Vols pas chers de Francfort à Québec à partir de C$ 620

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mar. 1/2
mar. 8/2

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Francfort Québec

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Francfort Québec
Meilleur prix trouvéC$ 861La meilleure offre de vol Francfort-Québec trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 861
Temps de vol le plus rapide10h 04minLe vol le plus court de Francfort à Québec dure 10h 04min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Francfort à Québec. Aéroport de Francfort - Aéroport de Québec Jean-Lesage Intl est un itinéraire populaire avec escale.
Québec - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Québec : Québec Jean-Lesage Intl (YQB)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Francfort à Québec ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Québec ?

novembre

Le mois le moins cher pour aller à Québec depuis Francfort est novembre. Le mois le plus cher est décembre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Québec depuis Francfort ?

Air Canada

Air Canada est la compagnie la plus populaire proposant des vols de Francfort à Québec.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Francfort - Québec Jean-Lesage Intl

Partez de Francfort pour vous rendre à Québec Jean-Lesage Intl pour obtenir un vol Francfort - Québec au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Francfort à Québec ?

25 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Francfort à Québec se situe environ à 25 jours avant le départ.


Comparez facilement les vols aller-retour Francfort - Québec

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Francfort Québec. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Francfort Québec les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
11 juin
FRA3:15Francfort
17h 15min
2 arrêts
YQB20:30Québec Jean-Lesage Intl
18 juin
YQB11:50Québec Jean-Lesage Intl
14h 50min
2 arrêts
FRA2:40Francfort
Air Canada
18 févr.
FRA4:15Francfort
30h 54min
2 arrêts
YQB11:09Québec Jean-Lesage Intl
27 févr.
YQB12:40Québec Jean-Lesage Intl
31h 45min
1 arrêt
FRA20:25Francfort
Air France
26 mai
FRA3:05Francfort
13h 35min
1 arrêt
YQB16:40Québec Jean-Lesage Intl
4 juin
YQB7:25Québec Jean-Lesage Intl
20h 10min
2 arrêts
FRA3:35Francfort
KLM
26 mai
FRA10:15Francfort
32h 56min
2 arrêts
YQB19:11Québec Jean-Lesage Intl
6 juin
YQB7:25Québec Jean-Lesage Intl
16h 10min
2 arrêts
FRA23:35Francfort
Plusieurs compagnies
26 mai
FRA17:40Francfort
29h 13min
3 arrêts
YQB22:53Québec Jean-Lesage Intl
5 juin
YQB6:50Québec Jean-Lesage Intl
29h 15min
2 arrêts
FRA12:05Francfort
Air Canada
18 févr.
FRA4:15Francfort
30h 54min
2 arrêts
YQB11:09Québec Jean-Lesage Intl
27 févr.
YQB12:40Québec Jean-Lesage Intl
30h 50min
2 arrêts
FRA19:30Francfort

Trouvez un vol de dernière minute entre Francfort et Québec

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Francfort - Québec
KLM
2 févr.
FRA1:55Francfort
23h 01min
2 arrêts
YQB0:56Québec Jean-Lesage Intl
9 févr.
YQB1:05Québec Jean-Lesage Intl
21h 30min
2 arrêts
FRA22:35Francfort
Air Canada
5 févr.
FRA5:05Francfort
10h 04min
1 arrêt
YQB15:09Québec Jean-Lesage Intl
12 févr.
YQB11:30Québec Jean-Lesage Intl
8h 55min
1 arrêt
FRA20:25Francfort
Plusieurs compagnies
1 févr.
FRA2:05Francfort
15h 54min
2 arrêts
YQB17:59Québec Jean-Lesage Intl
8 févr.
YQB11:30Québec Jean-Lesage Intl
18h 15min
2 arrêts
FRA5:45Francfort
Lufthansa
1 févr.
FRA8:15Francfort
13h 59min
2 arrêts
YQB22:14Québec Jean-Lesage Intl
11 févr.
YQB11:30Québec Jean-Lesage Intl
8h 55min
1 arrêt
FRA20:25Francfort
KLM
4 févr.
FRA5:15Francfort
19h 41min
2 arrêts
YQB0:56Québec Jean-Lesage Intl
14 févr.
YQB1:05Québec Jean-Lesage Intl
30h 35min
2 arrêts
FRA7:40Francfort
Plusieurs compagnies
1 févr.
FRA2:05Francfort
14h 17min
2 arrêts
YQB16:22Québec Jean-Lesage Intl
11 févr.
YQB9:50Québec Jean-Lesage Intl
19h 55min
2 arrêts
FRA5:45Francfort

Les meilleures compagnies pour les vols Francfort - Québec

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Francfort - Québec et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Air Canada
PrixDès C$ 628
Annulation gratuite
Note
7,7

Vols KLM de Francfort à Québec

Nos meilleures offres KLM sur les billets d’avion Francfort - Québec
KLM
2 févr.
FRA1:55Francfort
23h 01min
2 arrêts
YQB0:56Québec Jean-Lesage Intl
9 févr.
YQB1:05Québec Jean-Lesage Intl
21h 30min
2 arrêts
FRA22:35Francfort
KLM
4 févr.
FRA5:15Francfort
19h 41min
2 arrêts
YQB0:56Québec Jean-Lesage Intl
14 févr.
YQB1:05Québec Jean-Lesage Intl
30h 35min
2 arrêts
FRA7:40Francfort
KLM
26 mai
FRA10:15Francfort
32h 56min
2 arrêts
YQB19:11Québec Jean-Lesage Intl
6 juin
YQB7:25Québec Jean-Lesage Intl
16h 10min
2 arrêts
FRA23:35Francfort

Vols Air Canada de Francfort à Québec

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion Francfort - Québec
Air Canada
18 févr.
FRA4:15Francfort
30h 54min
2 arrêts
YQB11:09Québec Jean-Lesage Intl
27 févr.
YQB12:40Québec Jean-Lesage Intl
31h 45min
1 arrêt
FRA20:25Francfort
Air Canada
18 févr.
FRA4:15Francfort
30h 54min
2 arrêts
YQB11:09Québec Jean-Lesage Intl
27 févr.
YQB12:40Québec Jean-Lesage Intl
30h 50min
2 arrêts
FRA19:30Francfort
Air Canada
2 juin
FRA11:15Francfort
13h 23min
2 arrêts
YQB0:38Québec Jean-Lesage Intl
16 juin
YQB11:20Québec Jean-Lesage Intl
10h 50min
1 arrêt
FRA22:10Francfort

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Francfort à Québec Jean-Lesage Intl proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Francfort-Québec Jean-Lesage Intl ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Air Canada et Lufthansa figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Air Canada offrant ces options flexibles.

  • Quelle distance sépare Francfort de Québec Jean-Lesage Intl en avion ?

    Québec Jean-Lesage Intl se trouve à 5608,5 km de Francfort. Habituellement, le trajet prend 10h 04min en avion dans des conditions normales.


D’autres alternatives pour les trajets Francfort Québec

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Francfort - Montréal
Temps de vol le plus rapide7h 40min
Le meilleur prixC$ 487
Vols Munich - Montréal
Temps de vol le plus rapide8h 00min
Le meilleur prixC$ 456
Vols Hambourg - Montréal
Temps de vol le plus rapide12h 00min
Le meilleur prixC$ 484
Vols Düsseldorf - Montréal
Temps de vol le plus rapide11h 40min
Le meilleur prixC$ 495
Vols Berlin - Montréal
Temps de vol le plus rapide14h 35min
Le meilleur prixC$ 488
Vols Stuttgart - Montréal
Temps de vol le plus rapide11h 20min
Le meilleur prixC$ 581
Vols Brême - Montréal
Temps de vol le plus rapide11h 15min
Le meilleur prixC$ 1 101
Vols Nuremberg - Montréal
Temps de vol le plus rapide10h 50min
Le meilleur prixC$ 674
Vols Hanovre - Montréal
Temps de vol le plus rapide13h 45min
Le meilleur prixC$ 615
Vols Berlin - Québec
Temps de vol le plus rapide13h 32min
Le meilleur prixC$ 625
Vols Leipzig - Montréal
Temps de vol le plus rapide11h 40min
Le meilleur prixC$ 683
Vols Düsseldorf - Québec
Temps de vol le plus rapide14h 48min
Le meilleur prixC$ 672

Vols similaires à l’itinéraire Francfort - Québec

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Francfort - Québec