Vols pas chers Allemagne - Halifax à partir de C$ 422

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
dim. 12/12
dim. 19/12

Informations de vol pour les trajets Allemagne Halifax

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Allemagne Halifax
Temps de vol le plus rapide13h 02minLe vol le plus court de Allemagne à Halifax dure 13h 02min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Allemagne à Halifax. Aéroport de Francfort - Aéroport de Halifax Stanfield Intl, Aéroport de Hambourg - Aéroport de Halifax Stanfield Intl et Aéroport de Duesseldorf Intl - Aéroport de Halifax Stanfield Intl sont des itinéraires populaires avec escale.
Halifax - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Halifax : Halifax Stanfield Intl (YHZ)

Comment trouver un vol Allemagne Halifax pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Halifax depuis Allemagne ?

Condor

Condor est la compagnie la plus populaire proposant des vols de Allemagne à Halifax.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Duesseldorf Intl - Halifax Stanfield Intl

Partez de Duesseldorf Intl pour vous rendre à Halifax Stanfield Intl pour obtenir un vol Allemagne - Halifax au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Allemagne Halifax

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Allemagne Halifax. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Allemagne Halifax les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
22 janv.
DUS6:30Duesseldorf Intl
18h 56min
2 arrêts
YHZ1:26Halifax Stanfield Intl
29 janv.
YHZ8:25Halifax Stanfield Intl
20h 40min
2 arrêts
DUS5:05Duesseldorf Intl
KLM
7 avr.
HAM11:00Hambourg
15h 07min
2 arrêts
YHZ2:07Halifax Stanfield Intl
14 avr.
YHZ15:10Halifax Stanfield Intl
21h 40min
2 arrêts
HAM12:50Hambourg
Air France
4 avr.
MUC6:10Munich-Franz-Josef Strauss
16h 27min
2 arrêts
YHZ22:37Halifax Stanfield Intl
24 juin
YHZ13:15Halifax Stanfield Intl
16h 20min
2 arrêts
MUC5:35Munich-Franz-Josef Strauss
Air Canada
14 janv.
FRA5:05Francfort
12h 51min
1 arrêt
YHZ17:56Halifax Stanfield Intl
21 janv.
YHZ6:20Halifax Stanfield Intl
15h 05min
1 arrêt
FRA21:25Francfort
Plusieurs compagnies
22 janv.
FRA5:15Francfort
20h 11min
2 arrêts
YHZ1:26Halifax Stanfield Intl
29 janv.
YHZ8:25Halifax Stanfield Intl
16h 55min
2 arrêts
FRA1:20Francfort
Condor
22 déc.
FRA7:10Francfort
18h 13min
1 arrêt
YHZ1:23Halifax Stanfield Intl
8 janv.
YHZ1:30Halifax Stanfield Intl
19h 55min
1 arrêt
FRA21:25Francfort

Trouvez les vols aller simple Allemagne-Halifax les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Allemagne-Halifax, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada, Condor et WestJet.
Plusieurs compagnies
28 janv.
FRA2:05Francfort
37h 50min
3 arrêts
YHZ15:55Halifax Stanfield Intl
Condor
31 mai
FRA13:25Francfort
7h 30min
YHZ20:55Halifax Stanfield Intl
WestJet
1 juin
MUC3:15Munich-Franz-Josef Strauss
11h 06min
1 arrêt
YHZ14:21Halifax Stanfield Intl

Trouvez un vol de dernière minute entre Allemagne et Halifax

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Allemagne-Halifax
Condor
15 déc.
FRA7:10Francfort
18h 08min
1 arrêt
YHZ1:18Halifax Stanfield Intl
8 janv.
YHZ1:30Halifax Stanfield Intl
19h 55min
1 arrêt
FRA21:25Francfort
Air Canada
15 déc.
FRA5:05Francfort
15h 35min
2 arrêts
YHZ20:40Halifax Stanfield Intl
8 janv.
YHZ16:25Halifax Stanfield Intl
29h 00min
2 arrêts
FRA21:25Francfort
Plusieurs compagnies
17 déc.
MUC4:55Munich-Franz-Josef Strauss
20h 28min
2 arrêts
YHZ1:23Halifax Stanfield Intl
8 janv.
YHZ8:05Halifax Stanfield Intl
23h 00min
2 arrêts
MUC7:05Munich-Franz-Josef Strauss
KLM
17 déc.
MUC4:55Munich-Franz-Josef Strauss
20h 28min
2 arrêts
YHZ1:23Halifax Stanfield Intl
6 janv.
YHZ8:05Halifax Stanfield Intl
19h 25min
2 arrêts
MUC3:30Munich-Franz-Josef Strauss
Lufthansa
17 déc.
MUC6:50Munich-Franz-Josef Strauss
13h 17min
1 arrêt
YHZ20:07Halifax Stanfield Intl
4 janv.
YHZ11:55Halifax Stanfield Intl
12h 30min
2 arrêts
MUC0:25Munich-Franz-Josef Strauss
Air Canada
15 déc.
FRA4:45Francfort
20h 47min
1 arrêt
YHZ1:32Halifax Stanfield Intl
8 janv.
YHZ16:25Halifax Stanfield Intl
29h 00min
2 arrêts
FRA21:25Francfort

Les meilleures compagnies pour les vols Allemagne - Halifax

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Allemagne - Halifax et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Condor
PrixDès C$ 659
Annulation gratuite
Note
7,3

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Allemagne à Halifax Stanfield Intl proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Allemagne-Halifax Stanfield Intl ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Condor, Air Canada et Lufthansa figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Condor offrant ces options flexibles.


D’autres alternatives pour les trajets Allemagne Halifax

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Francfort - Halifax
Temps de vol le plus rapide18h 08min
Le meilleur prixC$ 627
Vols Munich - Halifax
Temps de vol le plus rapide19h 54min
Le meilleur prixC$ 674
Vols Hambourg - Halifax
Temps de vol le plus rapide13h 02min
Le meilleur prixC$ 623
Vols Düsseldorf - Halifax
Temps de vol le plus rapide17h 24min
Le meilleur prixC$ 613
Vols Leipzig - Halifax
Temps de vol le plus rapide18h 17min
Le meilleur prixC$ 2 055
Vols Nuremberg - Halifax
Temps de vol le plus rapide14h 34min
Le meilleur prixC$ 1 236
Vols Brême - Halifax
Temps de vol le plus rapide23h 43min
Le meilleur prixC$ 1 856
Vols Stuttgart - Halifax
Temps de vol le plus rapide23h 58min
Le meilleur prixC$ 1 061
Vols Hanovre - Halifax
Temps de vol le plus rapide17h 17min
Le meilleur prixC$ 619
Vols Berlin - Halifax
Temps de vol le plus rapide40h 09min
Le meilleur prixC$ 1 493

Vols similaires à l’itinéraire Allemagne-Halifax

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Allemagne - Halifax