Vols pas chers Halifax - Anchorage à partir de C$ 1 042

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
sam. 4/12
sam. 11/12

Informations de vol pour les trajets Halifax Anchorage

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Halifax Anchorage
Temps de vol le plus rapide29h 33minLe vol le plus court de Halifax à Anchorage dure 29h 33min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Halifax à Anchorage. Aéroport de Halifax Stanfield Intl - Aéroport de Anchorage est un itinéraire populaire avec escale.
Anchorage - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Anchorage : Anchorage (ANC)

Comment trouver un vol Halifax Anchorage pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Anchorage ?

juillet

Le mois le moins cher pour aller à Anchorage depuis Halifax est juillet. Le mois le plus cher est janvier.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Halifax à Anchorage ?

lundi

Le jour le moins est généralement lundi. Le jour le plus cher est généralement le mardi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Anchorage ?

dans la matinée

Les vols de Halifax à Anchorage sont environ 0% plus chers le dans la matinée que le dans la matinée

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Anchorage depuis Halifax ?

United Airlines

United Airlines est la compagnie la plus populaire proposant des vols de Halifax à Anchorage.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Halifax Stanfield Intl - Anchorage

Partez de Halifax Stanfield Intl pour vous rendre à Anchorage pour obtenir un vol Halifax - Anchorage au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Halifax Anchorage

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Halifax Anchorage. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Halifax Anchorage les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
10 déc.
YHZ4:10Halifax Stanfield Intl
29h 33min
3 arrêts
ANC9:43Anchorage
15 déc.
ANC7:25Anchorage
28h 55min
3 arrêts
YHZ12:20Halifax Stanfield Intl
WestJet
6 févr.
YHZ3:55Halifax Stanfield Intl
58h 36min
2 arrêts
ANC14:31Anchorage
10 févr.
ANC1:00Anchorage
20h 13min
2 arrêts
YHZ21:13Halifax Stanfield Intl
United Airlines
10 déc.
YHZ2:30Halifax Stanfield Intl
20h 16min
2 arrêts
ANC22:46Anchorage
15 déc.
ANC18:45Anchorage
31h 32min
2 arrêts
YHZ2:17Halifax Stanfield Intl
Plusieurs compagnies
10 déc.
YHZ10:45Halifax Stanfield Intl
34h 47min
3 arrêts
ANC21:32Anchorage
15 déc.
ANC18:10Anchorage
18h 10min
2 arrêts
YHZ12:20Halifax Stanfield Intl

Les meilleures compagnies pour les vols Halifax - Anchorage

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Halifax - Anchorage et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
United Airlines
PrixDès C$ 613
Annulation gratuite
Note
7,1

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Halifax Stanfield Intl à Anchorage proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Halifax Stanfield Intl-Anchorage, comme United Airlines, Air Canada et WestJet, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.

  • Quelle distance sépare Halifax Stanfield Intl de Anchorage en avion ?

    Halifax Stanfield Intl et Anchorage sont distants de 5596,8 km. 20h 16min est une durée de vol normale pour cet itinéraire.


Vols similaires à l’itinéraire Halifax-Anchorage

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Halifax - Anchorage