Vols pas chers de Aéroport de New York John-F.-Kennedy à Le Cap à partir de C$ 937

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
dim. 22/5
dim. 29/5

Informations de vol pour les trajets Aéroport de New York John-F.-Kennedy Le Cap

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Aéroport de New York John-F.-Kennedy Le Cap

Temps de vol le plus rapide

25h 55min

Vols directs

Aucun

Le Cap - Aéroports

1 aéroport
Le vol le plus court de Aéroport de New York John-F.-Kennedy à Le Cap dure 25h 55min.
Il n’y a pas de vols directs de Aéroport de New York John-F.-Kennedy à Le Cap. Aéroport de New York John-F.-Kennedy - Aéroport de Le Cap est un itinéraire populaire avec escale.
Il y a 1 aéroport à proximité de Le Cap : Le Cap (CPT)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Aéroport de New York John-F.-Kennedy à Le Cap ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Le Cap ?

mars

Le mois le moins cher pour aller à Le Cap depuis Aéroport de New York John-F.-Kennedy est mars. Le mois le plus cher est décembre.

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Aéroport de New York John-F.-Kennedy à Le Cap ?

59 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Aéroport de New York John-F.-Kennedy à Le Cap se situe environ à 59 jours avant le départ.


Comparez facilement les vols aller-retour Aéroport de New York John-F.-Kennedy - Le Cap

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Aéroport de New York John-F.-Kennedy Le Cap. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Aéroport de New York John-F.-Kennedy Le Cap les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Ethiopian Air
28 sept.
JFK18:00New York John-F.-Kennedy
33h 45min
2 arrêts
CPT3:45Le Cap
7 oct.
CPT10:35Le Cap
35h 25min
2 arrêts
JFK22:00New York John-F.-Kennedy
United Airlines
9 nov.
JFK12:30New York John-F.-Kennedy
31h 10min
1 arrêt
CPT19:40Le Cap
20 nov.
CPT4:30Le Cap
37h 10min
1 arrêt
JFK17:40New York John-F.-Kennedy
Turkish Airlines
19 sept.
JFK14:55New York John-F.-Kennedy
34h 30min
1 arrêt
CPT1:25Le Cap
19 janv.
CPT13:35Le Cap
23h 55min
1 arrêt
JFK13:30New York John-F.-Kennedy
Lufthansa
4 nov.
JFK12:55New York John-F.-Kennedy
32h 45min
2 arrêts
CPT21:40Le Cap
8 mars
CPT4:30Le Cap
37h 10min
1 arrêt
JFK17:40New York John-F.-Kennedy
Plusieurs compagnies
31 oct.
JFK17:55New York John-F.-Kennedy
35h 45min
2 arrêts
CPT5:40Le Cap
10 mars
CPT4:30Le Cap
34h 30min
2 arrêts
JFK15:00New York John-F.-Kennedy
British Airways
30 oct.
JFK20:15New York John-F.-Kennedy
29h 15min
1 arrêt
CPT1:30Le Cap
5 mars
CPT13:45Le Cap
23h 40min
1 arrêt
JFK13:25New York John-F.-Kennedy

Trouvez les vols aller simple Aéroport de New York John-F.-Kennedy-Le Cap les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Aéroport de New York John-F.-Kennedy - Le Cap, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Delta, Ethiopian Air et Lufthansa.
Ethiopian Air
22 août
JFK18:00New York John-F.-Kennedy
33h 45min
2 arrêts
CPT3:45Le Cap
Lufthansa
6 sept.
JFK12:05New York John-F.-Kennedy
35h 55min
1 arrêt
CPT0:00Le Cap
United Airlines
3 juill.
JFK12:05New York John-F.-Kennedy
35h 55min
1 arrêt
CPT0:00Le Cap

Trouvez un vol de dernière minute entre Aéroport de New York John-F.-Kennedy et Le Cap

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Aéroport de New York John-F.-Kennedy - Le Cap
Delta
23 mai
JFK13:35New York John-F.-Kennedy
22h 00min
1 arrêt
CPT11:35Le Cap
7 juin
CPT19:25Le Cap
23h 05min
1 arrêt
JFK18:30New York John-F.-Kennedy
KLM
23 mai
JFK9:28New York John-F.-Kennedy
26h 07min
2 arrêts
CPT11:35Le Cap
7 juin
CPT19:25Le Cap
25h 15min
2 arrêts
JFK20:40New York John-F.-Kennedy
British Airways
25 mai
JFK19:00New York John-F.-Kennedy
30h 05min
1 arrêt
CPT1:05Le Cap
30 mai
CPT15:05Le Cap
31h 55min
1 arrêt
JFK23:00New York John-F.-Kennedy
Delta
23 mai
JFK9:28New York John-F.-Kennedy
26h 07min
2 arrêts
CPT11:35Le Cap
7 juin
CPT19:25Le Cap
22h 00min
1 arrêt
JFK17:25New York John-F.-Kennedy
Delta
25 mai
JFK14:30New York John-F.-Kennedy
21h 05min
1 arrêt
CPT11:35Le Cap
21 juin
CPT19:25Le Cap
22h 00min
1 arrêt
JFK17:25New York John-F.-Kennedy
KLM
25 mai
JFK10:55New York John-F.-Kennedy
24h 40min
2 arrêts
CPT11:35Le Cap
1 juin
CPT19:25Le Cap
26h 15min
2 arrêts
JFK21:40New York John-F.-Kennedy

Vols Turkish Airlines de Aéroport de New York John-F.-Kennedy à Le Cap

Nos meilleures offres Turkish Airlines sur les billets d’avion Aéroport de New York John-F.-Kennedy - Le Cap
Turkish Airlines
19 sept.
JFK14:55New York John-F.-Kennedy
34h 30min
1 arrêt
CPT1:25Le Cap
19 janv.
CPT13:35Le Cap
23h 55min
1 arrêt
JFK13:30New York John-F.-Kennedy
Turkish Airlines
30 mai
JFK14:55New York John-F.-Kennedy
34h 50min
1 arrêt
CPT1:45Le Cap
13 juin
CPT13:10Le Cap
35h 05min
1 arrêt
JFK0:15New York John-F.-Kennedy
Turkish Airlines
22 sept.
JFK14:55New York John-F.-Kennedy
34h 30min
1 arrêt
CPT1:25Le Cap
18 janv.
CPT13:35Le Cap
34h 15min
1 arrêt
JFK23:50New York John-F.-Kennedy

Vols KLM de Aéroport de New York John-F.-Kennedy à Le Cap

Nos meilleures offres KLM sur les billets d’avion Aéroport de New York John-F.-Kennedy - Le Cap
KLM
26 oct.
JFK17:10New York John-F.-Kennedy
42h 25min
1 arrêt
CPT11:35Le Cap
30 oct.
CPT20:20Le Cap
26h 10min
1 arrêt
JFK22:30New York John-F.-Kennedy
KLM
1 nov.
JFK10:55New York John-F.-Kennedy
25h 30min
2 arrêts
CPT12:25Le Cap
7 mars
CPT19:20Le Cap
22h 30min
1 arrêt
JFK17:50New York John-F.-Kennedy
KLM
23 mai
JFK9:28New York John-F.-Kennedy
26h 07min
2 arrêts
CPT11:35Le Cap
7 juin
CPT19:25Le Cap
25h 15min
2 arrêts
JFK20:40New York John-F.-Kennedy

  • Quelle distance sépare New York John-F.-Kennedy de Le Cap en avion ?

    La distance en ligne droite entre New York John-F.-Kennedy et Le Cap est de 12536,9 km. Habituellement, le trajet prend 22h 00min en avion dans des conditions normales.



D’autres alternatives pour les trajets Aéroport de New York John-F.-Kennedy Le Cap

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols New York - Johannesbourg
Temps de vol le plus rapide26h 51min
Le meilleur prixC$ 1 204
Vols New York - Le Cap
Temps de vol le plus rapide25h 55min
Le meilleur prixC$ 1 342

Vols similaires à l’itinéraire Aéroport de New York John-F.-Kennedy - Le Cap

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Aéroport de New York John-F.-Kennedy - Le Cap

Vols pour d’autres villes - Afrique du Sud

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Le Cap ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Afrique du Sud

Pourquoi utiliser momondo ?

Il est facile et rapide de trouver des vols vers Le Cap depuis New York sur momondo. Nous recherchons et proposons de nombreuses options de vols provenant de diverses compagnies aériennes et agences de voyage. Vous pouvez ensuite utiliser nos filtres pour affiner votre recherche jusqu'à trouver le vol à destination de Le Cap qui vous convient le mieux.

Oui. Tous les vols à destination de Le Cap depuis New York sur momondo peuvent être comparés et filtrés en fonction des diverses politiques proposées, comme la réservation flexible.

momondo vous aide à trouver le meilleur vol entre New York et Le Cap en proposant des filtres permettant de limiter votre choix de vols à ceux qui correspondent à vos critères. Vous pouvez sélectionner des vols en fonction de nombreux facteurs, comme le prix, les heures de décollage et d'atterrissage, l'aéroport et la compagnie.

Bien sûr. momondo suit l'évolution des prix des vols de New York à Le Cap. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et nous nous chargerons du reste. C'est rapide et facile !


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.