Vols pas chers de Aéroport de New York John-F.-Kennedy à San Salvador à partir de C$ 149

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mar. 24/5
mar. 31/5

Informations de vol pour les trajets Aéroport de New York John-F.-Kennedy San Salvador

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Aéroport de New York John-F.-Kennedy San Salvador

Temps de vol le plus rapide

4h 50min

Vols directs

lun.

San Salvador - Aéroports

1 aéroport
Le vol le plus court de Aéroport de New York John-F.-Kennedy à San Salvador dure 4h 50min.
Des vols directs de Aéroport de New York John-F.-Kennedy à San Salvador sont assurés le lundi. La seule compagnie aérienne qui propose des vols directs est Avianca..
Il y a 1 aéroport à proximité de San Salvador : San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan) (SAL)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Aéroport de New York John-F.-Kennedy à San Salvador ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à San Salvador ?

août

Le mois le moins cher pour aller à San Salvador depuis Aéroport de New York John-F.-Kennedy est août. Le mois le plus cher est décembre.

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Aéroport de New York John-F.-Kennedy à San Salvador ?

49 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Aéroport de New York John-F.-Kennedy à San Salvador se situe environ à 49 jours avant le départ.


Comparez facilement les vols aller-retour Aéroport de New York John-F.-Kennedy - San Salvador

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Aéroport de New York John-F.-Kennedy San Salvador. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Aéroport de New York John-F.-Kennedy San Salvador les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Avianca
4 oct.
JFK23:40New York John-F.-Kennedy
4h 50min
SAL4:30San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
17 oct.
SAL15:25San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
4h 45min
JFK20:10New York John-F.-Kennedy
Delta
8 oct.
JFK3:30New York John-F.-Kennedy
4h 56min
SAL8:26San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
12 oct.
SAL9:45San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
7h 59min
1 arrêt
JFK17:44New York John-F.-Kennedy
Plusieurs compagnies
3 juin
JFK1:59New York John-F.-Kennedy
35h 22min
2 arrêts
SAL13:21San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
10 juin
SAL15:25San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
4h 45min
JFK20:10New York John-F.-Kennedy
Avianca Peru
2 juin
JFK23:05New York John-F.-Kennedy
6h 35min
SAL5:40San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
10 juin
SAL15:25San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
4h 45min
JFK20:10New York John-F.-Kennedy
Aeromexico
16 sept.
JFK14:00New York John-F.-Kennedy
20h 10min
1 arrêt
SAL10:10San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
28 sept.
SAL9:10San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
9h 09min
1 arrêt
JFK18:19New York John-F.-Kennedy
Avianca
2 juin
JFK23:05New York John-F.-Kennedy
6h 35min
1 arrêt
SAL5:40San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
10 juin
SAL15:25San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
4h 45min
JFK20:10New York John-F.-Kennedy

Trouvez les vols aller simple Aéroport de New York John-F.-Kennedy-San Salvador les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Aéroport de New York John-F.-Kennedy - San Salvador, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Avianca, Copa Airlines et Delta.
Delta
24 mai
JFK5:55New York John-F.-Kennedy
5h 04min
SAL10:59San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
Copa Airlines
15 août
JFK22:15New York John-F.-Kennedy
12h 43min
1 arrêt
SAL10:58San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
Delta
27 août
JFK3:30New York John-F.-Kennedy
4h 56min
SAL8:26San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)

Trouvez un vol de dernière minute entre Aéroport de New York John-F.-Kennedy et San Salvador

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Aéroport de New York John-F.-Kennedy - San Salvador
Delta
24 mai
JFK5:55New York John-F.-Kennedy
5h 04min
SAL10:59San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
11 juin
SAL7:50San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
4h 55min
JFK12:45New York John-F.-Kennedy
Delta
28 mai
JFK5:55New York John-F.-Kennedy
5h 04min
SAL10:59San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
7 juin
SAL7:50San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
4h 55min
JFK12:45New York John-F.-Kennedy
Aeromexico
25 mai
JFK21:55New York John-F.-Kennedy
11h 25min
1 arrêt
SAL9:20San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
1 juin
SAL9:10San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
22h 10min
1 arrêt
JFK7:20New York John-F.-Kennedy
Delta
28 mai
JFK5:55New York John-F.-Kennedy
5h 04min
SAL10:59San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
6 juin
SAL9:38San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
8h 21min
1 arrêt
JFK17:59New York John-F.-Kennedy
Delta
24 mai
JFK5:55New York John-F.-Kennedy
5h 04min
SAL10:59San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
11 juin
SAL7:50San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
4h 55min
JFK12:45New York John-F.-Kennedy
Delta
24 mai
JFK5:55New York John-F.-Kennedy
5h 04min
SAL10:59San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
31 mai
SAL10:45San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
4h 45min
JFK15:30New York John-F.-Kennedy

Vols Avianca de Aéroport de New York John-F.-Kennedy à San Salvador

Nos meilleures offres Avianca sur les billets d’avion Aéroport de New York John-F.-Kennedy - San Salvador
Avianca
4 oct.
JFK23:40New York John-F.-Kennedy
4h 50min
SAL4:30San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
17 oct.
SAL15:25San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
4h 45min
JFK20:10New York John-F.-Kennedy
Avianca
2 juin
JFK23:05New York John-F.-Kennedy
6h 35min
1 arrêt
SAL5:40San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
10 juin
SAL15:25San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
4h 45min
JFK20:10New York John-F.-Kennedy
Avianca
4 oct.
JFK23:05New York John-F.-Kennedy
16h 10min
1 arrêt
SAL15:15San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
17 oct.
SAL15:25San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
4h 45min
JFK20:10New York John-F.-Kennedy

Vols Delta de Aéroport de New York John-F.-Kennedy à San Salvador

Nos meilleures offres Delta sur les billets d’avion Aéroport de New York John-F.-Kennedy - San Salvador
Delta
8 oct.
JFK3:30New York John-F.-Kennedy
4h 56min
SAL8:26San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
12 oct.
SAL9:45San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
7h 59min
1 arrêt
JFK17:44New York John-F.-Kennedy
Delta
2 juin
JFK5:55New York John-F.-Kennedy
5h 04min
SAL10:59San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
7 juin
SAL7:50San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
4h 55min
JFK12:45New York John-F.-Kennedy
Delta
1 nov.
JFK2:25New York John-F.-Kennedy
7h 55min
1 arrêt
SAL10:20San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
15 nov.
SAL8:20San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
4h 45min
JFK13:05New York John-F.-Kennedy

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de New York John-F.-Kennedy à San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan) proposent-elles des modifications flexibles en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire New York John-F.-Kennedy-San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan), comme Avianca, peuvent avoir mis en place une politique de modification flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.

  • Quelle distance sépare New York John-F.-Kennedy de San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan) en avion ?

    La distance entre New York John-F.-Kennedy et San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan) est d'environ 3348,0 km. Les avions font la liaison en 4h 50min généralement, en fonction des conditions de vol et de la circulation aérienne autour de ces deux aéroports.



D’autres alternatives pour les trajets Aéroport de New York John-F.-Kennedy San Salvador

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols New York - San Salvador
Temps de vol le plus rapide5h 16min
Le meilleur prixC$ 403

Vols similaires à l’itinéraire Aéroport de New York John-F.-Kennedy - San Salvador

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Aéroport de New York John-F.-Kennedy - San Salvador

Pourquoi utiliser momondo ?

Nous vous aidons à trouver les vols qui vous conviennent le mieux. momondo compare les prix parmi des centaines de compagnies aériennes et d'agences de voyage et vous aide à les filtrer pour trouver le meilleur vol de New York à San Salvador.

momondo permet aux utilisateurs de visualiser uniquement ces vols de New York à San Salvador qui proposent une politique de réservation flexible ainsi que des filtres et des fonctionnalités pratiques.

momondo propose de nombreux filtres pour vous aider à trouver le meilleur vol vers San Salvador depuis New York. Filtrez par prix, compagnie aérienne, aéroport, classe, avion, mode de paiement, nombre d'escales...

Si vous n'êtes pas prêt à réserver un vol de New York à San Salvador maintenant, utilisez nos astuces ci-dessus pour trouver des conseils utiles ou pour créer une alerte de prix. C'est là que momondo suivra les prix relatifs aux vols vers San Salvador et vous informera de toute évolution.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.