Vols pas chers de Édimbourg à Halifax à partir de C$ 792

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
lun. 6/12
lun. 13/12

Informations de vol pour les trajets Édimbourg Halifax

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Édimbourg Halifax
Meilleur prix trouvéC$ 1 227La meilleure offre de vol Édimbourg-Halifax trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 1 227
Temps de vol le plus rapide19h 53minLe vol le plus court de Édimbourg à Halifax dure 19h 53min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Édimbourg à Halifax. Aéroport de Édimbourg - Aéroport de Halifax Stanfield Intl est un itinéraire populaire avec escale.
Halifax - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Halifax : Halifax Stanfield Intl (YHZ)

Comment trouver un vol Édimbourg Halifax pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Halifax ?

mai

Le mois le moins cher pour aller à Halifax depuis Édimbourg est mai. Le mois le plus cher est janvier.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Édimbourg à Halifax ?

lundi

Le jour le moins est généralement lundi. Le jour le plus cher est généralement le lundi

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Édimbourg - Halifax Stanfield Intl

Partez de Édimbourg pour vous rendre à Halifax Stanfield Intl pour obtenir un vol Édimbourg - Halifax au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Édimbourg à Halifax ?

22 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Édimbourg à Halifax se situe environ à 22 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Édimbourg Halifax

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Édimbourg Halifax. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Édimbourg Halifax les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
15 mars
EDI13:00Édimbourg
35h 23min
2 arrêts
YHZ0:23Halifax Stanfield Intl
25 mars
YHZ9:05Halifax Stanfield Intl
18h 40min
2 arrêts
EDI3:45Édimbourg
Air France
11 déc.
EDI1:05Édimbourg
23h 13min
2 arrêts
YHZ0:18Halifax Stanfield Intl
10 févr.
YHZ8:05Halifax Stanfield Intl
17h 40min
2 arrêts
EDI1:45Édimbourg
KLM
7 janv.
EDI4:15Édimbourg
16h 26min
2 arrêts
YHZ20:41Halifax Stanfield Intl
16 janv.
YHZ8:05Halifax Stanfield Intl
23h 10min
2 arrêts
EDI7:15Édimbourg
Lufthansa
21 déc.
EDI7:30Édimbourg
36h 32min
2 arrêts
YHZ20:02Halifax Stanfield Intl
4 janv.
YHZ11:55Halifax Stanfield Intl
18h 20min
2 arrêts
EDI6:15Édimbourg
Plusieurs compagnies
3 mars
EDI8:20Édimbourg
36h 18min
2 arrêts
YHZ20:38Halifax Stanfield Intl
13 mars
YHZ9:05Halifax Stanfield Intl
18h 40min
2 arrêts
EDI3:45Édimbourg
Air France
11 déc.
EDI1:05Édimbourg
23h 13min
2 arrêts
YHZ0:18Halifax Stanfield Intl
10 févr.
YHZ8:05Halifax Stanfield Intl
17h 40min
2 arrêts
EDI1:45Édimbourg

Trouvez les vols aller simple Édimbourg-Halifax les moins chers

Plusieurs compagnies
30 déc.
EDI3:35Édimbourg
30h 00min
2 arrêts
YHZ9:35Halifax Stanfield Intl
Plusieurs compagnies
30 déc.
EDI13:30Édimbourg
44h 15min
3 arrêts
YHZ9:45Halifax Stanfield Intl

Trouvez un vol de dernière minute entre Édimbourg et Halifax

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Édimbourg-Halifax
Air France
11 déc.
EDI1:05Édimbourg
23h 13min
2 arrêts
YHZ0:18Halifax Stanfield Intl
10 févr.
YHZ8:05Halifax Stanfield Intl
17h 40min
2 arrêts
EDI1:45Édimbourg
Plusieurs compagnies
11 déc.
EDI4:25Édimbourg
19h 53min
2 arrêts
YHZ0:18Halifax Stanfield Intl
10 févr.
YHZ8:05Halifax Stanfield Intl
17h 40min
2 arrêts
EDI1:45Édimbourg
Air France
11 déc.
EDI1:05Édimbourg
23h 13min
2 arrêts
YHZ0:18Halifax Stanfield Intl
10 févr.
YHZ8:05Halifax Stanfield Intl
17h 40min
2 arrêts
EDI1:45Édimbourg

  • Quelle distance sépare Édimbourg de Halifax Stanfield Intl en avion ?

    Halifax Stanfield Intl se trouve à 4313,2 km de Édimbourg. En avion, ce trajet prend généralement 16h 26min.


D’autres alternatives pour les trajets Édimbourg Halifax

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Glasgow - Halifax
Temps de vol le plus rapide15h 57min
Le meilleur prixC$ 1 160
Vols Aberdeen - Halifax
Temps de vol le plus rapide31h 39min
Le meilleur prixC$ 1 741

Vols similaires à l’itinéraire Édimbourg-Halifax

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Édimbourg - Halifax