Vols pas chers de Cologne à Vancouver à partir de C$ 687

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
sam. 9/7
sam. 16/7

Informations de vol pour les trajets Cologne Vancouver

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Cologne Vancouver

Meilleur prix trouvé

C$ 687

Temps de vol le plus rapide

14h 55min

Vols directs

Aucun

Vancouver - Aéroports

2 aéroports
Le meilleur vol aller simple vers Vancouver au départ de Cologne, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte C$ 687. Le meilleur vol aller-retour Cologne-Vancouver trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à C$ 1 210.
Le vol le plus court de Cologne à Vancouver dure 14h 55min.
Il n’y a pas de vols directs de Cologne à Vancouver. Aéroport de Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn - Aéroport de Vancouver Intl est un itinéraire populaire avec escale.
Il y a 2 aéroports à proximité de Vancouver : Vancouver Hydroaéroport Vancouver Harbour (CXH), Vancouver Intl (YVR)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Cologne à Vancouver ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Vancouver ?

août

Le mois le moins cher pour aller à Vancouver depuis Cologne est août. Le mois le plus cher est décembre.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn - Vancouver Intl

Partez de Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn pour vous rendre à Vancouver Intl pour obtenir un vol Cologne - Vancouver au meilleur prix


Comparez facilement les vols aller-retour Cologne - Vancouver

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Cologne Vancouver. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Cologne Vancouver les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Air Canada
12 sept.
CGN6:05Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
33h 01min
2 arrêts
YVR15:06Vancouver Intl
10 oct.
YVR12:50Vancouver Intl
34h 25min
2 arrêts
CGN23:15Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
Plusieurs compagnies
9 sept.
CGN3:30Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
22h 19min
2 arrêts
YVR1:49Vancouver Intl
18 sept.
YVR3:00Vancouver Intl
30h 25min
2 arrêts
CGN9:25Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
Air Canada
8 sept.
CGN8:55Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
30h 11min
2 arrêts
YVR15:06Vancouver Intl
8 oct.
YVR12:50Vancouver Intl
39h 10min
2 arrêts
CGN4:00Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
Plusieurs compagnies
8 sept.
CGN3:15Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
13h 15min
1 arrêt
YVR16:30Vancouver Intl
11 oct.
YVR14:25Vancouver Intl
16h 20min
1 arrêt
CGN6:45Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
Air Canada
8 sept.
CGN3:15Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
13h 15min
1 arrêt
YVR16:30Vancouver Intl
10 oct.
YVR14:25Vancouver Intl
13h 35min
1 arrêt
CGN4:00Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
Plusieurs compagnies
5 sept.
CGN3:30Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
24h 35min
2 arrêts
YVR4:05Vancouver Intl
26 sept.
YVR4:10Vancouver Intl
29h 15min
3 arrêts
CGN9:25Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn

Trouvez les vols aller simple Cologne-Vancouver les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Cologne - Vancouver, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada et Lufthansa.
Plusieurs compagnies
16 août
CGN18:45Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
33h 05min
2 arrêts
YVR3:50Vancouver Intl
Air Canada
18 août
CGN3:30Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
12h 55min
1 arrêt
YVR16:25Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
18 sept.
CGN18:35Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
33h 20min
3 arrêts
YVR3:55Vancouver Intl

Trouvez un vol de dernière minute entre Cologne et Vancouver

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Cologne - Vancouver
Plusieurs compagnies
8 juill.
CGN3:30Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
24h 03min
2 arrêts
YVR3:33Vancouver Intl
10 juill.
YVR16:15Vancouver Intl
17h 10min
1 arrêt
CGN9:25Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
United Airlines
8 juill.
CGN3:30Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
36h 25min
2 arrêts
YVR15:55Vancouver Intl
10 juill.
YVR4:40Vancouver Intl
23h 30min
2 arrêts
CGN4:10Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
SWISS
8 juill.
CGN14:30Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
29h 20min
1 arrêt
YVR19:50Vancouver Intl
10 juill.
YVR12:25Vancouver Intl
32h 55min
1 arrêt
CGN21:20Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
Air Canada
8 juill.
CGN3:30Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
24h 03min
2 arrêts
YVR3:33Vancouver Intl
10 juill.
YVR16:15Vancouver Intl
11h 55min
1 arrêt
CGN4:10Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
Plusieurs compagnies
8 juill.
CGN3:30Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
24h 03min
2 arrêts
YVR3:33Vancouver Intl
10 juill.
YVR16:15Vancouver Intl
17h 10min
1 arrêt
CGN9:25Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
Plusieurs compagnies
8 juill.
CGN3:30Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
24h 03min
2 arrêts
YVR3:33Vancouver Intl
10 juill.
YVR11:35Vancouver Intl
21h 50min
2 arrêts
CGN9:25Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn

Vols Air Canada de Cologne à Vancouver

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion Cologne - Vancouver
Air Canada
12 sept.
CGN6:05Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
33h 01min
2 arrêts
YVR15:06Vancouver Intl
10 oct.
YVR12:50Vancouver Intl
34h 25min
2 arrêts
CGN23:15Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
Air Canada
8 sept.
CGN8:55Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
30h 11min
2 arrêts
YVR15:06Vancouver Intl
8 oct.
YVR12:50Vancouver Intl
39h 10min
2 arrêts
CGN4:00Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
Air Canada
8 sept.
CGN3:15Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
13h 15min
1 arrêt
YVR16:30Vancouver Intl
10 oct.
YVR14:25Vancouver Intl
13h 35min
1 arrêt
CGN4:00Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn

Vols United Airlines de Cologne à Vancouver

Nos meilleures offres United Airlines sur les billets d’avion Cologne - Vancouver
United Airlines
8 juill.
CGN3:30Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
36h 25min
2 arrêts
YVR15:55Vancouver Intl
10 juill.
YVR4:40Vancouver Intl
23h 30min
2 arrêts
CGN4:10Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
United Airlines
8 juill.
CGN3:30Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
23h 01min
2 arrêts
YVR2:31Vancouver Intl
10 juill.
YVR3:00Vancouver Intl
19h 15min
2 arrêts
CGN22:15Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
United Airlines
8 juill.
CGN3:30Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
24h 03min
2 arrêts
YVR3:33Vancouver Intl
10 juill.
YVR8:15Vancouver Intl
19h 55min
2 arrêts
CGN4:10Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn à Vancouver proposent-elles des modifications flexibles en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn-Vancouver, comme Air Canada, peuvent avoir mis en place une politique de modification flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.

  • Quelle distance sépare Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn de Vancouver en avion ?

    Il y a 7900,1 km entre Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn et Vancouver. En avion, ce trajet prend généralement 13h 05min.



D’autres alternatives pour les trajets Cologne Vancouver

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Francfort - Vancouver
Temps de vol le plus rapide10h 00min
Le meilleur prixC$ 640
Vols Munich - Vancouver
Temps de vol le plus rapide10h 10min
Le meilleur prixC$ 623
Vols Brême - Vancouver
Temps de vol le plus rapide15h 00min
Le meilleur prixC$ 797
Vols Berlin - Vancouver
Temps de vol le plus rapide12h 30min
Le meilleur prixC$ 681
Vols Hambourg - Vancouver
Temps de vol le plus rapide12h 45min
Le meilleur prixC$ 681
Vols Düsseldorf - Vancouver
Temps de vol le plus rapide16h 00min
Le meilleur prixC$ 757
Vols Hanovre - Vancouver
Temps de vol le plus rapide14h 00min
Le meilleur prixC$ 698
Vols Stuttgart - Vancouver
Temps de vol le plus rapide11h 50min
Le meilleur prixC$ 690
Vols Francfort - Abbotsford
Temps de vol le plus rapide15h 32min
Le meilleur prixC$ 925
Vols Leipzig - Vancouver
Temps de vol le plus rapide16h 35min
Le meilleur prixC$ 799
Vols Munich - Abbotsford
Temps de vol le plus rapide20h 41min
Le meilleur prixC$ 1 128
Vols Dresde - Vancouver
Temps de vol le plus rapide14h 05min
Le meilleur prixC$ 665

Vols similaires à l’itinéraire Cologne - Vancouver

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Cologne - Vancouver

Pourquoi utiliser momondo ?

Trouver le bon vol pour Vancouver depuis Cologne est rapide et facile quand un éventail d'options se présentent à vous, des agences réputées aux compagnies aériennes reconnues. Ces options peuvent être filtrées pour dénicher la meilleure offre. C'est ce que momondo propose. Nous trouvons des vols vers Vancouver facilement et rapidement, vous permettant d'économiser du temps et de l'argent.

Oui. momondo vous permet de choisir des vols vers Vancouver depuis Cologne avec cette politique.

momondo vous aide à trouver le meilleur vol entre Cologne et Vancouver en proposant des filtres permettant de limiter votre choix de vols à ceux qui correspondent à vos critères. Vous pouvez sélectionner des vols en fonction de nombreux facteurs, comme le prix, les heures de décollage et d'atterrissage, l'aéroport et la compagnie.

Oui, momondo propose des alertes de prix sur les vols de Cologne à Vancouver. Après avoir effectué une recherche sur cette page, vous devriez pouvoir configurer la fonctionnalité d'alerte de prix. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et momondo vous informera immédiatement lorsque les prix changeront.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.