Vols pas chers de Francfort à Régina à partir de C$ 797

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mar. 1/2
mar. 8/2

Informations de vol pour les trajets Francfort Régina

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Francfort Régina
Meilleur prix trouvéC$ 1 040La meilleure offre de vol Francfort-Régina trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 1 040
Temps de vol le plus rapide20h 08minLe vol le plus court de Francfort à Régina dure 20h 08min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Francfort à Régina. Aéroport de Francfort - Aéroport de Regina est un itinéraire populaire avec escale.
Régina - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Régina : Regina (YQR)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Francfort à Régina ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Régina ?

mars

Le mois le moins cher pour aller à Régina depuis Francfort est mars. Le mois le plus cher est décembre.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Francfort - Regina

Partez de Francfort pour vous rendre à Regina pour obtenir un vol Francfort - Régina au meilleur prix


Comparez facilement les vols aller-retour Francfort - Régina

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Francfort Régina. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Francfort Régina les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Air Canada
28 mars
FRA9:55Francfort
15h 01min
1 arrêt
YQR0:56Regina
25 avr.
YQR8:10Regina
14h 50min
1 arrêt
FRA23:00Francfort
KLM
27 mars
FRA13:55Francfort
30h 51min
2 arrêts
YQR20:46Regina
26 avr.
YQR7:25Regina
15h 35min
2 arrêts
FRA23:00Francfort
Plusieurs compagnies
26 mars
FRA17:50Francfort
24h 14min
2 arrêts
YQR18:04Regina
27 avr.
YQR3:10Regina
19h 00min
1 arrêt
FRA22:10Francfort
Air Canada
24 févr.
FRA5:05Francfort
18h 53min
2 arrêts
YQR23:58Regina
3 mars
YQR2:00Regina
21h 05min
2 arrêts
FRA23:05Francfort
Plusieurs compagnies
26 mars
FRA17:50Francfort
24h 14min
2 arrêts
YQR18:04Regina
24 avr.
YQR6:35Regina
11h 45min
1 arrêt
FRA18:20Francfort
Air Canada
28 mars
FRA9:15Francfort
17h 22min
2 arrêts
YQR2:37Regina
25 avr.
YQR3:10Regina
19h 00min
1 arrêt
FRA22:10Francfort

Vols Air Canada de Francfort à Régina

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion Francfort - Régina
Air Canada
28 mars
FRA9:55Francfort
15h 01min
1 arrêt
YQR0:56Regina
25 avr.
YQR8:10Regina
14h 50min
1 arrêt
FRA23:00Francfort
Air Canada
24 févr.
FRA5:05Francfort
18h 53min
2 arrêts
YQR23:58Regina
3 mars
YQR2:00Regina
21h 05min
2 arrêts
FRA23:05Francfort
Air Canada
28 mars
FRA9:15Francfort
17h 22min
2 arrêts
YQR2:37Regina
25 avr.
YQR3:10Regina
19h 00min
1 arrêt
FRA22:10Francfort

Vols KLM de Francfort à Régina

Nos meilleures offres KLM sur les billets d’avion Francfort - Régina
KLM
27 mars
FRA13:55Francfort
30h 51min
2 arrêts
YQR20:46Regina
26 avr.
YQR7:25Regina
15h 35min
2 arrêts
FRA23:00Francfort
KLM
24 févr.
FRA14:20Francfort
29h 28min
2 arrêts
YQR19:48Regina
3 mars
YQR7:25Regina
38h 10min
3 arrêts
FRA21:35Francfort

  • Quelle distance sépare Francfort de Regina en avion ?

    Francfort et Regina sont distants de 7169,9 km. En avion, ce trajet prend généralement 13h 24min.


D’autres alternatives pour les trajets Francfort Régina

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Düsseldorf - Régina
Temps de vol le plus rapide36h 09min
Le meilleur prixC$ 838
Vols Brême - Saskatoon
Temps de vol le plus rapide18h 20min
Le meilleur prixC$ 1 399
Vols Munich - Saskatoon
Temps de vol le plus rapide18h 05min
Le meilleur prixC$ 1 247
Vols Brême - Régina
Temps de vol le plus rapide35h 49min
Le meilleur prixC$ 871
Vols Hanovre - Régina
Temps de vol le plus rapide36h 40min
Le meilleur prixC$ 1 659
Vols Stuttgart - Régina
Temps de vol le plus rapide30h 28min
Le meilleur prixC$ 877
Vols Francfort - Saskatoon
Temps de vol le plus rapide16h 05min
Le meilleur prixC$ 822
Vols Munich - Régina
Temps de vol le plus rapide17h 42min
Le meilleur prixC$ 846
Vols Stuttgart - Saskatoon
Temps de vol le plus rapide31h 55min
Le meilleur prixC$ 1 074

Vols similaires à l’itinéraire Francfort - Régina

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Francfort - Régina