Vols pas chers de Fort Lauderdale à Rochester, New York à partir de C$ 148

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mar. 1/2
mar. 8/2

Informations de vol pour les trajets Fort Lauderdale Rochester, New York

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Fort Lauderdale Rochester, New York
Temps de vol le plus rapide7h 05minLe vol le plus court de Fort Lauderdale à Rochester, New York dure 7h 05min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Fort Lauderdale à Rochester, New York. Aéroport de Fort Lauderdale - Aéroport de Rochester Greater Rochester Intl est un itinéraire populaire avec escale.
Rochester, New York - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Rochester, New York : Rochester Greater Rochester Intl (ROC)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Fort Lauderdale à Rochester, New York ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Rochester, New York ?

juillet

Le mois le moins cher pour aller à Rochester, New York depuis Fort Lauderdale est juillet. Le mois le plus cher est janvier.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Fort Lauderdale - Rochester Greater Rochester Intl

Partez de Fort Lauderdale pour vous rendre à Rochester Greater Rochester Intl pour obtenir un vol Fort Lauderdale - Rochester, New York au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Fort Lauderdale à Rochester, New York ?

29 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Fort Lauderdale à Rochester, New York se situe environ à 29 jours avant le départ.


Comparez facilement les vols aller-retour Fort Lauderdale - Rochester, New York

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Fort Lauderdale Rochester, New York. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Fort Lauderdale Rochester, New York les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
United Airlines
18 févr.
FLL1:00Fort Lauderdale
16h 00min
1 arrêt
ROC17:00Rochester Greater Rochester Intl
21 févr.
ROC15:15Rochester Greater Rochester Intl
20h 52min
1 arrêt
FLL12:07Fort Lauderdale
Delta
14 mars
FLL3:30Fort Lauderdale
4h 40min
1 arrêt
ROC8:10Rochester Greater Rochester Intl
17 mars
ROC9:10Rochester Greater Rochester Intl
7h 22min
1 arrêt
FLL16:32Fort Lauderdale
United Airlines
7 mars
FLL2:30Fort Lauderdale
11h 37min
2 arrêts
ROC14:07Rochester Greater Rochester Intl
10 mars
ROC1:57Rochester Greater Rochester Intl
9h 41min
1 arrêt
FLL11:38Fort Lauderdale
United Airlines
18 févr.
FLL5:30Fort Lauderdale
11h 30min
1 arrêt
ROC17:00Rochester Greater Rochester Intl
21 févr.
ROC14:15Rochester Greater Rochester Intl
15h 54min
2 arrêts
FLL6:09Fort Lauderdale
Delta
27 mai
FLL2:30Fort Lauderdale
5h 27min
1 arrêt
ROC7:57Rochester Greater Rochester Intl
30 mai
ROC14:15Rochester Greater Rochester Intl
5h 35min
1 arrêt
FLL19:50Fort Lauderdale
United Airlines
13 mars
FLL3:30Fort Lauderdale
13h 37min
2 arrêts
ROC17:07Rochester Greater Rochester Intl
18 mars
ROC2:57Rochester Greater Rochester Intl
10h 33min
2 arrêts
FLL13:30Fort Lauderdale

Trouvez les vols aller simple Fort Lauderdale-Rochester, New York les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Fort Lauderdale - Rochester, New York, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Delta, JetBlue et United Airlines.
JetBlue
18 févr.
FLL10:41Fort Lauderdale
7h 23min
1 arrêt
ROC18:04Rochester Greater Rochester Intl
Delta
23 févr.
FLL13:25Fort Lauderdale
4h 53min
1 arrêt
ROC18:18Rochester Greater Rochester Intl
United Airlines
21 mars
FLL4:15Fort Lauderdale
12h 52min
2 arrêts
ROC17:07Rochester Greater Rochester Intl

Trouvez un vol de dernière minute entre Fort Lauderdale et Rochester, New York

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Fort Lauderdale - Rochester, New York
United Airlines
3 févr.
FLL4:00Fort Lauderdale
9h 27min
1 arrêt
ROC13:27Rochester Greater Rochester Intl
6 févr.
ROC3:00Rochester Greater Rochester Intl
13h 17min
2 arrêts
FLL16:17Fort Lauderdale
United Airlines
2 févr.
FLL4:00Fort Lauderdale
10h 20min
1 arrêt
ROC14:20Rochester Greater Rochester Intl
6 févr.
ROC1:45Rochester Greater Rochester Intl
12h 28min
1 arrêt
FLL14:13Fort Lauderdale
United Airlines
2 févr.
FLL5:41Fort Lauderdale
8h 39min
1 arrêt
ROC14:20Rochester Greater Rochester Intl
6 févr.
ROC3:00Rochester Greater Rochester Intl
13h 17min
2 arrêts
FLL16:17Fort Lauderdale
United Airlines
2 févr.
FLL7:00Fort Lauderdale
11h 46min
2 arrêts
ROC18:46Rochester Greater Rochester Intl
6 févr.
ROC3:00Rochester Greater Rochester Intl
13h 17min
2 arrêts
FLL16:17Fort Lauderdale
United Airlines
3 févr.
FLL2:00Fort Lauderdale
12h 00min
2 arrêts
ROC14:00Rochester Greater Rochester Intl
6 févr.
ROC3:00Rochester Greater Rochester Intl
13h 17min
2 arrêts
FLL16:17Fort Lauderdale
Alaska Airlines
2 févr.
FLL3:10Fort Lauderdale
36h 10min
2 arrêts
ROC15:20Rochester Greater Rochester Intl
4 févr.
ROC1:00Rochester Greater Rochester Intl
35h 03min
2 arrêts
FLL12:03Fort Lauderdale

Vols Delta de Fort Lauderdale à Rochester, New York

Nos meilleures offres Delta sur les billets d’avion Fort Lauderdale - Rochester, New York
Delta
14 mars
FLL3:30Fort Lauderdale
4h 40min
1 arrêt
ROC8:10Rochester Greater Rochester Intl
17 mars
ROC9:10Rochester Greater Rochester Intl
7h 22min
1 arrêt
FLL16:32Fort Lauderdale
Delta
27 mai
FLL2:30Fort Lauderdale
5h 27min
1 arrêt
ROC7:57Rochester Greater Rochester Intl
30 mai
ROC14:15Rochester Greater Rochester Intl
5h 35min
1 arrêt
FLL19:50Fort Lauderdale

Vols United Airlines de Fort Lauderdale à Rochester, New York

Nos meilleures offres United Airlines sur les billets d’avion Fort Lauderdale - Rochester, New York
United Airlines
18 févr.
FLL1:00Fort Lauderdale
16h 00min
1 arrêt
ROC17:00Rochester Greater Rochester Intl
21 févr.
ROC15:15Rochester Greater Rochester Intl
20h 52min
1 arrêt
FLL12:07Fort Lauderdale
United Airlines
7 mars
FLL2:30Fort Lauderdale
11h 37min
2 arrêts
ROC14:07Rochester Greater Rochester Intl
10 mars
ROC1:57Rochester Greater Rochester Intl
9h 41min
1 arrêt
FLL11:38Fort Lauderdale
United Airlines
18 févr.
FLL5:30Fort Lauderdale
11h 30min
1 arrêt
ROC17:00Rochester Greater Rochester Intl
21 févr.
ROC14:15Rochester Greater Rochester Intl
15h 54min
2 arrêts
FLL6:09Fort Lauderdale

  • Quelle distance sépare Fort Lauderdale de Rochester Greater Rochester Intl en avion ?

    Rochester Greater Rochester Intl se trouve à 1906,6 km de Fort Lauderdale. En avion, ce trajet prend généralement 4h 40min.


D’autres alternatives pour les trajets Fort Lauderdale Rochester, New York

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Fort Lauderdale - Buffalo
Temps de vol le plus rapide3h 01min
Le meilleur prixC$ 103
Vols Miami - New York
Temps de vol le plus rapide3h 00min
Le meilleur prixC$ 92
Vols Miami - Buffalo
Temps de vol le plus rapide7h 06min
Le meilleur prixC$ 299
Vols Orlando - Buffalo
Temps de vol le plus rapide2h 38min
Le meilleur prixC$ 204
Vols Fort Lauderdale - Plattsburgh
Temps de vol le plus rapide6h 07min
Le meilleur prixC$ 566
Vols Fort Lauderdale - New York
Temps de vol le plus rapide2h 57min
Le meilleur prixC$ 387
Vols Orlando - New York
Temps de vol le plus rapide2h 38min
Le meilleur prixC$ 72

Vols similaires à l’itinéraire Fort Lauderdale - Rochester, New York

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Fort Lauderdale - Rochester, New York