Vols pas chers de Fort Lauderdale à Vancouver à partir de C$ 175

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
ven. 8/7
ven. 15/7

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Fort Lauderdale Vancouver

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Fort Lauderdale Vancouver

Meilleur prix trouvé

C$ 175

Temps de vol le plus rapide

10h 40min

Vols directs

Aucun

Vancouver - Aéroports

2 aéroports
Le meilleur vol aller simple vers Vancouver au départ de Fort Lauderdale, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte C$ 175. Le meilleur vol aller-retour Fort Lauderdale-Vancouver trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à C$ 556.
Le vol le plus court de Fort Lauderdale à Vancouver dure 10h 40min.
Il n’y a pas de vols directs de Fort Lauderdale à Vancouver. Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood - Aéroport de Vancouver Intl est un itinéraire populaire avec escale.
Il y a 2 aéroports à proximité de Vancouver : Vancouver Hydroaéroport Vancouver Harbour (CXH), Vancouver Intl (YVR)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Fort Lauderdale à Vancouver ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Vancouver ?

octobre

Le mois le moins cher pour aller à Vancouver depuis Fort Lauderdale est octobre. Le mois le plus cher est mars.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Vancouver depuis Fort Lauderdale ?

United Airlines

Air Canada et United Airlines sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Fort Lauderdale à Vancouver.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Fort Lauderdale-Hollywood - Vancouver Intl

Partez de Fort Lauderdale-Hollywood pour vous rendre à Vancouver Intl pour obtenir un vol Fort Lauderdale - Vancouver au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Fort Lauderdale à Vancouver ?

60 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Fort Lauderdale à Vancouver se situe environ à 60 jours avant le départ.


Comparez facilement les vols aller-retour Fort Lauderdale - Vancouver

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Fort Lauderdale Vancouver. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Fort Lauderdale Vancouver les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
13 sept.
FLL9:15Fort Lauderdale-Hollywood
12h 11min
1 arrêt
YVR21:26Vancouver Intl
27 sept.
YVR9:42Vancouver Intl
13h 39min
1 arrêt
FLL23:21Fort Lauderdale-Hollywood
American Airlines
22 sept.
FLL11:51Fort Lauderdale-Hollywood
23h 42min
2 arrêts
YVR11:33Vancouver Intl
26 sept.
YVR9:42Vancouver Intl
22h 14min
2 arrêts
FLL7:56Fort Lauderdale-Hollywood
JetBlue
17 sept.
FLL10:32Fort Lauderdale-Hollywood
10h 54min
1 arrêt
YVR21:26Vancouver Intl
27 sept.
YVR19:30Vancouver Intl
11h 00min
1 arrêt
FLL6:30Fort Lauderdale-Hollywood
Flair Airlines
7 oct.
FLL6:20Fort Lauderdale-Hollywood
13h 45min
1 arrêt
YVR20:05Vancouver Intl
16 oct.
YVR12:35Vancouver Intl
14h 10min
1 arrêt
FLL2:45Fort Lauderdale-Hollywood
Air Canada
16 août
FLL17:50Fort Lauderdale-Hollywood
14h 11min
1 arrêt
YVR8:01Vancouver Intl
23 août
YVR14:00Vancouver Intl
12h 35min
1 arrêt
FLL2:35Fort Lauderdale-Hollywood
Delta
23 déc.
FLL9:20Fort Lauderdale-Hollywood
11h 00min
1 arrêt
YVR20:20Vancouver Intl
7 janv.
YVR1:00Vancouver Intl
8h 08min
1 arrêt
FLL9:08Fort Lauderdale-Hollywood

Trouvez les vols aller simple Fort Lauderdale-Vancouver les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Fort Lauderdale - Vancouver, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par British Airways, Delta et Flair Airlines.
Flair Airlines
31 oct.
FLL15:40Fort Lauderdale-Hollywood
22h 55min
1 arrêt
YVR14:35Vancouver Intl
JetBlue
16 août
FLL10:20Fort Lauderdale-Hollywood
11h 06min
1 arrêt
YVR21:26Vancouver Intl
Delta
26 oct.
FLL10:03Fort Lauderdale-Hollywood
11h 27min
2 arrêts
YVR21:30Vancouver Intl

Trouvez un vol de dernière minute entre Fort Lauderdale et Vancouver

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Fort Lauderdale - Vancouver
Plusieurs compagnies
10 juill.
FLL3:00Fort Lauderdale-Hollywood
17h 10min
1 arrêt
YVR20:10Vancouver Intl
20 juill.
YVR3:00Vancouver Intl
14h 19min
2 arrêts
FLL17:19Fort Lauderdale-Hollywood
American Airlines
8 juill.
FLL15:31Fort Lauderdale-Hollywood
20h 28min
2 arrêts
YVR11:59Vancouver Intl
19 juill.
YVR9:44Vancouver Intl
20h 09min
2 arrêts
FLL5:53Fort Lauderdale-Hollywood
United Airlines
8 juill.
FLL12:06Fort Lauderdale-Hollywood
9h 21min
YVR21:27Vancouver Intl
15 juill.
YVR19:30Vancouver Intl
15h 35min
1 arrêt
FLL11:05Fort Lauderdale-Hollywood
Plusieurs compagnies
8 juill.
FLL2:45Fort Lauderdale-Hollywood
18h 48min
1 arrêt
YVR21:33Vancouver Intl
19 juill.
YVR18:35Vancouver Intl
14h 49min
2 arrêts
FLL9:24Fort Lauderdale-Hollywood
American Airlines
10 juill.
FLL15:31Fort Lauderdale-Hollywood
19h 14min
1 arrêt
YVR10:45Vancouver Intl
19 juill.
YVR2:00Vancouver Intl
13h 23min
1 arrêt
FLL15:23Fort Lauderdale-Hollywood
Plusieurs compagnies
11 juill.
FLL15:31Fort Lauderdale-Hollywood
19h 14min
1 arrêt
YVR10:45Vancouver Intl
16 juill.
YVR13:00Vancouver Intl
20h 24min
2 arrêts
FLL9:24Fort Lauderdale-Hollywood

Les meilleures compagnies pour les vols Fort Lauderdale - Vancouver

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Fort Lauderdale - Vancouver et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
United AirlinesPrixDès C$ 266Annulation gratuiteNote
7,2
Recherchez des vols United Airlines
Air CanadaPrixDès C$ 401Annulation gratuiteNote
7,4
Recherchez des vols Air Canada

Vols American Airlines de Fort Lauderdale à Vancouver

Nos meilleures offres American Airlines sur les billets d’avion Fort Lauderdale - Vancouver
American Airlines
22 sept.
FLL11:51Fort Lauderdale-Hollywood
23h 42min
2 arrêts
YVR11:33Vancouver Intl
26 sept.
YVR9:42Vancouver Intl
22h 14min
2 arrêts
FLL7:56Fort Lauderdale-Hollywood
American Airlines
22 oct.
FLL11:35Fort Lauderdale-Hollywood
24h 19min
2 arrêts
YVR11:54Vancouver Intl
29 oct.
YVR8:45Vancouver Intl
19h 11min
1 arrêt
FLL3:56Fort Lauderdale-Hollywood
American Airlines
22 oct.
FLL11:35Fort Lauderdale-Hollywood
24h 19min
2 arrêts
YVR11:54Vancouver Intl
29 oct.
YVR9:44Vancouver Intl
18h 12min
2 arrêts
FLL3:56Fort Lauderdale-Hollywood

Vols JetBlue de Fort Lauderdale à Vancouver

Nos meilleures offres JetBlue sur les billets d’avion Fort Lauderdale - Vancouver
JetBlue
17 sept.
FLL10:32Fort Lauderdale-Hollywood
10h 54min
1 arrêt
YVR21:26Vancouver Intl
27 sept.
YVR19:30Vancouver Intl
11h 00min
1 arrêt
FLL6:30Fort Lauderdale-Hollywood
JetBlue
17 sept.
FLL10:32Fort Lauderdale-Hollywood
10h 54min
1 arrêt
YVR21:26Vancouver Intl
24 sept.
YVR19:30Vancouver Intl
11h 00min
1 arrêt
FLL6:30Fort Lauderdale-Hollywood
JetBlue
17 sept.
FLL10:32Fort Lauderdale-Hollywood
10h 54min
1 arrêt
YVR21:26Vancouver Intl
30 sept.
YVR19:30Vancouver Intl
15h 00min
1 arrêt
FLL10:30Fort Lauderdale-Hollywood

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Fort Lauderdale-Hollywood à Vancouver proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Fort Lauderdale-Hollywood-Vancouver ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : Air Canada, United Airlines, et American Airlines.

  • Quelle distance sépare Fort Lauderdale-Hollywood de Vancouver en avion ?

    La distance en ligne droite entre Fort Lauderdale-Hollywood et Vancouver est de 4482,4 km. 10h 40min est une durée de vol normale pour cet itinéraire.



D’autres alternatives pour les trajets Fort Lauderdale Vancouver

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Miami - Vancouver
Temps de vol le plus rapide9h 03min
Le meilleur prixC$ 428
Vols Orlando - Vancouver
Temps de vol le plus rapide6h 29min
Le meilleur prixC$ 462
Vols Tampa - Vancouver
Temps de vol le plus rapide9h 36min
Le meilleur prixC$ 414
Vols Fort Myers - Vancouver
Temps de vol le plus rapide9h 11min
Le meilleur prixC$ 508
Vols Jacksonville - Vancouver
Temps de vol le plus rapide11h 00min
Le meilleur prixC$ 502
Vols West Palm Beach - Vancouver
Temps de vol le plus rapide8h 31min
Le meilleur prixC$ 542
Vols Sarasota - Vancouver
Temps de vol le plus rapide13h 05min
Le meilleur prixC$ 705
Vols Tampa - Victoria
Temps de vol le plus rapide17h 24min
Le meilleur prixC$ 1 338
Vols Daytona Beach - Vancouver
Temps de vol le plus rapide15h 22min
Le meilleur prixC$ 697
Vols Valparaiso, Floride - Vancouver
Temps de vol le plus rapide32h 30min
Le meilleur prixC$ 864
Vols Melbourne, Floride - Vancouver
Temps de vol le plus rapide11h 59min
Le meilleur prixC$ 3 044
Vols Fort Lauderdale - Kelowna
Temps de vol le plus rapide21h 45min
Le meilleur prixC$ 875

Vols similaires à l’itinéraire Fort Lauderdale - Vancouver

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Fort Lauderdale - Vancouver

Pourquoi utiliser momondo ?

Trouver le bon vol pour Vancouver depuis Fort Lauderdale est rapide et facile quand un éventail d'options se présentent à vous, des agences réputées aux compagnies aériennes reconnues. Ces options peuvent être filtrées pour dénicher la meilleure offre. C'est ce que momondo propose. Nous trouvons des vols vers Vancouver facilement et rapidement, vous permettant d'économiser du temps et de l'argent.

Oui. momondo vous permet de filtrer les résultats pour des vols de Fort Lauderdale à Vancouver afin d'afficher uniquement ceux avec une politique de réservation flexible.

Une fois que toutes les options de vols possibles entre Fort Lauderdale et Vancouver sont devant vous, momondo vous permet de trier et de filtrer les vols en fonction de vos préférences, comme la compagnie aérienne, le prix et les heures de vol entre autres.

Bien sûr. momondo suit l'évolution des prix des vols de Fort Lauderdale à Vancouver. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et nous nous chargerons du reste. C'est rapide et facile !


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.