Vols pas chers de Bâle à Halifax

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
jeu. 28/10
jeu. 4/11

Informations de vol pour les trajets Bâle Halifax

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Bâle Halifax
Meilleur prix trouvéC$ 1 324La meilleure offre de vol Bâle-Halifax trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 1 324
Temps de vol le plus rapide19h 15minLe vol le plus court de Bâle à Halifax dure 19h 15min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Bâle à Halifax. Aéroport de Bâle EuroAirport Swiss - Aéroport de Halifax Stanfield Intl est un itinéraire populaire avec escale.
Halifax - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Halifax : Halifax Stanfield Intl (YHZ)

Comment trouver un vol Bâle Halifax pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Halifax ?

avril

Le mois le moins cher pour aller à Halifax depuis Bâle est avril. Le mois le plus cher est septembre.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Bâle EuroAirport Swiss - Halifax Stanfield Intl

Partez de Bâle EuroAirport Swiss pour vous rendre à Halifax Stanfield Intl pour obtenir un vol Bâle - Halifax au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Bâle Halifax

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Bâle Halifax. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Bâle Halifax les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
21 déc.
BSL5:45Bâle EuroAirport Swiss
19h 47min
2 arrêts
YHZ1:32Halifax Stanfield Intl
4 janv.
YHZ11:55Halifax Stanfield Intl
24h 15min
2 arrêts
BSL12:10Bâle EuroAirport Swiss
Air Canada
20 déc.
BSL3:00Bâle EuroAirport Swiss
20h 24min
2 arrêts
YHZ23:24Halifax Stanfield Intl
4 janv.
YHZ2:00Halifax Stanfield Intl
22h 10min
2 arrêts
BSL0:10Bâle EuroAirport Swiss
KLM
19 déc.
BSL12:55Bâle EuroAirport Swiss
32h 43min
2 arrêts
YHZ21:38Halifax Stanfield Intl
4 janv.
YHZ3:00Halifax Stanfield Intl
21h 40min
2 arrêts
BSL0:40Bâle EuroAirport Swiss
Austrian Airlines
21 déc.
BSL14:40Bâle EuroAirport Swiss
31h 05min
2 arrêts
YHZ21:45Halifax Stanfield Intl
6 janv.
YHZ8:15Halifax Stanfield Intl
24h 40min
2 arrêts
BSL8:55Bâle EuroAirport Swiss
SWISS
22 déc.
BSL4:50Bâle EuroAirport Swiss
40h 12min
2 arrêts
YHZ21:02Halifax Stanfield Intl
4 janv.
YHZ13:00Halifax Stanfield Intl
43h 55min
2 arrêts
BSL8:55Bâle EuroAirport Swiss
Air Canada
20 déc.
BSL3:00Bâle EuroAirport Swiss
20h 24min
2 arrêts
YHZ23:24Halifax Stanfield Intl
5 janv.
YHZ2:00Halifax Stanfield Intl
22h 10min
2 arrêts
BSL0:10Bâle EuroAirport Swiss

Trouvez un vol de dernière minute entre Bâle et Halifax

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Bâle-Halifax
Plusieurs compagnies
30 oct.
BSL5:40Bâle EuroAirport Swiss
19h 15min
2 arrêts
YHZ0:55Halifax Stanfield Intl
15 nov.
YHZ11:55Halifax Stanfield Intl
21h 00min
2 arrêts
BSL8:55Bâle EuroAirport Swiss
Plusieurs compagnies
30 oct.
BSL9:00Bâle EuroAirport Swiss
15h 55min
2 arrêts
YHZ0:55Halifax Stanfield Intl
14 nov.
YHZ6:15Halifax Stanfield Intl
21h 15min
2 arrêts
BSL3:30Bâle EuroAirport Swiss

  • Quelle distance sépare Bâle de Halifax Stanfield Intl en avion ?

    Il y a 5295,2 km entre Bâle et Halifax Stanfield Intl. En avion, ce trajet prend généralement 15h 57min.


D’autres alternatives pour les trajets Bâle Halifax

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Zurich - Halifax
Temps de vol le plus rapide35h 07min
Le meilleur prixC$ 702
Vols Genève - Halifax
Temps de vol le plus rapide22h 07min
Le meilleur prixC$ 1 122

Vols similaires à l’itinéraire Bâle-Halifax

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Bâle - Halifax