Vols pas chers Halifax - Thessalonique à partir de 632 C$

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
dim. 24/10
dim. 31/10

Informations de vol pour les trajets Halifax Thessalonique

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Halifax Thessalonique
Temps de vol le plus rapide19h 55minLe vol le plus court de Halifax à Thessalonique dure 19h 55min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Halifax à Thessalonique. Aéroport de Halifax Stanfield Intl - Aéroport de Thessalonique-Makedonía est un itinéraire populaire avec escale.
Thessalonique - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Thessalonique : Thessalonique-Makedonía (SKG)

Comment trouver un vol Halifax Thessalonique pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Halifax à Thessalonique ?

mardi

Le jour le moins est généralement mardi. Le jour le plus cher est généralement le mardi

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Halifax Stanfield Intl - Thessalonique-Makedonía

Partez de Halifax Stanfield Intl pour vous rendre à Thessalonique-Makedonía pour obtenir un vol Halifax - Thessalonique au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Halifax Thessalonique

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Halifax Thessalonique. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Halifax Thessalonique les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
31 oct.
YHZ2:35Halifax Stanfield Intl
27h 15min
2 arrêts
SKG5:50Thessalonique-Makedonía
4 nov.
SKG19:00Thessalonique-Makedonía
29h 57min
2 arrêts
YHZ0:57Halifax Stanfield Intl
Lufthansa
31 oct.
YHZ10:25Halifax Stanfield Intl
19h 55min
2 arrêts
SKG6:20Thessalonique-Makedonía
4 nov.
SKG11:35Thessalonique-Makedonía
35h 10min
2 arrêts
YHZ22:45Halifax Stanfield Intl

Trouvez les vols aller simple Halifax-Thessalonique les moins chers

Plusieurs compagnies
1 nov.
YHZ18:50Halifax Stanfield Intl
11h 00min
1 arrêt
SKG5:50Thessalonique-Makedonía
Plusieurs compagnies
4 nov.
YHZ18:40Halifax Stanfield Intl
11h 10min
1 arrêt
SKG5:50Thessalonique-Makedonía
Plusieurs compagnies
4 nov.
YHZ2:30Halifax Stanfield Intl
27h 20min
2 arrêts
SKG5:50Thessalonique-Makedonía

Trouvez un vol de dernière minute entre Halifax et Thessalonique

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Halifax-Thessalonique
Plusieurs compagnies
28 oct.
YHZ3:15Halifax Stanfield Intl
26h 00min
2 arrêts
SKG5:15Thessalonique-Makedonía
1 nov.
SKG19:00Thessalonique-Makedonía
29h 57min
2 arrêts
YHZ0:57Halifax Stanfield Intl
Plusieurs compagnies
28 oct.
YHZ18:00Halifax Stanfield Intl
27h 55min
3 arrêts
SKG21:55Thessalonique-Makedonía
1 nov.
SKG4:10Thessalonique-Makedonía
17h 45min
2 arrêts
YHZ21:55Halifax Stanfield Intl
Plusieurs compagnies
28 oct.
YHZ18:00Halifax Stanfield Intl
10h 50min
1 arrêt
SKG4:50Thessalonique-Makedonía
1 nov.
SKG4:10Thessalonique-Makedonía
17h 45min
2 arrêts
YHZ21:55Halifax Stanfield Intl
Plusieurs compagnies
28 oct.
YHZ18:00Halifax Stanfield Intl
27h 55min
3 arrêts
SKG21:55Thessalonique-Makedonía
1 nov.
SKG8:00Thessalonique-Makedonía
36h 22min
3 arrêts
YHZ20:22Halifax Stanfield Intl

  • Quelle distance sépare Halifax Stanfield Intl de Thessalonique-Makedonía en avion ?

    La distance en ligne droite entre Halifax Stanfield Intl et Thessalonique-Makedonía est de 6736,4 km. Habituellement, le trajet prend 19h 55min en avion dans des conditions normales.


Vols similaires à l’itinéraire Halifax-Thessalonique

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Halifax - Thessalonique