Vols pas chers Bâle - Edmonton à partir de 544 C$

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
jeu. 21/10
jeu. 28/10

Informations de vol pour les trajets Bâle Edmonton

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Bâle Edmonton
Meilleur prix trouvé2 223 C$La meilleure offre de vol Bâle-Edmonton trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à 2 223 C$
Temps de vol le plus rapide14h 54minLe vol le plus court de Bâle à Edmonton dure 14h 54min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Bâle à Edmonton. Aéroport de Bâle EuroAirport Swiss - Aéroport de Edmonton est un itinéraire populaire avec escale.
Edmonton - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Edmonton : Edmonton (YEG)

Comment trouver un vol Bâle Edmonton pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Bâle EuroAirport Swiss - Edmonton

Partez de Bâle EuroAirport Swiss pour vous rendre à Edmonton pour obtenir un vol Bâle - Edmonton au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Bâle Edmonton

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Bâle Edmonton. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Bâle Edmonton les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Lufthansa
10 mars
BSL5:45Bâle EuroAirport Swiss
14h 54min
2 arrêts
YEG20:39Edmonton
13 mars
YEG8:15Edmonton
17h 25min
2 arrêts
BSL1:40Bâle EuroAirport Swiss

Trouvez les vols aller simple Bâle-Edmonton les moins chers

Plusieurs compagnies
4 nov.
BSL4:00Bâle EuroAirport Swiss
19h 35min
2 arrêts
YEG23:35Edmonton
Plusieurs compagnies
4 nov.
BSL4:00Bâle EuroAirport Swiss
19h 35min
2 arrêts
YEG23:35Edmonton
Plusieurs compagnies
28 oct.
BSL3:00Bâle EuroAirport Swiss
21h 28min
2 arrêts
YEG0:28Edmonton

  • Quelle distance sépare Bâle de Edmonton en avion ?

    La distance en ligne droite entre Bâle et Edmonton est de 7473,6 km. 14h 54min est une durée de vol normale pour cet itinéraire.


D’autres alternatives pour les trajets Bâle Edmonton

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Genève - Calgary
Temps de vol le plus rapide14h 05min
Le meilleur prix691 C$
Vols Zurich - Calgary
Temps de vol le plus rapide14h 50min
Le meilleur prix743 C$
Vols Zurich - Edmonton
Temps de vol le plus rapide30h 03min
Le meilleur prix805 C$
Vols Bâle - Calgary
Temps de vol le plus rapide34h 35min
Le meilleur prix846 C$
Vols Genève - Edmonton
Temps de vol le plus rapide17h 00min
Le meilleur prix995 C$

Vols similaires à l’itinéraire Bâle-Edmonton

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Bâle - Edmonton