Vols pas chers de Greenville à Halifax

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
ven. 22/10
ven. 29/10

Informations de vol pour les trajets Greenville Halifax

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Greenville Halifax
Meilleur prix trouvé587 C$La meilleure offre de vol Greenville-Halifax trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à 587 C$
Temps de vol le plus rapide13h 17minLe vol le plus court de Greenville à Halifax dure 13h 17min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Greenville à Halifax. Aéroport de Greenville - Aéroport de Halifax Stanfield Intl est un itinéraire populaire avec escale.
Halifax - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Halifax : Halifax Stanfield Intl (YHZ)

Comment trouver un vol Greenville Halifax pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Greenville - Halifax Stanfield Intl

Partez de Greenville pour vous rendre à Halifax Stanfield Intl pour obtenir un vol Greenville - Halifax au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Greenville Halifax

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Greenville Halifax. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Greenville Halifax les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Air Canada
8 févr.
GSP3:00Greenville
13h 04min
2 arrêts
YHZ16:04Halifax Stanfield Intl
15 févr.
YHZ1:45Halifax Stanfield Intl
16h 21min
2 arrêts
GSP18:06Greenville
Plusieurs compagnies
8 févr.
GSP9:22Greenville
15h 31min
2 arrêts
YHZ0:53Halifax Stanfield Intl
15 févr.
YHZ3:00Halifax Stanfield Intl
9h 47min
2 arrêts
GSP12:47Greenville
Delta
15 févr.
GSP1:00Greenville
11h 14min
2 arrêts
YHZ12:14Halifax Stanfield Intl
18 févr.
YHZ9:25Halifax Stanfield Intl
9h 33min
2 arrêts
GSP18:58Greenville
Plusieurs compagnies
25 déc.
GSP1:45Greenville
16h 12min
2 arrêts
YHZ17:57Halifax Stanfield Intl
4 janv.
YHZ6:50Halifax Stanfield Intl
29h 22min
2 arrêts
GSP12:12Greenville
Plusieurs compagnies
25 déc.
GSP1:45Greenville
13h 17min
2 arrêts
YHZ15:02Halifax Stanfield Intl
4 janv.
YHZ6:50Halifax Stanfield Intl
29h 22min
2 arrêts
GSP12:12Greenville
Plusieurs compagnies
24 déc.
GSP1:45Greenville
12h 27min
2 arrêts
YHZ14:12Halifax Stanfield Intl
4 janv.
YHZ6:50Halifax Stanfield Intl
29h 22min
2 arrêts
GSP12:12Greenville

  • Quelle distance sépare Greenville de Halifax Stanfield Intl en avion ?

    La distance entre Greenville et Halifax Stanfield Intl est d'environ 1934,1 km. 11h 12min est une durée de vol normale pour cet itinéraire.


D’autres alternatives pour les trajets Greenville Halifax

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Charlotte - Halifax
Temps de vol le plus rapide11h 05min
Le meilleur prix524 C$
Vols Columbia - Halifax
Temps de vol le plus rapide10h 12min
Le meilleur prix722 C$

Vols similaires à l’itinéraire Greenville-Halifax

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Greenville - Halifax