Vols pas chers de Canada à Dar Es Salaam à partir de C$ 648

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mer. 2/2
mer. 9/2

Informations de vol pour les trajets Canada Dar Es Salaam

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Canada Dar Es Salaam
Temps de vol le plus rapide18h 05minLe vol le plus court de Canada à Dar Es Salaam dure 18h 05min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Canada à Dar Es Salaam. Aéroport de Vancouver Intl - Aéroport de Dar Es Salaam, Aéroport de Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl - Aéroport de Dar Es Salaam et Aéroport de Toronto Lester B. Pearson Intl - Aéroport de Dar Es Salaam sont des itinéraires populaires avec escale.
Dar Es Salaam - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Dar Es Salaam : Dar Es Salaam (DAR)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Canada à Dar Es Salaam ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Dar Es Salaam depuis Canada ?

Turkish Airlines

Delta, Emirates, et Ethiopian Air sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Canada à Dar Es Salaam.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Toronto Lester B. Pearson Intl - Dar Es Salaam

Partez de Toronto Lester B. Pearson Intl pour vous rendre à Dar Es Salaam pour obtenir un vol Canada - Dar Es Salaam au meilleur prix


Comparez facilement les vols aller-retour Canada - Dar Es Salaam

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Canada Dar Es Salaam. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Canada Dar Es Salaam les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
12 mai
YYZ16:00Toronto Lester B. Pearson Intl
30h 50min
2 arrêts
DAR22:50Dar Es Salaam
21 mai
DAR21:15Dar Es Salaam
26h 40min
2 arrêts
YYZ23:55Toronto Lester B. Pearson Intl
Egypt Air
21 févr.
YYZ7:45Toronto Lester B. Pearson Intl
31h 35min
1 arrêt
DAR15:20Dar Es Salaam
20 mars
DAR1:20Dar Es Salaam
32h 40min
2 arrêts
YYZ10:00Toronto Lester B. Pearson Intl
Delta
10 mai
YUL17:55Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
64h 45min
3 arrêts
DAR10:40Dar Es Salaam
5 juin
DAR18:50Dar Es Salaam
24h 55min
1 arrêt
YUL19:45Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
KLM
20 févr.
YYZ13:15Toronto Lester B. Pearson Intl
20h 35min
2 arrêts
DAR9:50Dar Es Salaam
21 mars
DAR19:59Dar Es Salaam
23h 36min
1 arrêt
YYZ19:35Toronto Lester B. Pearson Intl
Qatar Airways
20 févr.
YYZ15:00Toronto Lester B. Pearson Intl
20h 05min
1 arrêt
DAR11:05Dar Es Salaam
21 mars
DAR7:15Dar Es Salaam
36h 30min
1 arrêt
YYZ19:45Toronto Lester B. Pearson Intl
British Airways
28 févr.
YYZ17:20Toronto Lester B. Pearson Intl
27h 40min
3 arrêts
DAR21:00Dar Es Salaam
7 mars
DAR9:50Dar Es Salaam
56h 00min
3 arrêts
YYZ17:50Toronto Lester B. Pearson Intl

Trouvez les vols aller simple Canada-Dar Es Salaam les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Canada - Dar Es Salaam, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Qatar Airways et Turkish Airlines.
Plusieurs compagnies
11 févr.
YTZ5:35Toronto Billy-Bishop
29h 30min
2 arrêts
DAR11:05Dar Es Salaam
Turkish Airlines
11 févr.
YYZ17:30Toronto Lester B. Pearson Intl
20h 35min
1 arrêt
DAR14:05Dar Es Salaam
Qatar Airways
6 mars
YUL16:00Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
19h 05min
1 arrêt
DAR11:05Dar Es Salaam

Trouvez un vol de dernière minute entre Canada et Dar Es Salaam

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Canada - Dar Es Salaam
Plusieurs compagnies
6 févr.
YYZ1:30Toronto Lester B. Pearson Intl
33h 35min
2 arrêts
DAR11:05Dar Es Salaam
24 mars
DAR7:15Dar Es Salaam
41h 03min
2 arrêts
YYZ0:18Toronto Lester B. Pearson Intl
Qatar Airways
3 févr.
YYZ15:00Toronto Lester B. Pearson Intl
20h 05min
1 arrêt
DAR11:05Dar Es Salaam
23 mars
DAR21:15Dar Es Salaam
22h 20min
1 arrêt
YYZ19:35Toronto Lester B. Pearson Intl
Delta
6 févr.
YYZ13:15Toronto Lester B. Pearson Intl
20h 35min
2 arrêts
DAR9:50Dar Es Salaam
24 mars
DAR19:59Dar Es Salaam
23h 36min
1 arrêt
YYZ19:35Toronto Lester B. Pearson Intl
KLM
5 févr.
YYZ13:15Toronto Lester B. Pearson Intl
20h 35min
2 arrêts
DAR9:50Dar Es Salaam
24 mars
DAR19:59Dar Es Salaam
23h 36min
1 arrêt
YYZ19:35Toronto Lester B. Pearson Intl
Emirates
6 févr.
YYZ15:15Toronto Lester B. Pearson Intl
33h 40min
1 arrêt
DAR0:55Dar Es Salaam
22 mars
DAR11:25Dar Es Salaam
29h 45min
1 arrêt
YYZ17:10Toronto Lester B. Pearson Intl
Plusieurs compagnies
4 févr.
YYZ1:30Toronto Lester B. Pearson Intl
33h 35min
2 arrêts
DAR11:05Dar Es Salaam
22 mars
DAR7:15Dar Es Salaam
41h 03min
2 arrêts
YYZ0:18Toronto Lester B. Pearson Intl

Les meilleures compagnies pour les vols Canada - Dar Es Salaam

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Canada - Dar Es Salaam et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Ethiopian Air
PrixDès C$ 891
Annulation gratuite
Note
8,2
SWISS
PrixDès C$ 895
Annulation gratuite
Note
8,4
Delta
PrixDès C$ 906
Annulation gratuite
Note
8,0
Turkish Airlines
PrixDès C$ 919
Annulation gratuite
Note
8,2
KLM
PrixDès C$ 928
Annulation gratuite
Note
8,0
Lufthansa
PrixDès C$ 974
Annulation gratuite
Note
7,4
Qatar Airways
PrixDès C$ 1 095
Annulation gratuite
Note
8,0
Emirates
PrixDès C$ 1 209
Annulation gratuite
Note
8,6

Vols Qatar Airways de Canada à Dar Es Salaam

Nos meilleures offres Qatar Airways sur les billets d’avion Canada - Dar Es Salaam
Qatar Airways
20 févr.
YYZ15:00Toronto Lester B. Pearson Intl
20h 05min
1 arrêt
DAR11:05Dar Es Salaam
21 mars
DAR7:15Dar Es Salaam
36h 30min
1 arrêt
YYZ19:45Toronto Lester B. Pearson Intl
Qatar Airways
12 mai
YYZ16:00Toronto Lester B. Pearson Intl
21h 05min
1 arrêt
DAR13:05Dar Es Salaam
22 mai
DAR7:10Dar Es Salaam
35h 45min
1 arrêt
YYZ18:55Toronto Lester B. Pearson Intl
Qatar Airways
3 févr.
YYZ15:00Toronto Lester B. Pearson Intl
20h 05min
1 arrêt
DAR11:05Dar Es Salaam
23 mars
DAR21:15Dar Es Salaam
22h 20min
1 arrêt
YYZ19:35Toronto Lester B. Pearson Intl

Vols Delta de Canada à Dar Es Salaam

Nos meilleures offres Delta sur les billets d’avion Canada - Dar Es Salaam
Delta
10 mai
YUL17:55Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
64h 45min
3 arrêts
DAR10:40Dar Es Salaam
5 juin
DAR18:50Dar Es Salaam
24h 55min
1 arrêt
YUL19:45Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
Delta
20 févr.
YYZ8:09Toronto Lester B. Pearson Intl
25h 41min
3 arrêts
DAR9:50Dar Es Salaam
19 mars
DAR19:59Dar Es Salaam
48h 31min
2 arrêts
YYZ20:30Toronto Lester B. Pearson Intl
Delta
6 févr.
YYZ13:15Toronto Lester B. Pearson Intl
20h 35min
2 arrêts
DAR9:50Dar Es Salaam
24 mars
DAR19:59Dar Es Salaam
23h 36min
1 arrêt
YYZ19:35Toronto Lester B. Pearson Intl

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Canada à Dar Es Salaam proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Canada-Dar Es Salaam ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : KLM, Lufthansa, et SWISS.


D’autres alternatives pour les trajets Canada Dar Es Salaam

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Toronto - Arusha
Temps de vol le plus rapide18h 15min
Le meilleur prixC$ 1 081
Vols Montréal - Zanzibar
Temps de vol le plus rapide22h 00min
Le meilleur prixC$ 1 261
Vols Toronto - Dar Es Salaam
Temps de vol le plus rapide18h 05min
Le meilleur prixC$ 1 114
Vols Vancouver - Dar Es Salaam
Temps de vol le plus rapide22h 35min
Le meilleur prixC$ 1 339
Vols Montréal - Arusha
Temps de vol le plus rapide27h 15min
Le meilleur prixC$ 1 468
Vols Ottawa - Dar Es Salaam
Temps de vol le plus rapide31h 25min
Le meilleur prixC$ 1 381
Vols Toronto - Zanzibar
Temps de vol le plus rapide18h 40min
Le meilleur prixC$ 1 238
Vols Calgary - Dar Es Salaam
Temps de vol le plus rapide25h 35min
Le meilleur prixC$ 1 497
Vols Québec - Arusha
Temps de vol le plus rapide25h 05min
Le meilleur prixC$ 1 557
Vols Montréal - Dar Es Salaam
Temps de vol le plus rapide22h 55min
Le meilleur prixC$ 1 149
Vols Ottawa - Zanzibar
Temps de vol le plus rapide25h 10min
Le meilleur prixC$ 1 559
Vols Vancouver - Zanzibar
Temps de vol le plus rapide40h 55min
Le meilleur prixC$ 1 375

Vols similaires à l’itinéraire Canada - Dar Es Salaam

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Canada - Dar Es Salaam

Vols pour d’autres villes - Tanzanie

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Dar Es Salaam ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Tanzanie