Vols pas chers de Canada à Pointe-à-Pitre à partir de C$ 219

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mar. 1/2
mar. 8/2

Informations de vol pour les trajets Canada Pointe-à-Pitre

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Canada Pointe-à-Pitre
Temps de vol le plus rapide4h 55minLe vol le plus court de Canada à Pointe-à-Pitre dure 4h 55min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Canada à Pointe-à-Pitre. Aéroport de Toronto Lester B. Pearson Intl - Aéroport de Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet, Aéroport de Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl - Aéroport de Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet et Aéroport de Québec Jean-Lesage Intl - Aéroport de Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet sont des itinéraires populaires avec escale.
Pointe-à-Pitre - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Pointe-à-Pitre : Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet (PTP)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Canada à Pointe-à-Pitre ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Pointe-à-Pitre depuis Canada ?

Norwegian

Air Canada, Air Transat, et American Airlines sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Canada à Pointe-à-Pitre.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl - Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet

Partez de Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl pour vous rendre à Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet pour obtenir un vol Canada - Pointe-à-Pitre au meilleur prix


Comparez facilement les vols aller-retour Canada - Pointe-à-Pitre

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Canada Pointe-à-Pitre. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Canada Pointe-à-Pitre les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Air Transat
29 mai
YUL2:45Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
4h 55min
PTP7:40Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
5 juin
PTP9:00Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
5h 10min
YUL14:10Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
Air France
9 mars
YUL8:00Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
4h 50min
PTP12:50Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
22 mars
PTP11:20Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
5h 30min
YUL16:50Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
Plusieurs compagnies
9 mars
YUL8:00Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
4h 50min
PTP12:50Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
16 mars
PTP9:00Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
5h 10min
YUL14:10Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
Air Canada
14 févr.
YUL3:30Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
5h 10min
PTP8:40Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
21 févr.
PTP10:35Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
5h 35min
YUL16:10Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
American Airlines
7 mars
YUL12:13Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
45h 19min
2 arrêts
PTP9:32Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
14 mars
PTP11:17Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
31h 21min
2 arrêts
YUL18:38Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
Air Transat
23 mars
YUL2:45Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
4h 55min
PTP7:40Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
10 avr.
PTP9:00Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
5h 10min
YUL14:10Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl

Trouvez les vols aller simple Canada-Pointe-à-Pitre les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Canada - Pointe-à-Pitre, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada, Air France et American Airlines.
Air Canada
25 mars
YUL4:30Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
5h 10min
PTP9:40Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
Air France
23 févr.
YUL8:00Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
4h 50min
PTP12:50Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
American Airlines
11 févr.
YUL6:04Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
27h 21min
2 arrêts
PTP9:25Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet

Trouvez un vol de dernière minute entre Canada et Pointe-à-Pitre

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Canada - Pointe-à-Pitre
Plusieurs compagnies
3 févr.
YUL12:09Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
45h 16min
2 arrêts
PTP9:25Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
6 févr.
PTP10:35Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
5h 35min
YUL16:10Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
Air Canada
6 févr.
YQB1:00Québec Jean-Lesage Intl
7h 40min
1 arrêt
PTP8:40Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
20 févr.
PTP10:35Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
19h 47min
2 arrêts
YQB6:22Québec Jean-Lesage Intl
Plusieurs compagnies
6 févr.
YQB1:00Québec Jean-Lesage Intl
7h 40min
1 arrêt
PTP8:40Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
20 févr.
PTP10:35Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
17h 05min
1 arrêt
YQB3:40Québec Jean-Lesage Intl
Plusieurs compagnies
3 févr.
YUL3:55Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
29h 40min
3 arrêts
PTP9:35Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
6 févr.
PTP10:35Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
5h 35min
YUL16:10Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
Plusieurs compagnies
6 févr.
YQB1:00Québec Jean-Lesage Intl
7h 40min
1 arrêt
PTP8:40Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
20 févr.
PTP2:00Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
35h 27min
3 arrêts
YQB13:27Québec Jean-Lesage Intl
Plusieurs compagnies
5 févr.
YYC10:00Calgary
20h 40min
2 arrêts
PTP6:40Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
12 févr.
PTP5:45Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
27h 08min
3 arrêts
YYC8:53Calgary

Les meilleures compagnies pour les vols Canada - Pointe-à-Pitre

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Canada - Pointe-à-Pitre et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Norwegian Air International
PrixDès C$ 208
Annulation gratuite
Note
8,8
Norwegian
PrixDès C$ 392
Annulation gratuite
Note
6,2
Air Transat
PrixDès C$ 418
Annulation gratuite
Note
7,7
Air Canada
PrixDès C$ 423
Annulation gratuite
Note
7,7
American Airlines
PrixDès C$ 567
Annulation gratuite
Note
7,2
Corsair
PrixDès C$ 1 115
Annulation gratuite
Note
5,9

Vols Air Canada de Canada à Pointe-à-Pitre

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion Canada - Pointe-à-Pitre
Air Canada
14 févr.
YUL3:30Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
5h 10min
PTP8:40Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
21 févr.
PTP10:35Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
5h 35min
YUL16:10Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
Air Canada
11 févr.
YUL3:30Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
5h 10min
PTP8:40Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
18 févr.
PTP10:35Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
5h 35min
YUL16:10Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
Air Canada
14 févr.
YUL3:30Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
5h 10min
PTP8:40Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
25 févr.
PTP10:35Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
5h 35min
YUL16:10Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl

Vols American Airlines de Canada à Pointe-à-Pitre

Nos meilleures offres American Airlines sur les billets d’avion Canada - Pointe-à-Pitre
American Airlines
7 mars
YUL12:13Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
45h 19min
2 arrêts
PTP9:32Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
14 mars
PTP11:17Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
31h 21min
2 arrêts
YUL18:38Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
American Airlines
14 mars
YUL8:45Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
49h 47min
2 arrêts
PTP10:32Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
23 mars
PTP11:17Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
42h 57min
2 arrêts
YUL6:14Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
American Airlines
16 mars
YUL13:13Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
45h 19min
2 arrêts
PTP10:32Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
28 mars
PTP11:17Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
42h 57min
2 arrêts
YUL6:14Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Canada à Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Canada-Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : Air Canada, Air Transat, et Norwegian Air International.


D’autres alternatives pour les trajets Canada Pointe-à-Pitre

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Montréal - Pointe-à-Pitre
Temps de vol le plus rapide4h 55min
Le meilleur prixC$ 425
Vols Québec - Pointe-à-Pitre
Temps de vol le plus rapide7h 40min
Le meilleur prixC$ 640
Vols Calgary - Pointe-à-Pitre
Temps de vol le plus rapide20h 40min
Le meilleur prixC$ 1 074
Vols Toronto - Pointe-à-Pitre
Temps de vol le plus rapide8h 32min
Le meilleur prixC$ 649
Vols Vancouver - Pointe-à-Pitre
Temps de vol le plus rapide29h 25min
Le meilleur prixC$ 1 304

Vols similaires à l’itinéraire Canada - Pointe-à-Pitre

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Canada - Pointe-à-Pitre