Vols pas chers Halifax - San Diego à partir de 306 C$

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
ven. 22/10
ven. 29/10

Informations de vol pour les trajets Halifax San Diego

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Halifax San Diego
Meilleur prix trouvé853 C$La meilleure offre de vol Halifax-San Diego trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à 853 C$
Temps de vol le plus rapide14h 53minLe vol le plus court de Halifax à San Diego dure 14h 53min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Halifax à San Diego. Aéroport de Halifax Stanfield Intl - Aéroport de San Diego est un itinéraire populaire avec escale.
San Diego - Aéroports2 aéroportsIl y a 2 aéroports à proximité de San Diego : San Diego (SAN), San Diego McClellan-Palomar (CLD)

Comment trouver un vol Halifax San Diego pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à San Diego ?

août

Le mois le moins cher pour aller à San Diego depuis Halifax est août. Le mois le plus cher est novembre.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Halifax à San Diego ?

mardi

Le jour le moins est généralement mardi. Le jour le plus cher est généralement le vendredi

Quelle est la période la moins chère pour aller à San Diego ?

dans la matinée

Les vols de Halifax à San Diego sont environ 17% plus chers le à midi que le dans la matinée

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour San Diego depuis Halifax ?

WestJet

Air Canada, American Airlines, et United Airlines sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Halifax à San Diego.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Halifax Stanfield Intl - San Diego

Partez de Halifax Stanfield Intl pour vous rendre à San Diego pour obtenir un vol Halifax - San Diego au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Halifax à San Diego ?

46 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Halifax à San Diego se situe environ à 46 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Halifax San Diego

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Halifax San Diego. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Halifax San Diego les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Air Canada
7 févr.
YHZ0:10Halifax Stanfield Intl
14h 53min
2 arrêts
SAN15:03San Diego
22 févr.
SAN17:30San Diego
16h 04min
2 arrêts
YHZ9:34Halifax Stanfield Intl
United Airlines
8 mars
YHZ3:00Halifax Stanfield Intl
17h 47min
2 arrêts
SAN20:47San Diego
22 mars
SAN16:15San Diego
19h 57min
2 arrêts
YHZ12:12Halifax Stanfield Intl
Plusieurs compagnies
16 nov.
YHZ4:10Halifax Stanfield Intl
16h 10min
2 arrêts
SAN20:20San Diego
22 nov.
SAN6:27San Diego
23h 39min
3 arrêts
YHZ6:06Halifax Stanfield Intl
WestJet
2 déc.
YHZ3:55Halifax Stanfield Intl
31h 30min
1 arrêt
SAN11:25San Diego
5 déc.
SAN8:10San Diego
25h 29min
2 arrêts
YHZ9:39Halifax Stanfield Intl
Air Canada
7 févr.
YHZ7:20Halifax Stanfield Intl
11h 17min
1 arrêt
SAN18:37San Diego
22 févr.
SAN17:30San Diego
16h 04min
2 arrêts
YHZ9:34Halifax Stanfield Intl
Plusieurs compagnies
17 nov.
YHZ4:10Halifax Stanfield Intl
16h 10min
2 arrêts
SAN20:20San Diego
22 nov.
SAN6:27San Diego
27h 55min
3 arrêts
YHZ10:22Halifax Stanfield Intl

Trouvez les vols aller simple Halifax-San Diego les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Halifax-San Diego, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada et WestJet.
Plusieurs compagnies
2 févr.
YHZ4:40Halifax Stanfield Intl
30h 23min
3 arrêts
SAN11:03San Diego
Air Canada
31 janv.
YHZ0:10Halifax Stanfield Intl
14h 53min
2 arrêts
SAN15:03San Diego
WestJet
5 févr.
YHZ2:50Halifax Stanfield Intl
32h 47min
1 arrêt
SAN11:37San Diego

Les meilleures compagnies pour les vols Halifax - San Diego

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Halifax - San Diego et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
WestJet
PrixDès 299 C$
Annulation gratuite
Note
8,1
American Airlines
PrixDès 326 C$
Annulation gratuite
Note
7,2
Air Canada
PrixDès 337 C$
Annulation gratuite
Note
7,5
United Airlines
PrixDès 368 C$
Annulation gratuite
Note
6,8

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Halifax Stanfield Intl à San Diego proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Halifax Stanfield Intl-San Diego ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. United Airlines, Air Canada et WestJet figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme United Airlines offrant ces options flexibles.

  • Quelle distance sépare Halifax Stanfield Intl de San Diego en avion ?

    Un vol de Halifax Stanfield Intl à San Diego mettra environ 4742,5 km. En termes d'heures de vol, il faut compter généralement un peu plus de 9h 42min.


D’autres alternatives pour les trajets Halifax San Diego

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Halifax - Los Angeles
Temps de vol le plus rapide9h 31min
Le meilleur prix452 C$
Vols Halifax - San Francisco
Temps de vol le plus rapide14h 26min
Le meilleur prix565 C$
Vols Halifax - Santa Ana
Temps de vol le plus rapide13h 43min
Le meilleur prix580 C$
Vols Halifax - Sacramento
Temps de vol le plus rapide13h 05min
Le meilleur prix631 C$
Vols Halifax - Fresno
Temps de vol le plus rapide34h 09min
Le meilleur prix746 C$
Vols Halifax - Oakland, Californie
Temps de vol le plus rapide40h 25min
Le meilleur prix971 C$

Vols similaires à l’itinéraire Halifax-San Diego

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Halifax - San Diego