Vols pas chers Royaume-Uni - Halifax à partir de C$ 454

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
jeu. 2/12
jeu. 9/12

Informations de vol pour les trajets Royaume-Uni Halifax

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Royaume-Uni Halifax
Temps de vol le plus rapide6h 07minLe vol le plus court de Royaume-Uni à Halifax dure 6h 07min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Royaume-Uni à Halifax. Aéroport de Londres-Gatwick - Aéroport de Halifax Stanfield Intl, Aéroport de Londres-Heathrow - Aéroport de Halifax Stanfield Intl et Aéroport de Londres City - Aéroport de Halifax Stanfield Intl sont des itinéraires populaires avec escale.
Halifax - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Halifax : Halifax Stanfield Intl (YHZ)

Comment trouver un vol Royaume-Uni Halifax pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Halifax depuis Royaume-Uni ?

WestJet

Air Canada et WestJet sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Royaume-Uni à Halifax.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Londres-Heathrow - Halifax Stanfield Intl

Partez de Londres-Heathrow pour vous rendre à Halifax Stanfield Intl pour obtenir un vol Royaume-Uni - Halifax au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Royaume-Uni Halifax

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Royaume-Uni Halifax. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Royaume-Uni Halifax les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
WestJet
24 avr.
LGW7:10Londres-Gatwick
29h 48min
1 arrêt
YHZ12:58Halifax Stanfield Intl
1 mai
YHZ18:30Halifax Stanfield Intl
5h 56min
LGW0:26Londres-Gatwick
Air Canada
9 mars
LHR1:50Londres-Heathrow
13h 10min
2 arrêts
YHZ15:00Halifax Stanfield Intl
16 mars
YHZ12:55Halifax Stanfield Intl
14h 10min
2 arrêts
LHR3:05Londres-Heathrow
Plusieurs compagnies
8 févr.
LHR1:30Londres-Heathrow
13h 44min
2 arrêts
YHZ15:14Halifax Stanfield Intl
17 mars
YHZ1:10Halifax Stanfield Intl
22h 20min
1 arrêt
LHR23:30Londres-Heathrow
Lufthansa
9 févr.
LHR1:30Londres-Heathrow
13h 44min
2 arrêts
YHZ15:14Halifax Stanfield Intl
15 mars
YHZ11:30Halifax Stanfield Intl
12h 00min
1 arrêt
LHR23:30Londres-Heathrow
Austrian Airlines
23 janv.
LHR14:40Londres-Heathrow
26h 16min
2 arrêts
YHZ16:56Halifax Stanfield Intl
16 févr.
YHZ6:05Halifax Stanfield Intl
27h 50min
2 arrêts
LHR9:55Londres-Heathrow
KLM
20 janv.
LHR15:25Londres-Heathrow
29h 16min
2 arrêts
YHZ20:41Halifax Stanfield Intl
15 févr.
YHZ3:00Halifax Stanfield Intl
22h 45min
2 arrêts
LHR1:45Londres-Heathrow

Trouvez les vols aller simple Royaume-Uni-Halifax les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Royaume-Uni-Halifax, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada, Lufthansa et WestJet.
WestJet
24 avr.
LGW7:10Londres-Gatwick
14h 27min
1 arrêt
YHZ21:37Halifax Stanfield Intl
Plusieurs compagnies
22 avr.
LGW15:00Londres-Gatwick
27h 26min
2 arrêts
YHZ18:26Halifax Stanfield Intl
Air Canada
7 mars
LHR6:10Londres-Heathrow
14h 20min
1 arrêt
YHZ20:30Halifax Stanfield Intl

Trouvez un vol de dernière minute entre Royaume-Uni et Halifax

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Royaume-Uni-Halifax
Plusieurs compagnies
6 déc.
LHR4:30Londres-Heathrow
35h 42min
2 arrêts
YHZ16:12Halifax Stanfield Intl
10 déc.
YHZ16:25Halifax Stanfield Intl
30h 05min
2 arrêts
LHR22:30Londres-Heathrow
Air Canada
6 déc.
LHR6:10Londres-Heathrow
13h 52min
1 arrêt
YHZ20:02Halifax Stanfield Intl
10 déc.
YHZ16:25Halifax Stanfield Intl
30h 05min
2 arrêts
LHR22:30Londres-Heathrow
SWISS
6 déc.
LCY3:55Londres City
16h 07min
2 arrêts
YHZ20:02Halifax Stanfield Intl
10 déc.
YHZ6:50Halifax Stanfield Intl
16h 30min
2 arrêts
LCY23:20Londres City
Air Canada
6 déc.
LHR6:10Londres-Heathrow
13h 52min
1 arrêt
YHZ20:02Halifax Stanfield Intl
10 déc.
YHZ2:30Halifax Stanfield Intl
19h 00min
1 arrêt
LHR21:30Londres-Heathrow
Plusieurs compagnies
5 déc.
MAN1:50Manchester
21h 07min
2 arrêts
YHZ22:57Halifax Stanfield Intl
9 déc.
YHZ14:00Halifax Stanfield Intl
17h 15min
2 arrêts
MAN7:15Manchester
WestJet
6 déc.
LGW8:20Londres-Gatwick
21h 49min
1 arrêt
YHZ6:09Halifax Stanfield Intl
10 déc.
YHZ14:25Halifax Stanfield Intl
59h 55min
2 arrêts
LGW2:20Londres-Gatwick

Les meilleures compagnies pour les vols Royaume-Uni - Halifax

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Royaume-Uni - Halifax et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
WestJet
PrixDès C$ 654
Annulation gratuite
Note
8,0
Air Canada
PrixDès C$ 829
Annulation gratuite
Note
7,6

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Royaume-Uni à Halifax Stanfield Intl proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Royaume-Uni-Halifax Stanfield Intl ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Air Canada et WestJet figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Air Canada offrant ces options flexibles.


D’autres alternatives pour les trajets Royaume-Uni Halifax

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Londres - Halifax
Temps de vol le plus rapide6h 40min
Le meilleur prixC$ 646
Vols Édimbourg - Halifax
Temps de vol le plus rapide19h 51min
Le meilleur prixC$ 987
Vols Manchester - Halifax
Temps de vol le plus rapide13h 44min
Le meilleur prixC$ 1 020
Vols Londres - Sydney, Nouvelle-Écosse
Temps de vol le plus rapide18h 30min
Le meilleur prixC$ 863
Vols Glasgow - Halifax
Temps de vol le plus rapide6h 07min
Le meilleur prixC$ 789
Vols Birmingham - Halifax
Temps de vol le plus rapide15h 08min
Le meilleur prixC$ 987
Vols Aberdeen - Halifax
Temps de vol le plus rapide31h 39min
Le meilleur prixC$ 1 737
Vols Newcastle upon Tyne - Halifax
Temps de vol le plus rapide35h 37min
Le meilleur prixC$ 1 011

Vols similaires à l’itinéraire Royaume-Uni-Halifax

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Royaume-Uni - Halifax