Vols pas chers de Bâle à Vancouver

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
dim. 24/10
dim. 31/10

Informations de vol pour les trajets Bâle Vancouver

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Bâle Vancouver
Meilleur prix trouvé841 C$La meilleure offre de vol Bâle-Vancouver trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à 841 C$
Temps de vol le plus rapide16h 25minLe vol le plus court de Bâle à Vancouver dure 16h 25min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Bâle à Vancouver. Aéroport de Bâle EuroAirport Swiss - Aéroport de Vancouver Intl est un itinéraire populaire avec escale.
Vancouver - Aéroports2 aéroportsIl y a 2 aéroports à proximité de Vancouver : Vancouver Hydroaéroport Vancouver Harbour (CXH), Vancouver Intl (YVR)

Comment trouver un vol Bâle Vancouver pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Vancouver ?

mai

Le mois le moins cher pour aller à Vancouver depuis Bâle est mai. Le mois le plus cher est mars.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Bâle EuroAirport Swiss - Vancouver Intl

Partez de Bâle EuroAirport Swiss pour vous rendre à Vancouver Intl pour obtenir un vol Bâle - Vancouver au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Bâle à Vancouver ?

31 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Bâle à Vancouver se situe environ à 31 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Bâle Vancouver

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Bâle Vancouver. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Bâle Vancouver les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
7 févr.
BSL1:45Bâle EuroAirport Swiss
18h 15min
1 arrêt
YVR20:00Vancouver Intl
14 févr.
YVR13:00Vancouver Intl
18h 30min
1 arrêt
BSL7:30Bâle EuroAirport Swiss
British Airways
24 févr.
BSL1:45Bâle EuroAirport Swiss
21h 25min
1 arrêt
YVR23:10Vancouver Intl
10 mars
YVR16:05Vancouver Intl
28h 20min
1 arrêt
BSL20:25Bâle EuroAirport Swiss
American Airlines
12 janv.
BSL1:20Bâle EuroAirport Swiss
22h 12min
2 arrêts
YVR23:32Vancouver Intl
25 janv.
YVR16:05Vancouver Intl
32h 35min
1 arrêt
BSL0:40Bâle EuroAirport Swiss
KLM
26 févr.
BSL1:20Bâle EuroAirport Swiss
19h 42min
3 arrêts
YVR21:02Vancouver Intl
10 mars
YVR7:00Vancouver Intl
20h 25min
3 arrêts
BSL3:25Bâle EuroAirport Swiss
Delta
10 déc.
BSL1:50Bâle EuroAirport Swiss
13h 30min
1 arrêt
YVR15:20Vancouver Intl
27 déc.
YVR10:30Vancouver Intl
34h 10min
1 arrêt
BSL20:40Bâle EuroAirport Swiss
Air France
24 févr.
BSL6:00Bâle EuroAirport Swiss
18h 24min
2 arrêts
YVR0:24Vancouver Intl
14 mars
YVR4:00Vancouver Intl
18h 20min
2 arrêts
BSL22:20Bâle EuroAirport Swiss

Trouvez les vols aller simple Bâle-Vancouver les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Bâle-Vancouver, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air France, British Airways et Delta.
Plusieurs compagnies
9 déc.
BSL2:00Bâle EuroAirport Swiss
46h 01min
2 arrêts
YVR0:01Vancouver Intl
Delta
9 déc.
BSL1:20Bâle EuroAirport Swiss
16h 35min
1 arrêt
YVR17:55Vancouver Intl
KLM
11 déc.
BSL1:20Bâle EuroAirport Swiss
16h 35min
1 arrêt
YVR17:55Vancouver Intl

  • Quelle distance sépare Bâle de Vancouver en avion ?

    La distance entre Bâle et Vancouver est d'environ 8245,1 km. Les avions font la liaison en 12h 45min généralement, en fonction des conditions de vol et de la circulation aérienne autour de ces deux aéroports.


D’autres alternatives pour les trajets Bâle Vancouver

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Zurich - Vancouver
Temps de vol le plus rapide14h 10min
Le meilleur prix577 C$
Vols Genève - Vancouver
Temps de vol le plus rapide12h 40min
Le meilleur prix622 C$
Vols Genève - Abbotsford
Temps de vol le plus rapide24h 10min
Le meilleur prix742 C$
Vols Zurich - Victoria
Temps de vol le plus rapide32h 07min
Le meilleur prix848 C$
Vols Zurich - Kelowna
Temps de vol le plus rapide36h 34min
Le meilleur prix862 C$
Vols Zurich - Comox
Temps de vol le plus rapide19h 12min
Le meilleur prix944 C$
Vols Zurich - Smithers
Temps de vol le plus rapide29h 52min
Le meilleur prix1 060 C$
Vols Zurich - Kamloops
Temps de vol le plus rapide23h 53min
Le meilleur prix1 105 C$
Vols Genève - Nanaimo
Temps de vol le plus rapide26h 03min
Le meilleur prix1 114 C$
Vols Genève - Victoria
Temps de vol le plus rapide18h 33min
Le meilleur prix1 117 C$
Vols Bâle - Kelowna
Temps de vol le plus rapide41h 00min
Le meilleur prix1 117 C$
Vols Zurich - Abbotsford
Temps de vol le plus rapide18h 50min
Le meilleur prix1 231 C$

Vols similaires à l’itinéraire Bâle-Vancouver

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Bâle - Vancouver