Vols pas chers Des Moines - Halifax à partir de C$ 711

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
sam. 4/12
sam. 11/12

Informations de vol pour les trajets Des Moines Halifax

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Des Moines Halifax
Temps de vol le plus rapide20h 22minLe vol le plus court de Des Moines à Halifax dure 20h 22min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Des Moines à Halifax. Aéroport de Des Moines - Aéroport de Halifax Stanfield Intl est un itinéraire populaire avec escale.
Halifax - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Halifax : Halifax Stanfield Intl (YHZ)

Comment trouver un vol Des Moines Halifax pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Des Moines - Halifax Stanfield Intl

Partez de Des Moines pour vous rendre à Halifax Stanfield Intl pour obtenir un vol Des Moines - Halifax au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Des Moines Halifax

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Des Moines Halifax. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Des Moines Halifax les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
30 déc.
DSM12:23Des Moines
20h 22min
1 arrêt
YHZ8:45Halifax Stanfield Intl
1 avr.
YHZ2:30Halifax Stanfield Intl
17h 11min
3 arrêts
DSM19:41Des Moines
Plusieurs compagnies
30 déc.
DSM12:23Des Moines
20h 22min
1 arrêt
YHZ8:45Halifax Stanfield Intl
1 avr.
YHZ1:05Halifax Stanfield Intl
19h 07min
2 arrêts
DSM20:12Des Moines
Plusieurs compagnies
31 déc.
DSM3:10Des Moines
15h 22min
2 arrêts
YHZ18:32Halifax Stanfield Intl
1 avr.
YHZ3:30Halifax Stanfield Intl
10h 16min
2 arrêts
DSM13:46Des Moines
Plusieurs compagnies
30 déc.
DSM1:00Des Moines
31h 45min
2 arrêts
YHZ8:45Halifax Stanfield Intl
1 avr.
YHZ2:30Halifax Stanfield Intl
17h 11min
3 arrêts
DSM19:41Des Moines
Plusieurs compagnies
28 déc.
DSM3:10Des Moines
26h 07min
2 arrêts
YHZ5:17Halifax Stanfield Intl
1 avr.
YHZ7:05Halifax Stanfield Intl
10h 46min
2 arrêts
DSM17:51Des Moines
Plusieurs compagnies
31 déc.
DSM3:10Des Moines
15h 22min
3 arrêts
YHZ18:32Halifax Stanfield Intl
1 avr.
YHZ8:41Halifax Stanfield Intl
10h 05min
3 arrêts
DSM18:46Des Moines

  • Quelle distance sépare Des Moines de Halifax Stanfield Intl en avion ?

    Un vol de Des Moines à Halifax Stanfield Intl mettra environ 2447,4 km. En termes d'heures de vol, il faut compter généralement un peu plus de 13h 47min.


Vols similaires à l’itinéraire Des Moines-Halifax

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Des Moines - Halifax