Vols pas chers de Kansas City à Halifax à partir de C$ 452

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
lun. 6/12
lun. 13/12

Informations de vol pour les trajets Kansas City Halifax

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Kansas City Halifax
Meilleur prix trouvéC$ 1 106La meilleure offre de vol Kansas City-Halifax trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 1 106
Temps de vol le plus rapide12h 48minLe vol le plus court de Kansas City à Halifax dure 12h 48min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Kansas City à Halifax. Aéroport de Kansas City - Aéroport de Halifax Stanfield Intl est un itinéraire populaire avec escale.
Halifax - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Halifax : Halifax Stanfield Intl (YHZ)

Comment trouver un vol Kansas City Halifax pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Kansas City - Halifax Stanfield Intl

Partez de Kansas City pour vous rendre à Halifax Stanfield Intl pour obtenir un vol Kansas City - Halifax au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Kansas City Halifax

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Kansas City Halifax. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Kansas City Halifax les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Delta
28 mai
MCI1:30Kansas City
12h 48min
2 arrêts
YHZ14:18Halifax Stanfield Intl
5 juin
YHZ9:20Halifax Stanfield Intl
10h 49min
2 arrêts
MCI20:09Kansas City
Air Canada
28 mai
MCI5:17Kansas City
24h 41min
2 arrêts
YHZ5:58Halifax Stanfield Intl
5 juin
YHZ2:25Halifax Stanfield Intl
11h 44min
2 arrêts
MCI14:09Kansas City
United Airlines
28 mai
MCI2:25Kansas City
13h 53min
2 arrêts
YHZ16:18Halifax Stanfield Intl
5 juin
YHZ1:45Halifax Stanfield Intl
10h 28min
2 arrêts
MCI12:13Kansas City
Plusieurs compagnies
28 mai
MCI2:25Kansas City
14h 53min
2 arrêts
YHZ17:18Halifax Stanfield Intl
5 juin
YHZ1:45Halifax Stanfield Intl
12h 24min
1 arrêt
MCI14:09Kansas City
Air Canada
28 mai
MCI5:17Kansas City
23h 15min
2 arrêts
YHZ4:32Halifax Stanfield Intl
5 juin
YHZ2:25Halifax Stanfield Intl
11h 44min
2 arrêts
MCI14:09Kansas City
Air Canada
28 mai
MCI12:40Kansas City
14h 44min
1 arrêt
YHZ3:24Halifax Stanfield Intl
5 juin
YHZ2:25Halifax Stanfield Intl
11h 44min
2 arrêts
MCI14:09Kansas City

Trouvez les vols aller simple Kansas City-Halifax les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Kansas City-Halifax, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par WestJet.
WestJet
8 janv.
MCI5:04Kansas City
13h 22min
2 arrêts
YHZ18:26Halifax Stanfield Intl

  • Quelle distance sépare Kansas City de Halifax Stanfield Intl en avion ?

    Kansas City et Halifax Stanfield Intl sont distants de 2622,0 km. En avion, ce trajet prend généralement 12h 48min.


D’autres alternatives pour les trajets Kansas City Halifax

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Saint Louis - Halifax
Temps de vol le plus rapide10h 53min
Le meilleur prixC$ 551

Vols similaires à l’itinéraire Kansas City-Halifax

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Kansas City - Halifax