Vols pas chers de Columbus à Québec à partir de C$ 265

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
dim. 22/5
dim. 29/5

Informations de vol pour les trajets Columbus Québec

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Columbus Québec

Meilleur prix trouvé

C$ 265

Temps de vol le plus rapide

12h 35min

Vols directs

Aucun

Québec - Aéroports

1 aéroport
Le meilleur vol aller simple vers Québec au départ de Columbus, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte C$ 265. Le meilleur vol aller-retour Columbus-Québec trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à C$ 769.
Le vol le plus court de Columbus à Québec dure 12h 35min.
Il n’y a pas de vols directs de Columbus à Québec. Aéroport de John Glenn Columbus - Aéroport de Québec Jean-Lesage Intl est un itinéraire populaire avec escale.
Il y a 1 aéroport à proximité de Québec : Québec Jean-Lesage Intl (YQB)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Columbus à Québec ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Québec ?

juin

Le mois le moins cher pour aller à Québec depuis Columbus est juin. Le mois le plus cher est novembre.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Columbus à Québec ?

samedi

Le jour le moins est généralement samedi. Le jour le plus cher est généralement le samedi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Québec ?

dans la matinée

Les vols de Columbus à Québec sont environ 0% plus chers le dans la matinée que le dans la matinée

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

John Glenn Columbus - Québec Jean-Lesage Intl

Partez de John Glenn Columbus pour vous rendre à Québec Jean-Lesage Intl pour obtenir un vol Columbus - Québec au meilleur prix


Comparez facilement les vols aller-retour Columbus - Québec

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Columbus Québec. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Columbus Québec les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
United Airlines
26 juin
CMH7:15John Glenn Columbus
6h 11min
1 arrêt
YQB13:26Québec Jean-Lesage Intl
5 juill.
YQB6:10Québec Jean-Lesage Intl
5h 39min
1 arrêt
CMH11:49John Glenn Columbus
Air Canada
26 juin
CMH7:15John Glenn Columbus
7h 18min
2 arrêts
YQB14:33Québec Jean-Lesage Intl
1 juill.
YQB1:05Québec Jean-Lesage Intl
5h 19min
1 arrêt
CMH6:24John Glenn Columbus
American Airlines
14 sept.
CMH3:18John Glenn Columbus
14h 27min
1 arrêt
YQB17:45Québec Jean-Lesage Intl
17 sept.
YQB9:11Québec Jean-Lesage Intl
8h 47min
2 arrêts
CMH17:58John Glenn Columbus
Plusieurs compagnies
1 août
CMH7:15John Glenn Columbus
6h 14min
1 arrêt
YQB13:29Québec Jean-Lesage Intl
6 août
YQB3:00Québec Jean-Lesage Intl
12h 14min
1 arrêt
CMH15:14John Glenn Columbus
Delta
26 juin
CMH4:45John Glenn Columbus
14h 49min
2 arrêts
YQB19:34Québec Jean-Lesage Intl
1 juill.
YQB2:00Québec Jean-Lesage Intl
13h 59min
2 arrêts
CMH15:59John Glenn Columbus
United Airlines
20 août
CMH4:45John Glenn Columbus
14h 14min
2 arrêts
YQB18:59Québec Jean-Lesage Intl
27 août
YQB8:24Québec Jean-Lesage Intl
6h 36min
1 arrêt
CMH15:00John Glenn Columbus

Trouvez les vols aller simple Columbus-Québec les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Columbus - Québec, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada et American Airlines.
American Airlines
17 août
CMH3:13John Glenn Columbus
14h 27min
1 arrêt
YQB17:40Québec Jean-Lesage Intl
Air Canada
17 août
CMH7:15John Glenn Columbus
6h 20min
2 arrêts
YQB13:35Québec Jean-Lesage Intl
Plusieurs compagnies
17 août
CMH8:16John Glenn Columbus
24h 57min
3 arrêts
YQB9:13Québec Jean-Lesage Intl

Trouvez un vol de dernière minute entre Columbus et Québec

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Columbus - Québec
United Airlines
26 mai
CMH1:50John Glenn Columbus
8h 23min
2 arrêts
YQB10:13Québec Jean-Lesage Intl
31 mai
YQB2:00Québec Jean-Lesage Intl
15h 04min
1 arrêt
CMH17:04John Glenn Columbus
American Airlines
26 mai
CMH2:37John Glenn Columbus
14h 09min
1 arrêt
YQB16:46Québec Jean-Lesage Intl
31 mai
YQB6:20Québec Jean-Lesage Intl
9h 04min
1 arrêt
CMH15:24John Glenn Columbus
United Airlines
26 mai
CMH1:50John Glenn Columbus
8h 23min
2 arrêts
YQB10:13Québec Jean-Lesage Intl
31 mai
YQB6:15Québec Jean-Lesage Intl
10h 53min
2 arrêts
CMH17:08John Glenn Columbus

Vols United Airlines de Columbus à Québec

Nos meilleures offres United Airlines sur les billets d’avion Columbus - Québec
United Airlines
26 juin
CMH7:15John Glenn Columbus
6h 11min
1 arrêt
YQB13:26Québec Jean-Lesage Intl
5 juill.
YQB6:10Québec Jean-Lesage Intl
5h 39min
1 arrêt
CMH11:49John Glenn Columbus
United Airlines
20 août
CMH4:45John Glenn Columbus
14h 14min
2 arrêts
YQB18:59Québec Jean-Lesage Intl
27 août
YQB8:24Québec Jean-Lesage Intl
6h 36min
1 arrêt
CMH15:00John Glenn Columbus
United Airlines
20 août
CMH4:45John Glenn Columbus
14h 31min
1 arrêt
YQB19:16Québec Jean-Lesage Intl
27 août
YQB6:10Québec Jean-Lesage Intl
5h 39min
1 arrêt
CMH11:49John Glenn Columbus

Vols Air Canada de Columbus à Québec

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion Columbus - Québec
Air Canada
26 juin
CMH7:15John Glenn Columbus
7h 18min
2 arrêts
YQB14:33Québec Jean-Lesage Intl
1 juill.
YQB1:05Québec Jean-Lesage Intl
5h 19min
1 arrêt
CMH6:24John Glenn Columbus
Air Canada
1 août
CMH7:15John Glenn Columbus
6h 14min
1 arrêt
YQB13:29Québec Jean-Lesage Intl
6 août
YQB15:45Québec Jean-Lesage Intl
14h 39min
2 arrêts
CMH6:24John Glenn Columbus
Air Canada
26 juin
CMH7:15John Glenn Columbus
10h 44min
2 arrêts
YQB17:59Québec Jean-Lesage Intl
5 juill.
YQB2:20Québec Jean-Lesage Intl
9h 29min
2 arrêts
CMH11:49John Glenn Columbus

  • Quelle distance sépare Columbus de Québec Jean-Lesage Intl en avion ?

    Québec Jean-Lesage Intl se trouve à 1215,7 km de Columbus. 6h 11min est une durée de vol normale pour cet itinéraire.



D’autres alternatives pour les trajets Columbus Québec

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Columbus - Montréal
Temps de vol le plus rapide5h 46min
Le meilleur prixC$ 532
Vols Cleveland - Montréal
Temps de vol le plus rapide4h 58min
Le meilleur prixC$ 484
Vols Cincinnati - Montréal
Temps de vol le plus rapide6h 01min
Le meilleur prixC$ 549
Vols Dayton - Montréal
Temps de vol le plus rapide6h 04min
Le meilleur prixC$ 820
Vols Cincinnati - Québec
Temps de vol le plus rapide7h 59min
Le meilleur prixC$ 657
Vols Cleveland - Québec
Temps de vol le plus rapide6h 16min
Le meilleur prixC$ 700
Vols Akron - Montréal
Temps de vol le plus rapide13h 26min
Le meilleur prixC$ 884
Vols Toledo, Ohio - Montréal
Temps de vol le plus rapide4h 26min
Le meilleur prixC$ 1 000

Vols similaires à l’itinéraire Columbus - Québec

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Columbus - Québec

Pourquoi utiliser momondo ?

Nous vous aidons à trouver les vols qui vous conviennent le mieux. momondo compare les prix parmi des centaines de compagnies aériennes et d'agences de voyage et vous aide à les filtrer pour trouver le meilleur vol de Columbus à Québec.

momondo permet aux utilisateurs de visualiser uniquement ces vols de Columbus à Québec qui proposent une politique de réservation flexible ainsi que des filtres et des fonctionnalités pratiques.

momondo propose des filtres pratiques afin de vous aider à trouver le vol parfait. Indiquez des heures de vol spécifiques, des aéroports ou même le mode de paiement que vous préférez. Nous avons de nombreuses options pour vous permettre de réserver votre vol idéal de Columbus à Québec.

Bien sûr. momondo suit l'évolution des prix des vols de Columbus à Québec. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et nous nous chargerons du reste. C'est rapide et facile !


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.