Vols pas chers de Chicago à Québec

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
jeu. 28/10
jeu. 4/11

Informations de vol pour les trajets Chicago Québec

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Chicago Québec
Meilleur prix trouvéC$ 582La meilleure offre de vol Chicago-Québec trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 582
Temps de vol le plus rapide5h 25minLe vol le plus court de Chicago à Québec dure 5h 25min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Chicago à Québec. Aéroport de O'Hare de Chicago - Aéroport de Québec Jean-Lesage Intl et Aéroport de Midway de Chicago - Aéroport de Québec Jean-Lesage Intl sont des itinéraires populaires avec escale.
Québec - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Québec : Québec Jean-Lesage Intl (YQB)

Comment trouver un vol Chicago Québec pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Québec ?

juin

Le mois le moins cher pour aller à Québec depuis Chicago est juin. Le mois le plus cher est mai.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

O'Hare de Chicago - Québec Jean-Lesage Intl

Partez de O'Hare de Chicago pour vous rendre à Québec Jean-Lesage Intl pour obtenir un vol Chicago - Québec au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Chicago à Québec ?

32 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Chicago à Québec se situe environ à 32 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Chicago Québec

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Chicago Québec. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Chicago Québec les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Air Canada
13 déc.
ORD3:45O'Hare de Chicago
4h 44min
1 arrêt
YQB8:29Québec Jean-Lesage Intl
14 déc.
YQB1:00Québec Jean-Lesage Intl
6h 06min
1 arrêt
ORD7:06O'Hare de Chicago
Plusieurs compagnies
9 déc.
ORD2:35O'Hare de Chicago
15h 18min
2 arrêts
YQB17:53Québec Jean-Lesage Intl
15 déc.
YQB1:00Québec Jean-Lesage Intl
6h 06min
1 arrêt
ORD7:06O'Hare de Chicago
Porter Airlines
16 déc.
MDW9:50Midway de Chicago
6h 25min
1 arrêt
YQB16:15Québec Jean-Lesage Intl
21 déc.
YQB2:15Québec Jean-Lesage Intl
4h 20min
1 arrêt
MDW6:35Midway de Chicago
Delta
9 déc.
ORD4:59O'Hare de Chicago
12h 54min
2 arrêts
YQB17:53Québec Jean-Lesage Intl
13 déc.
YQB1:00Québec Jean-Lesage Intl
13h 59min
2 arrêts
ORD14:59O'Hare de Chicago
Plusieurs compagnies
8 févr.
MDW1:00Midway de Chicago
10h 06min
2 arrêts
YQB11:06Québec Jean-Lesage Intl
21 févr.
YQB7:35Québec Jean-Lesage Intl
5h 08min
1 arrêt
MDW12:43Midway de Chicago
Air Canada
13 déc.
ORD3:45O'Hare de Chicago
4h 44min
1 arrêt
YQB8:29Québec Jean-Lesage Intl
16 déc.
YQB10:10Québec Jean-Lesage Intl
5h 41min
1 arrêt
ORD15:51O'Hare de Chicago

Trouvez les vols aller simple Chicago-Québec les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Chicago-Québec, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada et Porter Airlines.
Air Canada
30 nov.
ORD6:55O'Hare de Chicago
4h 04min
1 arrêt
YQB10:59Québec Jean-Lesage Intl
Porter Airlines
17 déc.
MDW9:50Midway de Chicago
6h 25min
1 arrêt
YQB16:15Québec Jean-Lesage Intl
Plusieurs compagnies
22 nov.
ORD1:15O'Hare de Chicago
29h 37min
3 arrêts
YQB6:52Québec Jean-Lesage Intl

Trouvez un vol de dernière minute entre Chicago et Québec

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Chicago-Québec
Plusieurs compagnies
28 oct.
ORD3:00O'Hare de Chicago
30h 33min
3 arrêts
YQB9:33Québec Jean-Lesage Intl
31 oct.
YQB12:30Québec Jean-Lesage Intl
4h 13min
1 arrêt
ORD16:43O'Hare de Chicago
Air Canada
28 oct.
ORD17:15O'Hare de Chicago
11h 51min
2 arrêts
YQB5:06Québec Jean-Lesage Intl
31 oct.
YQB12:30Québec Jean-Lesage Intl
4h 13min
1 arrêt
ORD16:43O'Hare de Chicago
Plusieurs compagnies
28 oct.
ORD3:00O'Hare de Chicago
30h 33min
3 arrêts
YQB9:33Québec Jean-Lesage Intl
31 oct.
YQB3:25Québec Jean-Lesage Intl
7h 44min
2 arrêts
ORD11:09O'Hare de Chicago
Plusieurs compagnies
28 oct.
ORD3:00O'Hare de Chicago
30h 33min
3 arrêts
YQB9:33Québec Jean-Lesage Intl
31 oct.
YQB3:25Québec Jean-Lesage Intl
27h 13min
3 arrêts
ORD6:38O'Hare de Chicago
Plusieurs compagnies
28 oct.
ORD4:40O'Hare de Chicago
5h 45min
1 arrêt
YQB10:25Québec Jean-Lesage Intl
31 oct.
YQB12:30Québec Jean-Lesage Intl
4h 13min
1 arrêt
ORD16:43O'Hare de Chicago

  • Quelle distance sépare Chicago de Québec Jean-Lesage Intl en avion ?

    Il y a 1411,5 km entre Chicago et Québec Jean-Lesage Intl. Les avions font la liaison en 4h 04min généralement, en fonction des conditions de vol et de la circulation aérienne autour de ces deux aéroports.


D’autres alternatives pour les trajets Chicago Québec

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Chicago - Montréal
Temps de vol le plus rapide3h 48min
Le meilleur prixC$ 337
Vols Saint Louis - Montréal
Temps de vol le plus rapide6h 56min
Le meilleur prixC$ 377
Vols Saint Louis - Québec
Temps de vol le plus rapide10h 06min
Le meilleur prixC$ 593

Vols similaires à l’itinéraire Chicago-Québec

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Chicago - Québec