Vols pas chers de Columbus à Halifax à partir de C$ 495

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
jeu. 9/12
jeu. 16/12

Informations de vol pour les trajets Columbus Halifax

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Columbus Halifax
Meilleur prix trouvéC$ 635La meilleure offre de vol Columbus-Halifax trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 635
Temps de vol le plus rapide11h 17minLe vol le plus court de Columbus à Halifax dure 11h 17min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Columbus à Halifax. Aéroport de Columbus - Aéroport de Halifax Stanfield Intl est un itinéraire populaire avec escale.
Halifax - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Halifax : Halifax Stanfield Intl (YHZ)

Comment trouver un vol Columbus Halifax pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Halifax ?

août

Le mois le moins cher pour aller à Halifax depuis Columbus est août. Le mois le plus cher est février.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Columbus - Halifax Stanfield Intl

Partez de Columbus pour vous rendre à Halifax Stanfield Intl pour obtenir un vol Columbus - Halifax au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Columbus Halifax

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Columbus Halifax. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Columbus Halifax les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
30 janv.
CMH14:30Columbus
15h 45min
2 arrêts
YHZ6:15Halifax Stanfield Intl
5 févr.
YHZ3:55Halifax Stanfield Intl
27h 13min
2 arrêts
CMH7:08Columbus
United Airlines
30 janv.
CMH11:35Columbus
6h 24min
1 arrêt
YHZ17:59Halifax Stanfield Intl
5 févr.
YHZ0:00Halifax Stanfield Intl
19h 28min
2 arrêts
CMH19:28Columbus
United Airlines
30 janv.
CMH11:35Columbus
6h 24min
1 arrêt
YHZ17:59Halifax Stanfield Intl
5 févr.
YHZ0:00Halifax Stanfield Intl
11h 53min
1 arrêt
CMH11:53Columbus
Plusieurs compagnies
16 déc.
CMH3:00Columbus
16h 23min
2 arrêts
YHZ19:23Halifax Stanfield Intl
23 déc.
YHZ14:45Halifax Stanfield Intl
21h 08min
2 arrêts
CMH11:53Columbus
Plusieurs compagnies
16 déc.
CMH9:50Columbus
9h 33min
2 arrêts
YHZ19:23Halifax Stanfield Intl
23 déc.
YHZ0:10Halifax Stanfield Intl
11h 43min
1 arrêt
CMH11:53Columbus
United Airlines
16 déc.
CMH3:00Columbus
16h 32min
2 arrêts
YHZ19:32Halifax Stanfield Intl
23 déc.
YHZ0:10Halifax Stanfield Intl
11h 43min
1 arrêt
CMH11:53Columbus

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Columbus à Halifax Stanfield Intl proposent-elles des modifications flexibles en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Columbus-Halifax Stanfield Intl ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que la compagnie suivante propose une politique de modification flexible : United Airlines.

  • Quelle distance sépare Columbus de Halifax Stanfield Intl en avion ?

    Halifax Stanfield Intl se trouve à 1673,8 km de Columbus. Un vol raisonnable dans de bonnes conditions prendra 6h 22min.


D’autres alternatives pour les trajets Columbus Halifax

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Dayton - Halifax
Temps de vol le plus rapide11h 06min
Le meilleur prixC$ 623
Vols Cleveland - Halifax
Temps de vol le plus rapide5h 14min
Le meilleur prixC$ 660
Vols Cincinnati - Halifax
Temps de vol le plus rapide33h 12min
Le meilleur prixC$ 709

Vols similaires à l’itinéraire Columbus-Halifax

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Columbus - Halifax