Vols pas chers de Cluj-Napoca à Vancouver à partir de C$ 799

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mar. 1/2
mar. 8/2

Informations de vol pour les trajets Cluj-Napoca Vancouver

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Cluj-Napoca Vancouver
Temps de vol le plus rapide19h 20minLe vol le plus court de Cluj-Napoca à Vancouver dure 19h 20min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Cluj-Napoca à Vancouver. Aéroport de Aéroport international de Cluj-Napoca - Aéroport de Vancouver Intl est un itinéraire populaire avec escale.
Vancouver - Aéroports2 aéroportsIl y a 2 aéroports à proximité de Vancouver : Vancouver Hydroaéroport Vancouver Harbour (CXH), Vancouver Intl (YVR)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Cluj-Napoca à Vancouver ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Vancouver ?

novembre

Le mois le moins cher pour aller à Vancouver depuis Cluj-Napoca est novembre. Le mois le plus cher est juillet.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Vancouver depuis Cluj-Napoca ?

Lufthansa

Lufthansa est la compagnie la plus populaire proposant des vols de Cluj-Napoca à Vancouver.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Aéroport international de Cluj-Napoca - Vancouver Intl

Partez de Aéroport international de Cluj-Napoca pour vous rendre à Vancouver Intl pour obtenir un vol Cluj-Napoca - Vancouver au meilleur prix


Comparez facilement les vols aller-retour Cluj-Napoca - Vancouver

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Cluj-Napoca Vancouver. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Cluj-Napoca Vancouver les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
4 mars
CLJ1:45Aéroport international de Cluj-Napoca
19h 20min
2 arrêts
YVR21:05Vancouver Intl
11 mars
YVR8:40Vancouver Intl
24h 55min
3 arrêts
CLJ9:35Aéroport international de Cluj-Napoca
Lufthansa
4 mars
CLJ9:15Aéroport international de Cluj-Napoca
19h 43min
2 arrêts
YVR4:58Vancouver Intl
11 mars
YVR3:45Vancouver Intl
18h 50min
2 arrêts
CLJ22:35Aéroport international de Cluj-Napoca
Plusieurs compagnies
4 mars
CLJ1:45Aéroport international de Cluj-Napoca
37h 54min
3 arrêts
YVR15:39Vancouver Intl
11 mars
YVR13:00Vancouver Intl
36h 15min
3 arrêts
CLJ1:15Aéroport international de Cluj-Napoca
Plusieurs compagnies
4 mars
CLJ1:45Aéroport international de Cluj-Napoca
19h 20min
2 arrêts
YVR21:05Vancouver Intl
11 mars
YVR11:45Vancouver Intl
18h 40min
1 arrêt
CLJ6:25Aéroport international de Cluj-Napoca

Trouvez les vols aller simple Cluj-Napoca-Vancouver les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Cluj-Napoca - Vancouver, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par Lufthansa.
Plusieurs compagnies
15 avr.
CLJ2:15Aéroport international de Cluj-Napoca
28h 05min
3 arrêts
YVR6:20Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
15 avr.
CLJ17:30Aéroport international de Cluj-Napoca
26h 45min
2 arrêts
YVR20:15Vancouver Intl
Lufthansa
15 avr.
CLJ14:20Aéroport international de Cluj-Napoca
29h 55min
1 arrêt
YVR20:15Vancouver Intl

Les meilleures compagnies pour les vols Cluj-Napoca - Vancouver

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Cluj-Napoca - Vancouver et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Lufthansa
PrixDès C$ 1 155
Annulation gratuite
Note
7,4

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Aéroport international de Cluj-Napoca à Vancouver proposent-elles des modifications flexibles en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Aéroport international de Cluj-Napoca-Vancouver ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que la compagnie suivante propose une politique de modification flexible : Lufthansa.

  • Quelle distance sépare Aéroport international de Cluj-Napoca de Vancouver en avion ?

    Il y a 8856,7 km entre Aéroport international de Cluj-Napoca et Vancouver. Les avions font la liaison en 19h 20min généralement, en fonction des conditions de vol et de la circulation aérienne autour de ces deux aéroports.


D’autres alternatives pour les trajets Cluj-Napoca Vancouver

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Bucarest - Vancouver
Temps de vol le plus rapide15h 45min
Le meilleur prixC$ 913
Vols Sibiu - Vancouver
Temps de vol le plus rapide19h 00min
Le meilleur prixC$ 1 127
Vols Bucarest - Kelowna
Temps de vol le plus rapide22h 30min
Le meilleur prixC$ 2 008

Vols similaires à l’itinéraire Cluj-Napoca - Vancouver

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Cluj-Napoca - Vancouver