Vols pas chers Canada - Kolkata à partir de C$ 719

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
dim. 5/12
dim. 12/12

Informations de vol pour les trajets Canada Kolkata

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Canada Kolkata
Temps de vol le plus rapide19h 45minLe vol le plus court de Canada à Kolkata dure 19h 45min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Canada à Kolkata. Aéroport de Toronto Lester B. Pearson Intl - Aéroport de Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose, Aéroport de Vancouver Intl - Aéroport de Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose et Aéroport de Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl - Aéroport de Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose sont des itinéraires populaires avec escale.
Kolkata - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Kolkata : Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose (CCU)

Comment trouver un vol Canada Kolkata pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Kolkata depuis Canada ?

China Eastern

British Airways, Cathay Pacific, et China Eastern sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Canada à Kolkata.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Vancouver Intl - Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose

Partez de Vancouver Intl pour vous rendre à Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose pour obtenir un vol Canada - Kolkata au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Canada Kolkata

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Canada Kolkata. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Canada Kolkata les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Singapore Airlines
25 janv.
YVR8:15Vancouver Intl
42h 55min
1 arrêt
CCU3:10Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
28 févr.
CCU18:55Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
21h 05min
1 arrêt
YVR16:00Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
18 févr.
YTZ11:30Toronto Billy-Bishop
23h 00min
2 arrêts
CCU10:30Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
17 mars
CCU23:10Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
25h 09min
2 arrêts
YTZ0:19Toronto Billy-Bishop
Qatar Airways
24 févr.
YYZ15:00Toronto Lester B. Pearson Intl
19h 30min
1 arrêt
CCU10:30Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
30 mars
CCU23:40Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
25h 30min
2 arrêts
YYZ1:10Toronto Lester B. Pearson Intl
Emirates
2 févr.
YYC4:50Calgary
33h 20min
3 arrêts
CCU14:10Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
25 févr.
CCU3:55Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
72h 23min
3 arrêts
YYC4:18Calgary
Plusieurs compagnies
18 févr.
YTZ11:30Toronto Billy-Bishop
23h 00min
2 arrêts
CCU10:30Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
17 mars
CCU23:10Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
25h 09min
2 arrêts
YTZ0:19Toronto Billy-Bishop
Singapore Airlines
5 févr.
YVR8:15Vancouver Intl
42h 55min
1 arrêt
CCU3:10Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
7 mars
CCU18:55Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
21h 05min
1 arrêt
YVR16:00Vancouver Intl

Trouvez les vols aller simple Canada-Kolkata les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Canada-Kolkata, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air India, Qatar Airways et Singapore Airlines.
Air India
14 avr.
YYZ7:55Toronto Lester B. Pearson Intl
24h 55min
1 arrêt
CCU8:50Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
Plusieurs compagnies
6 févr.
YYZ13:10Toronto Lester B. Pearson Intl
27h 40min
2 arrêts
CCU16:50Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
Singapore Airlines
15 févr.
YVR8:15Vancouver Intl
43h 55min
1 arrêt
CCU4:10Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose

Trouvez un vol de dernière minute entre Canada et Kolkata

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Canada-Kolkata
Plusieurs compagnies
6 déc.
YYZ11:55Toronto Lester B. Pearson Intl
33h 55min
3 arrêts
CCU21:50Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
7 mars
CCU0:30Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
43h 40min
3 arrêts
YYZ20:10Toronto Lester B. Pearson Intl
Air India
7 déc.
YYZ6:55Toronto Lester B. Pearson Intl
23h 55min
1 arrêt
CCU6:50Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
29 mars
CCU11:30Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
26h 45min
1 arrêt
YYZ14:15Toronto Lester B. Pearson Intl
Plusieurs compagnies
6 déc.
YYZ11:55Toronto Lester B. Pearson Intl
33h 55min
3 arrêts
CCU21:50Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
6 mars
CCU13:25Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
34h 05min
3 arrêts
YYZ23:30Toronto Lester B. Pearson Intl
Plusieurs compagnies
7 déc.
YYZ15:05Toronto Lester B. Pearson Intl
34h 45min
3 arrêts
CCU1:50Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
29 mars
CCU6:15Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
34h 25min
3 arrêts
YYZ16:40Toronto Lester B. Pearson Intl
Plusieurs compagnies
7 déc.
YYZ15:05Toronto Lester B. Pearson Intl
34h 45min
3 arrêts
CCU1:50Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
28 mars
CCU23:40Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
28h 40min
2 arrêts
YYZ4:20Toronto Lester B. Pearson Intl
Air India
6 déc.
YYZ6:55Toronto Lester B. Pearson Intl
23h 55min
1 arrêt
CCU6:50Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
7 mars
CCU15:30Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
22h 45min
1 arrêt
YYZ14:15Toronto Lester B. Pearson Intl

Les meilleures compagnies pour les vols Canada - Kolkata

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Canada - Kolkata et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
China Eastern
PrixDès C$ 526
Annulation gratuite
Note
7,5
British Airways
PrixDès C$ 1 046
Annulation gratuite
Note
6,9
Qatar Airways
PrixDès C$ 1 085
Annulation gratuite
Note
8,3
Emirates
PrixDès C$ 1 148
Annulation gratuite
Note
8,7
Air Canada
PrixDès C$ 1 155
Annulation gratuite
Note
7,7
Air India
PrixDès C$ 1 162
Annulation gratuite
Note
6,7
Cathay Pacific
PrixDès C$ 1 214
Annulation gratuite
Note
8,1
Etihad Airways
PrixDès C$ 1 243
Annulation gratuite
Note
6,2

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Canada à Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Canada-Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : China Eastern, Emirates, et British Airways.


D’autres alternatives pour les trajets Canada Kolkata

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Toronto - Kolkata
Temps de vol le plus rapide25h 05min
Le meilleur prixC$ 1 270
Vols Vancouver - Kolkata
Temps de vol le plus rapide22h 50min
Le meilleur prixC$ 1 081
Vols Montréal - Kolkata
Temps de vol le plus rapide19h 45min
Le meilleur prixC$ 1 300
Vols Edmonton - Kolkata
Temps de vol le plus rapide41h 20min
Le meilleur prixC$ 5 016
Vols Calgary - Kolkata
Temps de vol le plus rapide25h 00min
Le meilleur prixC$ 1 867
Vols Winnipeg - Kolkata
Temps de vol le plus rapide30h 10min
Le meilleur prixC$ 2 190
Vols Victoria - Kolkata
Temps de vol le plus rapide41h 45min
Le meilleur prixC$ 3 738
Vols Ottawa - Kolkata
Temps de vol le plus rapide42h 05min
Le meilleur prixC$ 1 368
Vols Saskatoon - Kolkata
Temps de vol le plus rapide44h 25min
Le meilleur prixC$ 10 493
Vols Toronto - Bagdogra
Temps de vol le plus rapide29h 15min
Le meilleur prixC$ 2 306

Vols similaires à l’itinéraire Canada-Kolkata

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Canada - Kolkata