Vols pas chers Calgary - Lyon à partir de C$ 1 125

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
ven. 3/12
ven. 10/12

Informations de vol pour les trajets Calgary Lyon

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Calgary Lyon
Temps de vol le plus rapide16h 40minLe vol le plus court de Calgary à Lyon dure 16h 40min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Calgary à Lyon. Aéroport de Calgary - Aéroport de Lyon Lyon-Saint-Exupéry est un itinéraire populaire avec escale.
Lyon - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Lyon : Lyon Lyon-Saint-Exupéry (LYS)

Comment trouver un vol Calgary Lyon pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Lyon ?

mai

Le mois le moins cher pour aller à Lyon depuis Calgary est mai. Le mois le plus cher est décembre.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Calgary à Lyon ?

samedi

Le jour le moins est généralement samedi. Le jour le plus cher est généralement le dimanche

Quelle est la période la moins chère pour aller à Lyon ?

dans la matinée

Les vols de Calgary à Lyon sont environ 22% plus chers le à midi que le dans la matinée

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Lyon depuis Calgary ?

Lufthansa

Air Canada et Lufthansa sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Calgary à Lyon.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Calgary - Lyon Lyon-Saint-Exupéry

Partez de Calgary pour vous rendre à Lyon Lyon-Saint-Exupéry pour obtenir un vol Calgary - Lyon au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Calgary Lyon

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Calgary Lyon. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Calgary Lyon les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
4 avr.
YYC2:15Calgary
17h 55min
1 arrêt
LYS20:10Lyon Lyon-Saint-Exupéry
3 mai
LYS5:50Lyon Lyon-Saint-Exupéry
19h 45min
1 arrêt
YYC1:35Calgary
Air Canada
4 avr.
YYC4:00Calgary
16h 10min
2 arrêts
LYS20:10Lyon Lyon-Saint-Exupéry
3 mai
LYS5:50Lyon Lyon-Saint-Exupéry
16h 51min
2 arrêts
YYC22:41Calgary
KLM
13 janv.
YYC10:45Calgary
35h 20min
2 arrêts
LYS22:05Lyon Lyon-Saint-Exupéry
21 janv.
LYS1:25Lyon Lyon-Saint-Exupéry
15h 20min
1 arrêt
YYC16:45Calgary
Plusieurs compagnies
12 janv.
YYC19:40Calgary
26h 20min
2 arrêts
LYS22:00Lyon Lyon-Saint-Exupéry
21 janv.
LYS6:45Lyon Lyon-Saint-Exupéry
39h 04min
2 arrêts
YYC21:49Calgary
American Airlines
2 mars
YYC1:30Calgary
27h 05min
2 arrêts
LYS4:35Lyon Lyon-Saint-Exupéry
16 mars
LYS2:10Lyon Lyon-Saint-Exupéry
21h 26min
3 arrêts
YYC23:36Calgary
KLM
13 janv.
YYC10:45Calgary
35h 20min
2 arrêts
LYS22:05Lyon Lyon-Saint-Exupéry
21 janv.
LYS1:25Lyon Lyon-Saint-Exupéry
15h 20min
1 arrêt
YYC16:45Calgary

Les meilleures compagnies pour les vols Calgary - Lyon

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Calgary - Lyon et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Air Canada
PrixDès C$ 922
Annulation gratuite
Note
7,7
Lufthansa
PrixDès C$ 1 012
Annulation gratuite
Note
7,5

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Calgary à Lyon Lyon-Saint-Exupéry proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Calgary-Lyon Lyon-Saint-Exupéry ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Air Canada, Lufthansa et British Airways figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Air Canada offrant ces options flexibles.

  • Quelle distance sépare Calgary de Lyon Lyon-Saint-Exupéry en avion ?

    La distance en ligne droite entre Calgary et Lyon Lyon-Saint-Exupéry est de 7757,3 km. En avion, ce trajet prend généralement 12h 10min.


D’autres alternatives pour les trajets Calgary Lyon

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Edmonton - Lyon
Temps de vol le plus rapide16h 25min
Le meilleur prixC$ 1 076

Vols similaires à l’itinéraire Calgary-Lyon

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Calgary - Lyon