Vols depuis l' Italie pour l'aéroport international Stanfield d'Halifax pas chers à partir de C$ 462

Aller-retour
1 adulte
Économique
0 bagages
De…
À…
dim. 12/2
dim. 19/2

Informations de vol pour les trajets Italie Halifax

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Italie Halifax

Temps de vol le plus rapide

11h 30min

Vols directs

Aucun

Halifax - Aéroports

1 aéroport
Le vol le plus court de Italie à Halifax dure 11h 30min.
Il n’y a pas de vols directs de Italie à Halifax. Milan Aéroport de Milan Malpensa - Aéroport de Aéroport international Stanfield d'Halifax, Milan Aéroport de Milan-Linate - Aéroport de Aéroport international Stanfield d'Halifax et Aéroport de Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino - Aéroport de Aéroport international Stanfield d'Halifax sont des itinéraires populaires avec escale.
Il y a 1 aéroport à proximité de Halifax : Aéroport international Stanfield d'Halifax (YHZ)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Italie à Halifax ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Milan Aéroport de Milan Malpensa - Aéroport international Stanfield d'Halifax. Partez de Milan Aéroport de Milan Malpensa pour vous rendre à Aéroport international Stanfield d'Halifax pour obtenir un vol Italie - Halifax au meilleur prix

Comparez facilement les vols aller-retour Italie - Halifax

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Italie Halifax. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Italie Halifax les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
8 mars
MXP7:15Milan Aéroport de Milan Malpensa
13h 47min
2 arrêts
YHZ21:02Aéroport international Stanfield d'Halifax
15 mars
YHZ7:35Aéroport international Stanfield d'Halifax
25h 25min
2 arrêts
MXP9:00Milan Aéroport de Milan Malpensa
Air Canada
12 mai
FCO9:25Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
25h 48min
2 arrêts
YHZ11:13Aéroport international Stanfield d'Halifax
12 juin
YHZ15:40Aéroport international Stanfield d'Halifax
17h 05min
1 arrêt
FCO8:45Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
Austrian Airlines
14 mai
FCO17:30Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
46h 56min
2 arrêts
YHZ16:26Aéroport international Stanfield d'Halifax
12 juin
YHZ7:00Aéroport international Stanfield d'Halifax
52h 40min
2 arrêts
FCO11:40Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
Lufthansa
8 mars
LIN5:30Milan Aéroport de Milan-Linate
34h 20min
2 arrêts
YHZ15:50Aéroport international Stanfield d'Halifax
15 mars
YHZ12:35Aéroport international Stanfield d'Halifax
21h 25min
2 arrêts
LIN10:00Milan Aéroport de Milan-Linate
American Airlines
13 juin
MXP12:10Milan Aéroport de Milan Malpensa
50h 25min
2 arrêts
YHZ14:35Aéroport international Stanfield d'Halifax
27 juin
YHZ12:40Aéroport international Stanfield d'Halifax
25h 55min
2 arrêts
MXP14:35Milan Aéroport de Milan Malpensa
Plusieurs compagnies
8 mars
MXP7:15Milan Aéroport de Milan Malpensa
16h 05min
1 arrêt
YHZ23:20Aéroport international Stanfield d'Halifax
15 mars
YHZ7:35Aéroport international Stanfield d'Halifax
25h 25min
2 arrêts
MXP9:00Milan Aéroport de Milan Malpensa

Trouvez les vols aller simple Italie-Halifax les moins chers

Plusieurs compagnies
1 mars
MXP1:55Milan Aéroport de Milan Malpensa
20h 51min
2 arrêts
YHZ22:46Aéroport international Stanfield d'Halifax
Plusieurs compagnies
18 avr.
MXP16:30Milan Aéroport de Milan Malpensa
42h 40min
2 arrêts
YHZ11:10Aéroport international Stanfield d'Halifax
Plusieurs compagnies
6 mars
MXP17:35Milan Aéroport de Milan Malpensa
53h 11min
3 arrêts
YHZ22:46Aéroport international Stanfield d'Halifax

Vols Lufthansa de Italie à Halifax

Nos meilleures offres Lufthansa sur les billets d’avion Italie - Halifax
Lufthansa
8 mars
LIN5:30Milan Aéroport de Milan-Linate
34h 20min
2 arrêts
YHZ15:50Aéroport international Stanfield d'Halifax
15 mars
YHZ12:35Aéroport international Stanfield d'Halifax
21h 25min
2 arrêts
LIN10:00Milan Aéroport de Milan-Linate
Lufthansa
12 mai
FCO7:35Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
18h 17min
1 arrêt
YHZ1:52Aéroport international Stanfield d'Halifax
14 juin
YHZ15:40Aéroport international Stanfield d'Halifax
17h 55min
1 arrêt
FCO9:35Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
Lufthansa
12 mai
FCO9:25Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
15h 21min
1 arrêt
YHZ0:46Aéroport international Stanfield d'Halifax
12 juin
YHZ15:40Aéroport international Stanfield d'Halifax
13h 15min
1 arrêt
FCO4:55Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino

Vols American Airlines de Italie à Halifax

Nos meilleures offres American Airlines sur les billets d’avion Italie - Halifax
American Airlines
13 juin
MXP12:10Milan Aéroport de Milan Malpensa
50h 25min
2 arrêts
YHZ14:35Aéroport international Stanfield d'Halifax
27 juin
YHZ12:40Aéroport international Stanfield d'Halifax
25h 55min
2 arrêts
MXP14:35Milan Aéroport de Milan Malpensa
American Airlines
13 juin
MXP12:10Milan Aéroport de Milan Malpensa
50h 25min
2 arrêts
YHZ14:35Aéroport international Stanfield d'Halifax
27 juin
YHZ12:40Aéroport international Stanfield d'Halifax
25h 55min
2 arrêts
MXP14:35Milan Aéroport de Milan Malpensa
American Airlines
13 juin
MXP4:20Milan Aéroport de Milan Malpensa
34h 15min
2 arrêts
YHZ14:35Aéroport international Stanfield d'Halifax
27 juin
YHZ12:40Aéroport international Stanfield d'Halifax
25h 55min
2 arrêts
MXP14:35Milan Aéroport de Milan Malpensa

D’autres alternatives pour les trajets Italie Halifax

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Rome - Halifax
Le vol le plus court19h 27min
Le meilleur prixC$ 826
Vols Milan - Halifax
Le vol le plus court12h 01min
Le meilleur prixC$ 812
Vols Trieste - Halifax
Le vol le plus court37h 51min
Le meilleur prixC$ 803
Vols Milan - Sydney, Nouvelle-Écosse
Le vol le plus court33h 00min
Le meilleur prixC$ 746
Vols Venise - Halifax
Le vol le plus court16h 52min
Le meilleur prixC$ 861
Vols Naples - Halifax
Le vol le plus court13h 51min
Le meilleur prixC$ 838
Vols Vérone - Halifax
Le vol le plus court39h 30min
Le meilleur prixC$ 1 329
Vols Turin - Halifax
Le vol le plus court31h 05min
Le meilleur prixC$ 902

Vols similaires à l’itinéraire Italie - Halifax

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Italie - Halifax

Pourquoi utiliser momondo ?

Nous vous aidons à trouver les vols qui vous conviennent le mieux. momondo compare les prix parmi des centaines de compagnies aériennes et d'agences de voyage et vous aide à les filtrer pour trouver le meilleur vol de Italie à Halifax.

momondo permet aux utilisateur·ices de visualiser uniquement les vols de Italie à Halifax qui proposent une politique de réservation flexible, et offre également des filtres et des fonctionnalités pratiques.

Une fois que toutes les options de vols possibles entre Italie et Halifax sont devant vous, momondo vous permet de trier et de filtrer les vols en fonction de vos préférences, comme la compagnie aérienne, le prix et les heures de vol entre autres.

Bien sûr. momondo suit l'évolution des prix des vols de Italie à Halifax. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et nous nous chargerons du reste. C'est rapide et facile !


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.