Vols pas chers de Amman à Halifax à partir de C$ 1 674

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
mer. 8/12
mer. 15/12

Informations de vol pour les trajets Amman Halifax

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Amman Halifax
Temps de vol le plus rapide36h 14minLe vol le plus court de Amman à Halifax dure 36h 14min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Amman à Halifax. Aéroport de Amman Queen Alia - Aéroport de Halifax Stanfield Intl est un itinéraire populaire avec escale.
Halifax - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Halifax : Halifax Stanfield Intl (YHZ)

Comment trouver un vol Amman Halifax pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Amman à Halifax ?

mercredi

Le jour le moins est généralement mercredi. Le jour le plus cher est généralement le mercredi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Halifax ?

dans la soirée

Les vols de Amman à Halifax sont environ 0% plus chers le dans la soirée que le dans la soirée

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Amman Queen Alia - Halifax Stanfield Intl

Partez de Amman Queen Alia pour vous rendre à Halifax Stanfield Intl pour obtenir un vol Amman - Halifax au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Amman Halifax

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Amman Halifax. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Amman Halifax les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
12 janv.
AMM4:40Amman Queen Alia
36h 14min
2 arrêts
YHZ16:54Halifax Stanfield Intl
11 mai
YHZ15:15Halifax Stanfield Intl
48h 55min
2 arrêts
AMM16:10Amman Queen Alia
Austrian Airlines
11 janv.
AMM22:05Amman Queen Alia
42h 49min
2 arrêts
YHZ16:54Halifax Stanfield Intl
11 mai
YHZ15:15Halifax Stanfield Intl
37h 40min
2 arrêts
AMM4:55Amman Queen Alia
Plusieurs compagnies
11 janv.
AMM22:05Amman Queen Alia
26h 19min
2 arrêts
YHZ0:24Halifax Stanfield Intl
11 mai
YHZ7:15Halifax Stanfield Intl
21h 40min
2 arrêts
AMM4:55Amman Queen Alia
Plusieurs compagnies
11 janv.
AMM22:05Amman Queen Alia
20h 51min
2 arrêts
YHZ18:56Halifax Stanfield Intl
11 mai
YHZ17:30Halifax Stanfield Intl
19h 35min
1 arrêt
AMM13:05Amman Queen Alia
Plusieurs compagnies
11 janv.
AMM22:05Amman Queen Alia
20h 51min
2 arrêts
YHZ18:56Halifax Stanfield Intl
11 mai
YHZ17:30Halifax Stanfield Intl
19h 35min
1 arrêt
AMM13:05Amman Queen Alia
Plusieurs compagnies
12 janv.
AMM6:20Amman Queen Alia
42h 04min
2 arrêts
YHZ0:24Halifax Stanfield Intl
11 mai
YHZ17:30Halifax Stanfield Intl
19h 35min
1 arrêt
AMM13:05Amman Queen Alia

  • Quelle distance sépare Amman Queen Alia de Halifax Stanfield Intl en avion ?

    La distance entre Amman Queen Alia et Halifax Stanfield Intl est d'environ 8240,2 km. Habituellement, le trajet prend 19h 30min en avion dans des conditions normales.


Vols similaires à l’itinéraire Amman-Halifax

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Amman - Halifax