Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
11 déc.
SOF8:40Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
3h 35min
LHR12:15Londres Aéroport de Londres-Heathrow
British Airways
25 janv.
LHR2:40Londres Aéroport de Londres-Heathrow
3h 10min
SOF5:50Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
3 févr.
SOF8:50Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
3h 35min
LHR12:25Londres Aéroport de Londres-Heathrow

Vols LOT de Londres Aéroport de Londres-Heathrow à Sofia

Nos meilleures offres LOT sur les billets d’avion Londres Aéroport de Londres-Heathrow - Sofia
LOT
9 nov.
LHR1:30Londres Aéroport de Londres-Heathrow
5h 25min
1 arrêt
SOF6:55Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
21 nov.
SOF13:25Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
5h 35min
1 arrêt
LHR19:00Londres Aéroport de Londres-Heathrow
LOT
8 sept.
LHR14:10Londres Aéroport de Londres-Heathrow
17h 40min
1 arrêt
SOF7:50Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
23 sept.
SOF14:25Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
24h 55min
1 arrêt
LHR15:20Londres Aéroport de Londres-Heathrow
LOT
5 sept.
LHR14:10Londres Aéroport de Londres-Heathrow
21h 30min
1 arrêt
SOF11:40Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
24 sept.
SOF14:25Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna)
17h 00min
1 arrêt
LHR7:25Londres Aéroport de Londres-Heathrow

  • Quelle distance sépare Londres Aéroport de Londres-Heathrow de Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna) en avion ?

    Londres Aéroport de Londres-Heathrow et Sofia Aéroport Intl de Sofia (Vrajdebna) sont distants de 2033,4 km. En avion, ce trajet prend généralement 3h 10min.



D’autres alternatives pour les trajets Londres Aéroport de Londres-Heathrow Sofia

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Londres - Sofia
Le vol le plus court3h 10min
Le meilleur prixC$ 226

Vols similaires à l’itinéraire Londres Aéroport de Londres-Heathrow - Sofia

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Londres Aéroport de Londres-Heathrow - Sofia

Vols pour d’autres villes - Bulgarie

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Sofia ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Bulgarie

Pourquoi utiliser momondo ?

momondo rassemble au même endroit toutes vos options de vols et vous permet de les filtrer pour trouver le vol parfait de Londres à Sofia. momondo vous fait gagner du temps et peut vous faire économiser de l'argent sur votre voyage.

Des vols de Londres à Sofia avec une politique de réservation flexible peuvent être trouvés en utilisant le formulaire de recherche ci-dessus puis en sélectionnant notre filtre de réservation flexible dédié, qui mettra en évidence uniquement les vols pour lesquels cette politique s'applique.

momondo vous aide à trouver le meilleur vol entre Londres et Sofia en proposant des filtres permettant de limiter votre choix de vols à ceux qui correspondent à vos critères. Vous pouvez sélectionner des vols en fonction de nombreux facteurs, comme le prix, les heures de décollage et d'atterrissage, l'aéroport et la compagnie.

Bien sûr. momondo suit l'évolution des prix des vols de Londres à Sofia. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et nous nous chargerons du reste. C'est rapide et facile !


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.