Vols pas chers de Europe à Saskatoon à partir de C$ 665

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
lun. 4/7
lun. 11/7

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Europe Saskatoon

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Europe Saskatoon

Temps de vol le plus rapide

14h 10min

Vols directs

Aucun

Saskatoon - Aéroports

1 aéroport
Le vol le plus court de Europe à Saskatoon dure 14h 10min.
Il n’y a pas de vols directs de Europe à Saskatoon. Aéroport de Londres City - Aéroport de Saskatoon John G. Diefenbaker Intl, Aéroport de Londres-Gatwick - Aéroport de Saskatoon John G. Diefenbaker Intl et Aéroport de Londres-Heathrow - Aéroport de Saskatoon John G. Diefenbaker Intl sont des itinéraires populaires avec escale.
Il y a 1 aéroport à proximité de Saskatoon : Saskatoon John G. Diefenbaker Intl (YXE)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Europe à Saskatoon ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Saskatoon depuis Europe ?

Air Canada

Air Canada est la compagnie la plus populaire proposant des vols de Europe à Saskatoon.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Toulouse Blagnac - Saskatoon John G. Diefenbaker Intl

Partez de Toulouse Blagnac pour vous rendre à Saskatoon John G. Diefenbaker Intl pour obtenir un vol Europe - Saskatoon au meilleur prix


Comparez facilement les vols aller-retour Europe - Saskatoon

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Europe Saskatoon. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Europe Saskatoon les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Lufthansa
4 oct.
AMS7:15Amsterdam-Schiphol
17h 30min
2 arrêts
YXE0:45Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
16 oct.
YXE10:35Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
11h 45min
1 arrêt
AMS22:20Amsterdam-Schiphol
Air Canada
4 oct.
AMS8:15Amsterdam-Schiphol
32h 09min
2 arrêts
YXE16:24Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
16 oct.
YXE10:35Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
42h 00min
2 arrêts
AMS4:35Amsterdam-Schiphol
Plusieurs compagnies
3 sept.
LGW5:40Londres-Gatwick
14h 10min
1 arrêt
YXE19:50Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
17 sept.
YXE13:35Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
33h 15min
2 arrêts
LGW22:50Londres-Gatwick
KLM
18 août
LHR8:25Londres-Heathrow
41h 42min
2 arrêts
YXE2:07Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
25 août
YXE2:00Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
43h 40min
2 arrêts
LHR21:40Londres-Heathrow
Compagnie importante
8 juill.
LCY12:10Londres City
28h 12min
2 arrêts
YXE16:22Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
13 juill.
YXE2:05Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
16h 25min
2 arrêts
LCY18:30Londres City
United Airlines
8 juill.
LHR6:35Londres-Heathrow
37h 44min
2 arrêts
YXE20:19Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
17 juill.
YXE8:35Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
36h 05min
3 arrêts
LHR20:40Londres-Heathrow

Trouvez les vols aller simple Europe-Saskatoon les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Europe - Saskatoon, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Lufthansa et WestJet.
Plusieurs compagnies
7 sept.
CDG8:20Paris Charles-de-Gaulle
13h 35min
1 arrêt
YXE21:55Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
WestJet
7 sept.
CDG7:25Paris Charles-de-Gaulle
36h 09min
2 arrêts
YXE19:34Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
Lufthansa
15 août
AMS8:15Amsterdam-Schiphol
13h 48min
1 arrêt
YXE22:03Saskatoon John G. Diefenbaker Intl

Trouvez un vol de dernière minute entre Europe et Saskatoon

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Europe - Saskatoon
Air Canada
7 juill.
LHR7:05Londres-Heathrow
29h 40min
2 arrêts
YXE12:45Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
13 juill.
YXE3:30Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
22h 55min
2 arrêts
LHR2:25Londres-Heathrow
Compagnie importante
8 juill.
LCY12:10Londres City
28h 12min
2 arrêts
YXE16:22Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
13 juill.
YXE2:05Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
16h 25min
2 arrêts
LCY18:30Londres City
Plusieurs compagnies
8 juill.
LHR8:20Londres-Heathrow
29h 54min
2 arrêts
YXE14:14Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
13 juill.
YXE14:45Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
19h 15min
2 arrêts
LHR10:00Londres-Heathrow
United Airlines
8 juill.
LHR6:35Londres-Heathrow
37h 44min
2 arrêts
YXE20:19Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
17 juill.
YXE8:35Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
36h 05min
3 arrêts
LHR20:40Londres-Heathrow
WestJet
8 juill.
LGW5:30Londres-Gatwick
16h 00min
2 arrêts
YXE21:30Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
17 juill.
YXE13:00Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
32h 25min
2 arrêts
LGW21:25Londres-Gatwick
Air Canada
8 juill.
LHR7:05Londres-Heathrow
29h 40min
2 arrêts
YXE12:45Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
17 juill.
YXE3:30Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
30h 30min
2 arrêts
LHR10:00Londres-Heathrow

Les meilleures compagnies pour les vols Europe - Saskatoon

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Europe - Saskatoon et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Air CanadaPrixDès C$ 1 213Annulation gratuiteNote
7,4
Recherchez des vols Air Canada

Vols Lufthansa de Europe à Saskatoon

Nos meilleures offres Lufthansa sur les billets d’avion Europe - Saskatoon
Lufthansa
4 oct.
AMS7:15Amsterdam-Schiphol
17h 30min
2 arrêts
YXE0:45Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
16 oct.
YXE10:35Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
11h 45min
1 arrêt
AMS22:20Amsterdam-Schiphol
Lufthansa
15 sept.
HEL2:25Helsinki Vantaa
23h 20min
2 arrêts
YXE1:45Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
4 oct.
YXE6:45Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
23h 15min
2 arrêts
HEL6:00Helsinki Vantaa
Lufthansa
14 août
AMS8:15Amsterdam-Schiphol
13h 48min
1 arrêt
YXE22:03Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
8 nov.
YXE1:10Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
24h 45min
2 arrêts
AMS1:55Amsterdam-Schiphol

Vols Air Canada de Europe à Saskatoon

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion Europe - Saskatoon
Air Canada
4 oct.
AMS8:15Amsterdam-Schiphol
32h 09min
2 arrêts
YXE16:24Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
16 oct.
YXE10:35Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
42h 00min
2 arrêts
AMS4:35Amsterdam-Schiphol
Air Canada
4 oct.
AMS8:15Amsterdam-Schiphol
29h 40min
1 arrêt
YXE13:55Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
16 oct.
YXE10:35Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
11h 45min
1 arrêt
AMS22:20Amsterdam-Schiphol
Air Canada
3 sept.
LHR5:30Londres-Heathrow
33h 49min
2 arrêts
YXE15:19Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
17 sept.
YXE9:00Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
13h 35min
1 arrêt
LHR22:35Londres-Heathrow

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Europe à Saskatoon John G. Diefenbaker Intl proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Europe-Saskatoon John G. Diefenbaker Intl ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. WestJet et Air Canada figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme WestJet offrant ces options flexibles.


D’autres alternatives pour les trajets Europe Saskatoon

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Londres - Régina
Temps de vol le plus rapide16h 09min
Le meilleur prixC$ 1 192
Vols Amsterdam - Saskatoon
Temps de vol le plus rapide17h 30min
Le meilleur prixC$ 953
Vols Londres - Saskatoon
Temps de vol le plus rapide14h 10min
Le meilleur prixC$ 1 077
Vols Amsterdam - Régina
Temps de vol le plus rapide31h 27min
Le meilleur prixC$ 1 763
Vols Toulouse - Régina
Temps de vol le plus rapide25h 25min
Le meilleur prixC$ 672
Vols Birmingham - Saskatoon
Temps de vol le plus rapide37h 34min
Le meilleur prixC$ 1 281
Vols Düsseldorf - Régina
Temps de vol le plus rapide33h 57min
Le meilleur prixC$ 1 466
Vols Toulouse - Saskatoon
Temps de vol le plus rapide34h 10min
Le meilleur prixC$ 721
Vols Istanbul - Régina
Temps de vol le plus rapide34h 48min
Le meilleur prixC$ 1 486
Vols Stuttgart - Saskatoon
Temps de vol le plus rapide28h 44min
Le meilleur prixC$ 1 518
Vols Paris - Saskatoon
Temps de vol le plus rapide29h 55min
Le meilleur prixC$ 1 646
Vols Francfort - Régina
Temps de vol le plus rapide37h 03min
Le meilleur prixC$ 1 324

Vols similaires à l’itinéraire Europe - Saskatoon

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Europe - Saskatoon

Pourquoi utiliser momondo ?

Trouver le bon vol pour Saskatoon depuis Europe est rapide et facile quand un éventail d'options se présentent à vous, des agences réputées aux compagnies aériennes reconnues. Ces options peuvent être filtrées pour dénicher la meilleure offre. C'est ce que momondo propose. Nous trouvons des vols vers Saskatoon facilement et rapidement, vous permettant d'économiser du temps et de l'argent.

Toutes les recherches de vols de Europe à Saskatoon sur momondo peuvent être filtrées pour afficher ceux qui proposent une politique de réservation flexible.

momondo propose de nombreux filtres pour vous aider à trouver le meilleur vol vers Saskatoon depuis Europe. Filtrez par prix, compagnie aérienne, aéroport, classe, avion, mode de paiement, nombre d'escales...

Les alertes de prix pour les vols de Europe à Saskatoon sont faciles et rapides à mettre en place sur momondo. Il faut simplement effectuer une recherche et sélectionner la fonctionnalité Alerte de prix. C'est aussi simple que cela !


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.