Vols pas chers de Fort Lauderdale à Québec

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
dim. 24/10
dim. 31/10

Informations de vol pour les trajets Fort Lauderdale Québec

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Fort Lauderdale Québec
Meilleur prix trouvé580 C$La meilleure offre de vol Fort Lauderdale-Québec trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à 580 C$
Temps de vol le plus rapide3h 35minLe vol le plus court de Fort Lauderdale à Québec dure 3h 35min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Fort Lauderdale à Québec. Aéroport de Fort Lauderdale - Aéroport de Québec Jean-Lesage Intl est un itinéraire populaire avec escale.
Québec - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Québec : Québec Jean-Lesage Intl (YQB)

Comment trouver un vol Fort Lauderdale Québec pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Québec ?

mars

Le mois le moins cher pour aller à Québec depuis Fort Lauderdale est mars. Le mois le plus cher est juillet.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Fort Lauderdale à Québec ?

jeudi

Le jour le moins est généralement jeudi. Le jour le plus cher est généralement le vendredi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Québec ?

à midi

Les vols de Fort Lauderdale à Québec sont environ 63% plus chers le dans la soirée que le à midi

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Québec depuis Fort Lauderdale ?

United Airlines

Air Canada, Air Transat, et United Airlines sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Fort Lauderdale à Québec.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Fort Lauderdale - Québec Jean-Lesage Intl

Partez de Fort Lauderdale pour vous rendre à Québec Jean-Lesage Intl pour obtenir un vol Fort Lauderdale - Québec au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Fort Lauderdale à Québec ?

35 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Fort Lauderdale à Québec se situe environ à 35 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Fort Lauderdale Québec

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Fort Lauderdale Québec. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Fort Lauderdale Québec les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Air Canada
5 mars
FLL6:55Fort Lauderdale
3h 35min
YQB10:30Québec Jean-Lesage Intl
19 mars
YQB2:15Québec Jean-Lesage Intl
4h 00min
FLL6:15Fort Lauderdale
Plusieurs compagnies
7 déc.
FLL3:40Fort Lauderdale
5h 49min
1 arrêt
YQB9:29Québec Jean-Lesage Intl
12 janv.
YQB9:20Québec Jean-Lesage Intl
8h 20min
1 arrêt
FLL17:40Fort Lauderdale
Air Transat
14 déc.
FLL18:35Fort Lauderdale
3h 35min
YQB22:10Québec Jean-Lesage Intl
25 févr.
YQB13:15Québec Jean-Lesage Intl
4h 00min
FLL17:15Fort Lauderdale
Plusieurs compagnies
7 déc.
FLL18:35Fort Lauderdale
3h 35min
YQB22:10Québec Jean-Lesage Intl
12 janv.
YQB9:20Québec Jean-Lesage Intl
8h 20min
1 arrêt
FLL17:40Fort Lauderdale
Air Canada
27 déc.
FLL6:55Fort Lauderdale
3h 35min
YQB10:30Québec Jean-Lesage Intl
5 janv.
YQB2:40Québec Jean-Lesage Intl
7h 49min
1 arrêt
FLL10:29Fort Lauderdale
Plusieurs compagnies
7 déc.
FLL15:15Fort Lauderdale
15h 44min
2 arrêts
YQB6:59Québec Jean-Lesage Intl
12 janv.
YQB9:20Québec Jean-Lesage Intl
8h 20min
1 arrêt
FLL17:40Fort Lauderdale

Trouvez les vols aller simple Fort Lauderdale-Québec les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Fort Lauderdale-Québec, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada et Air Transat.
Air Canada
8 avr.
FLL8:45Fort Lauderdale
3h 35min
YQB12:20Québec Jean-Lesage Intl
Air Transat
18 janv.
FLL18:35Fort Lauderdale
3h 35min
YQB22:10Québec Jean-Lesage Intl
Plusieurs compagnies
11 déc.
FLL11:00Fort Lauderdale
22h 30min
2 arrêts
YQB9:30Québec Jean-Lesage Intl

Trouvez un vol de dernière minute entre Fort Lauderdale et Québec

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Fort Lauderdale-Québec
Plusieurs compagnies
28 oct.
FLL11:05Fort Lauderdale
23h 28min
2 arrêts
YQB10:33Québec Jean-Lesage Intl
31 oct.
YQB11:20Québec Jean-Lesage Intl
16h 50min
2 arrêts
FLL4:10Fort Lauderdale
Air Canada
28 oct.
FLL10:35Fort Lauderdale
5h 51min
1 arrêt
YQB16:26Québec Jean-Lesage Intl
31 oct.
YQB3:25Québec Jean-Lesage Intl
12h 51min
1 arrêt
FLL16:16Fort Lauderdale
Plusieurs compagnies
27 oct.
FLL11:05Fort Lauderdale
23h 28min
2 arrêts
YQB10:33Québec Jean-Lesage Intl
30 oct.
YQB7:15Québec Jean-Lesage Intl
11h 16min
2 arrêts
FLL18:31Fort Lauderdale
Plusieurs compagnies
27 oct.
FLL5:05Fort Lauderdale
29h 28min
3 arrêts
YQB10:33Québec Jean-Lesage Intl
30 oct.
YQB7:15Québec Jean-Lesage Intl
11h 16min
2 arrêts
FLL18:31Fort Lauderdale
Plusieurs compagnies
28 oct.
FLL11:05Fort Lauderdale
23h 28min
2 arrêts
YQB10:33Québec Jean-Lesage Intl
31 oct.
YQB11:20Québec Jean-Lesage Intl
16h 50min
2 arrêts
FLL4:10Fort Lauderdale
Plusieurs compagnies
28 oct.
FLL5:05Fort Lauderdale
29h 28min
3 arrêts
YQB10:33Québec Jean-Lesage Intl
31 oct.
YQB11:20Québec Jean-Lesage Intl
16h 50min
2 arrêts
FLL4:10Fort Lauderdale

Les meilleures compagnies pour les vols Fort Lauderdale - Québec

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Fort Lauderdale - Québec et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
United Airlines
PrixDès 199 C$
Annulation gratuite
Note
6,9
Air Canada
PrixDès 218 C$
Annulation gratuite
Note
7,5
Air Transat
PrixDès 233 C$
Annulation gratuite
Note
7,6

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Fort Lauderdale à Québec Jean-Lesage Intl proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Fort Lauderdale-Québec Jean-Lesage Intl ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : Air Transat, Air Canada, et United Airlines.

  • Quelle distance sépare Fort Lauderdale de Québec Jean-Lesage Intl en avion ?

    La distance en ligne droite entre Fort Lauderdale et Québec Jean-Lesage Intl est de 2429,8 km. Les avions font la liaison en 3h 35min généralement, en fonction des conditions de vol et de la circulation aérienne autour de ces deux aéroports.


D’autres alternatives pour les trajets Fort Lauderdale Québec

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Fort Lauderdale - Montréal
Temps de vol le plus rapide3h 18min
Le meilleur prix212 C$
Vols Orlando - Montréal
Temps de vol le plus rapide2h 59min
Le meilleur prix281 C$
Vols Miami - Montréal
Temps de vol le plus rapide3h 24min
Le meilleur prix308 C$
Vols Tampa - Montréal
Temps de vol le plus rapide5h 25min
Le meilleur prix350 C$
Vols Daytona Beach - Montréal
Temps de vol le plus rapide6h 39min
Le meilleur prix367 C$
Vols Fort Myers - Montréal
Temps de vol le plus rapide3h 13min
Le meilleur prix378 C$
Vols Miami - Québec
Temps de vol le plus rapide5h 39min
Le meilleur prix414 C$
Vols Sarasota - Montréal
Temps de vol le plus rapide5h 38min
Le meilleur prix417 C$
Vols Orlando - Québec
Temps de vol le plus rapide3h 15min
Le meilleur prix440 C$
Vols Tampa - Québec
Temps de vol le plus rapide5h 45min
Le meilleur prix441 C$
Vols Jacksonville - Montréal
Temps de vol le plus rapide6h 54min
Le meilleur prix443 C$
Vols Gainesville - Montréal
Temps de vol le plus rapide8h 21min
Le meilleur prix459 C$

Vols similaires à l’itinéraire Fort Lauderdale-Québec

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Fort Lauderdale - Québec