Vols pas chers de Canada à Papeete

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
dim. 31/10
dim. 7/11

Informations de vol pour les trajets Canada Papeete

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Canada Papeete
Temps de vol le plus rapide9h 30minLe vol le plus court de Canada à Papeete dure 9h 30min.
Vols directsmer. et sam.Des vols directs de Canada à Papeete sont assurés les jours suivants : mercredi et samedi. Les compagnies aériennes qui proposent des vols directs sont Air Tahiti Nui, French Bee et Air Caraïbes..
Papeete - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Papeete : Papeete (Faaa) (PPT)

Comment trouver un vol Canada Papeete pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Papeete depuis Canada ?

United Airlines

Air New Zealand et United Airlines sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Canada à Papeete.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Calgary - Papeete (Faaa)

Partez de Calgary pour vous rendre à Papeete (Faaa) pour obtenir un vol Canada - Papeete au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Canada Papeete

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Canada Papeete. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Canada Papeete les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
15 janv.
YYC16:20Calgary
34h 55min
2 arrêts
PPT3:15Papeete (Faaa)
5 févr.
PPT2:15Papeete (Faaa)
36h 05min
2 arrêts
YYC14:20Calgary
United Airlines
13 avr.
YYC13:36Calgary
29h 14min
1 arrêt
PPT18:50Papeete (Faaa)
28 avr.
PPT17:15Papeete (Faaa)
35h 50min
2 arrêts
YYC5:05Calgary
Delta
18 avr.
YYC6:45Calgary
46h 25min
2 arrêts
PPT5:10Papeete (Faaa)
2 mai
PPT3:20Papeete (Faaa)
27h 16min
2 arrêts
YYC6:36Calgary
Lufthansa
18 févr.
YYZ14:00Toronto Lester B. Pearson Intl
28h 15min
1 arrêt
PPT18:15Papeete (Faaa)
10 mars
PPT17:50Papeete (Faaa)
16h 00min
1 arrêt
YYZ9:50Toronto Lester B. Pearson Intl
Plusieurs compagnies
15 janv.
YYC5:15Calgary
46h 00min
3 arrêts
PPT3:15Papeete (Faaa)
5 févr.
PPT2:15Papeete (Faaa)
36h 05min
2 arrêts
YYC14:20Calgary
United Airlines
13 avr.
YYC2:20Calgary
40h 30min
3 arrêts
PPT18:50Papeete (Faaa)
26 avr.
PPT17:15Papeete (Faaa)
15h 30min
1 arrêt
YYC8:45Calgary

Trouvez les vols aller simple Canada-Papeete les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Canada-Papeete, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Delta et United Airlines.
Plusieurs compagnies
9 mars
YVR1:00Vancouver Intl
25h 15min
2 arrêts
PPT2:15Papeete (Faaa)
United Airlines
12 févr.
YVR2:00Vancouver Intl
13h 25min
1 arrêt
PPT15:25Papeete (Faaa)
Delta
29 nov.
YVR10:11Vancouver Intl
41h 04min
2 arrêts
PPT3:15Papeete (Faaa)

Trouvez un vol de dernière minute entre Canada et Papeete

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Canada-Papeete
Plusieurs compagnies
4 nov.
YVR15:50Vancouver Intl
48h 50min
2 arrêts
PPT16:40Papeete (Faaa)
9 nov.
PPT17:40Papeete (Faaa)
18h 33min
1 arrêt
YVR12:13Vancouver Intl
United Airlines
2 nov.
YVR3:00Vancouver Intl
15h 40min
1 arrêt
PPT18:40Papeete (Faaa)
9 nov.
PPT17:40Papeete (Faaa)
19h 39min
2 arrêts
YVR13:19Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
2 nov.
YVR5:10Vancouver Intl
13h 30min
1 arrêt
PPT18:40Papeete (Faaa)
9 nov.
PPT17:40Papeete (Faaa)
14h 08min
1 arrêt
YVR7:48Vancouver Intl
United Airlines
2 nov.
YVR15:50Vancouver Intl
50h 50min
2 arrêts
PPT18:40Papeete (Faaa)
9 nov.
PPT17:40Papeete (Faaa)
19h 39min
2 arrêts
YVR13:19Vancouver Intl
United Airlines
4 nov.
YVR3:00Vancouver Intl
15h 40min
1 arrêt
PPT18:40Papeete (Faaa)
9 nov.
PPT17:40Papeete (Faaa)
12h 55min
1 arrêt
YVR6:35Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
3 nov.
YVR15:30Vancouver Intl
27h 10min
2 arrêts
PPT18:40Papeete (Faaa)
9 nov.
PPT17:40Papeete (Faaa)
12h 55min
1 arrêt
YVR6:35Vancouver Intl

Les meilleures compagnies pour les vols Canada - Papeete

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Canada - Papeete et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
United Airlines
PrixDès C$ 1 186
Annulation gratuite
Note
6,9
Air New Zealand
PrixDès C$ 1 232
Annulation gratuite
Note
8,6

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Canada à Papeete (Faaa) proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Canada-Papeete (Faaa) ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. United Airlines et Air New Zealand figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme United Airlines offrant ces options flexibles.


D’autres alternatives pour les trajets Canada Papeete

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Calgary - Papeete
Temps de vol le plus rapide13h 35min
Le meilleur prixC$ 1 208
Vols Vancouver - Papeete
Temps de vol le plus rapide13h 05min
Le meilleur prixC$ 1 232
Vols Toronto - Papeete
Temps de vol le plus rapide17h 15min
Le meilleur prixC$ 1 358
Vols Montréal - Papeete
Temps de vol le plus rapide20h 10min
Le meilleur prixC$ 1 360
Vols Kelowna - Papeete
Temps de vol le plus rapide34h 55min
Le meilleur prixC$ 1 376
Vols Ottawa - Papeete
Temps de vol le plus rapide47h 25min
Le meilleur prixC$ 1 458
Vols Abbotsford - Papeete
Temps de vol le plus rapide16h 35min
Le meilleur prixC$ 1 543
Vols Québec - Papeete
Temps de vol le plus rapide54h 25min
Le meilleur prixC$ 1 561
Vols Edmonton - Papeete
Temps de vol le plus rapide19h 20min
Le meilleur prixC$ 1 639
Vols Halifax - Papeete
Temps de vol le plus rapide19h 30min
Le meilleur prixC$ 1 742
Vols Winnipeg - Papeete
Temps de vol le plus rapide37h 20min
Le meilleur prixC$ 1 838
Vols Régina - Papeete
Temps de vol le plus rapide26h 15min
Le meilleur prixC$ 2 829

Vols similaires à l’itinéraire Canada-Papeete

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Canada - Papeete

Vols pour d’autres villes - Polynésie française

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Papeete ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Polynésie française