Vols pas chers de Francfort à Calgary à partir de C$ 408

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
jeu. 3/2
jeu. 10/2

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Francfort Calgary

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Francfort Calgary
Meilleur prix trouvéC$ 914Le billet d’avion Francfort-Calgary (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des 72 dernières heures s’élève à C$ 914. Le meilleur prix pour un vol aller simple Francfort-Calgary trouvé dans les 72 dernières heures est quant à lui de C$ 408.
Temps de vol le plus rapide9h 20minLe vol le plus court de Francfort à Calgary dure 9h 20min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Francfort à Calgary. Aéroport de Francfort - Aéroport de Calgary et Aéroport de Francfort-Hahn - Aéroport de Calgary sont des itinéraires populaires avec escale.
Calgary - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Calgary : Calgary (YYC)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Francfort à Calgary ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Calgary ?

novembre

Le mois le moins cher pour aller à Calgary depuis Francfort est novembre. Le mois le plus cher est juillet.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Calgary depuis Francfort ?

Lufthansa

Air Canada, Condor, et Lufthansa sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Francfort à Calgary.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Francfort - Calgary

Partez de Francfort pour vous rendre à Calgary pour obtenir un vol Francfort - Calgary au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Francfort à Calgary ?

31 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Francfort à Calgary se situe environ à 31 jours avant le départ.


Comparez facilement les vols aller-retour Francfort - Calgary

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Francfort Calgary. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Francfort Calgary les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
26 juin
FRA8:45Francfort
9h 55min
YYC18:40Calgary
10 juill.
YYC5:40Calgary
14h 30min
1 arrêt
FRA20:10Francfort
Lufthansa
26 juin
FRA5:55Francfort
18h 17min
1 arrêt
YYC0:12Calgary
10 juill.
YYC5:40Calgary
14h 30min
1 arrêt
FRA20:10Francfort
Eurowings Discover
26 juin
FRA8:45Francfort
9h 55min
YYC18:40Calgary
3 juill.
YYC12:15Calgary
9h 30min
FRA21:45Francfort
Brussels Airlines
12 mai
FRA5:55Francfort
14h 07min
1 arrêt
YYC20:02Calgary
2 juin
YYC8:10Calgary
12h 00min
1 arrêt
FRA20:10Francfort
Air Canada
14 juin
FRA5:55Francfort
21h 37min
1 arrêt
YYC3:32Calgary
26 juin
YYC21:05Calgary
23h 05min
1 arrêt
FRA20:10Francfort
Lufthansa
26 juin
FRA5:55Francfort
18h 17min
1 arrêt
YYC0:12Calgary
3 juill.
YYC12:15Calgary
9h 30min
FRA21:45Francfort

Trouvez les vols aller simple Francfort-Calgary les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Francfort - Calgary, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Condor, Lufthansa et WestJet.
Lufthansa
2 avr.
FRA9:20Francfort
16h 49min
1 arrêt
YYC2:09Calgary
Plusieurs compagnies
13 mars
FRA3:00Francfort
20h 50min
2 arrêts
YYC23:50Calgary
Condor
21 févr.
FRA8:55Francfort
14h 40min
1 arrêt
YYC23:35Calgary

Les meilleures compagnies pour les vols Francfort - Calgary

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Francfort - Calgary et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Lufthansa
PrixDès C$ 681
Annulation gratuite
Note
7,4
Air Canada
PrixDès C$ 701
Annulation gratuite
Note
7,7
Condor
PrixDès C$ 935
Annulation gratuite
Note
7,3

Vols Lufthansa de Francfort à Calgary

Nos meilleures offres Lufthansa sur les billets d’avion Francfort - Calgary
Lufthansa
26 juin
FRA5:55Francfort
18h 17min
1 arrêt
YYC0:12Calgary
10 juill.
YYC5:40Calgary
14h 30min
1 arrêt
FRA20:10Francfort
Lufthansa
26 juin
FRA5:55Francfort
18h 17min
1 arrêt
YYC0:12Calgary
3 juill.
YYC12:15Calgary
9h 30min
FRA21:45Francfort
Lufthansa
2 avr.
FRA9:55Francfort
9h 20min
YYC19:15Calgary
15 avr.
YYC14:20Calgary
11h 45min
1 arrêt
FRA2:05Francfort

Vols Air Canada de Francfort à Calgary

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion Francfort - Calgary
Air Canada
14 juin
FRA5:55Francfort
21h 37min
1 arrêt
YYC3:32Calgary
26 juin
YYC21:05Calgary
23h 05min
1 arrêt
FRA20:10Francfort
Air Canada
14 juin
FRA9:30Francfort
9h 25min
YYC18:55Calgary
27 juin
YYC8:10Calgary
12h 00min
1 arrêt
FRA20:10Francfort
Air Canada
10 févr.
FRA5:05Francfort
14h 13min
1 arrêt
YYC19:18Calgary
19 févr.
YYC3:15Calgary
16h 10min
1 arrêt
FRA19:25Francfort

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Francfort à Calgary proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Francfort-Calgary, comme Air Canada, Condor et Lufthansa, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.

  • Quelle distance sépare Francfort de Calgary en avion ?

    Francfort et Calgary sont distants de 7528,7 km. Un vol raisonnable dans de bonnes conditions prendra 9h 20min.


D’autres alternatives pour les trajets Francfort Calgary

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Munich - Calgary
Temps de vol le plus rapide15h 50min
Le meilleur prixC$ 602
Vols Düsseldorf - Calgary
Temps de vol le plus rapide11h 55min
Le meilleur prixC$ 751
Vols Berlin - Calgary
Temps de vol le plus rapide12h 10min
Le meilleur prixC$ 732
Vols Francfort - Edmonton
Temps de vol le plus rapide16h 11min
Le meilleur prixC$ 540
Vols Munich - Edmonton
Temps de vol le plus rapide14h 28min
Le meilleur prixC$ 758
Vols Hanovre - Calgary
Temps de vol le plus rapide22h 39min
Le meilleur prixC$ 745
Vols Hambourg - Edmonton
Temps de vol le plus rapide18h 20min
Le meilleur prixC$ 959
Vols Stuttgart - Calgary
Temps de vol le plus rapide16h 04min
Le meilleur prixC$ 759
Vols Hambourg - Calgary
Temps de vol le plus rapide11h 30min
Le meilleur prixC$ 748
Vols Düsseldorf - Edmonton
Temps de vol le plus rapide18h 16min
Le meilleur prixC$ 1 160
Vols Brême - Calgary
Temps de vol le plus rapide12h 00min
Le meilleur prixC$ 781
Vols Cologne - Calgary
Temps de vol le plus rapide15h 44min
Le meilleur prixC$ 1 160

Vols similaires à l’itinéraire Francfort - Calgary

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Francfort - Calgary