Vols pas chers Cincinnati - Halifax à partir de 278 C$

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
sam. 23/10
sam. 30/10

Informations de vol pour les trajets Cincinnati Halifax

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Cincinnati Halifax
Meilleur prix trouvé672 C$La meilleure offre de vol Cincinnati-Halifax trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à 672 C$
Temps de vol le plus rapide10h 38minLe vol le plus court de Cincinnati à Halifax dure 10h 38min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Cincinnati à Halifax. Aéroport de Cincinnati Cinci./N. Kentucky - Aéroport de Halifax Stanfield Intl est un itinéraire populaire avec escale.
Halifax - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Halifax : Halifax Stanfield Intl (YHZ)

Comment trouver un vol Cincinnati Halifax pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Halifax ?

septembre

Le mois le moins cher pour aller à Halifax depuis Cincinnati est septembre. Le mois le plus cher est février.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Cincinnati à Halifax ?

lundi

Le jour le moins est généralement lundi. Le jour le plus cher est généralement le lundi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Halifax ?

dans la matinée

Les vols de Cincinnati à Halifax sont environ 0% plus chers le dans la matinée que le dans la matinée

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Cincinnati Cinci./N. Kentucky - Halifax Stanfield Intl

Partez de Cincinnati Cinci./N. Kentucky pour vous rendre à Halifax Stanfield Intl pour obtenir un vol Cincinnati - Halifax au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Cincinnati Halifax

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Cincinnati Halifax. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Cincinnati Halifax les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
4 févr.
CVG5:00Cincinnati Cinci./N. Kentucky
10h 38min
2 arrêts
YHZ15:38Halifax Stanfield Intl
6 févr.
YHZ10:30Halifax Stanfield Intl
7h 35min
1 arrêt
CVG18:05Cincinnati Cinci./N. Kentucky
United Airlines
15 févr.
CVG11:10Cincinnati Cinci./N. Kentucky
6h 47min
1 arrêt
YHZ17:57Halifax Stanfield Intl
17 févr.
YHZ5:05Halifax Stanfield Intl
6h 35min
1 arrêt
CVG11:40Cincinnati Cinci./N. Kentucky
Delta
15 févr.
CVG1:45Cincinnati Cinci./N. Kentucky
10h 29min
2 arrêts
YHZ12:14Halifax Stanfield Intl
17 févr.
YHZ1:00Halifax Stanfield Intl
9h 57min
2 arrêts
CVG10:57Cincinnati Cinci./N. Kentucky
WestJet
15 févr.
CVG11:30Cincinnati Cinci./N. Kentucky
7h 38min
2 arrêts
YHZ19:08Halifax Stanfield Intl
17 févr.
YHZ1:00Halifax Stanfield Intl
10h 40min
2 arrêts
CVG11:40Cincinnati Cinci./N. Kentucky
Plusieurs compagnies
4 févr.
CVG5:45Cincinnati Cinci./N. Kentucky
6h 12min
1 arrêt
YHZ11:57Halifax Stanfield Intl
6 févr.
YHZ10:30Halifax Stanfield Intl
7h 35min
1 arrêt
CVG18:05Cincinnati Cinci./N. Kentucky
United Airlines
15 févr.
CVG1:40Cincinnati Cinci./N. Kentucky
5h 22min
1 arrêt
YHZ7:02Halifax Stanfield Intl
17 févr.
YHZ0:10Halifax Stanfield Intl
6h 05min
1 arrêt
CVG6:15Cincinnati Cinci./N. Kentucky

Trouvez les vols aller simple Cincinnati-Halifax les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Cincinnati-Halifax, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par WestJet.
WestJet
23 déc.
CVG2:05Cincinnati Cinci./N. Kentucky
17h 03min
2 arrêts
YHZ19:08Halifax Stanfield Intl
Plusieurs compagnies
23 déc.
CVG12:34Cincinnati Cinci./N. Kentucky
19h 46min
3 arrêts
YHZ8:20Halifax Stanfield Intl

  • Quelle distance sépare Cincinnati Cinci./N. Kentucky de Halifax Stanfield Intl en avion ?

    La distance entre Cincinnati Cinci./N. Kentucky et Halifax Stanfield Intl est d'environ 1832,7 km. 5h 22min est une durée de vol normale pour cet itinéraire.


D’autres alternatives pour les trajets Cincinnati Halifax

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Cleveland - Halifax
Temps de vol le plus rapide8h 15min
Le meilleur prix544 C$
Vols Dayton - Halifax
Temps de vol le plus rapide10h 11min
Le meilleur prix575 C$

Vols similaires à l’itinéraire Cincinnati-Halifax

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Cincinnati - Halifax