Vols pas chers de Kelowna à Aéroport de Newark-Liberty à partir de C$ 282

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
lun. 4/7
lun. 11/7

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Kelowna Aéroport de Newark-Liberty

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Kelowna Aéroport de Newark-Liberty

Meilleur prix trouvé

C$ 282

Temps de vol le plus rapide

6h 59min

Vols directs

Aucun
Le meilleur vol aller simple vers Aéroport de Newark-Liberty au départ de Kelowna, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte C$ 282. Le meilleur vol aller-retour Kelowna-Aéroport de Newark-Liberty trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à C$ 908.
Le vol le plus court de Kelowna à Aéroport de Newark-Liberty dure 6h 59min.
Il n’y a pas de vols directs de Kelowna à Aéroport de Newark-Liberty. Aéroport de Kelowna - Aéroport de Newark-Liberty est un itinéraire populaire avec escale.

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Kelowna à Aéroport de Newark-Liberty ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Kelowna à Aéroport de Newark-Liberty ?

mercredi

Le jour le moins est généralement mercredi. Le jour le plus cher est généralement le lundi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Aéroport de Newark-Liberty ?

dans la soirée

Les vols de Kelowna à Aéroport de Newark-Liberty sont environ 4% plus chers le dans la matinée que le dans la soirée

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Aéroport de Newark-Liberty depuis Kelowna ?

Air Canada

Air Canada et Alaska Airlines sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Kelowna à Aéroport de Newark-Liberty.


Comparez facilement les vols aller-retour Kelowna - Aéroport de Newark-Liberty

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Kelowna Aéroport de Newark-Liberty. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Kelowna Aéroport de Newark-Liberty les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
United Airlines
5 nov.
YLW7:30Kelowna
6h 59min
1 arrêt
EWR14:29Newark-Liberty
12 nov.
EWR1:49Newark-Liberty
17h 26min
2 arrêts
YLW19:15Kelowna
Plusieurs compagnies
23 sept.
YLW7:40Kelowna
25h 38min
2 arrêts
EWR9:18Newark-Liberty
29 sept.
EWR13:35Newark-Liberty
23h 03min
1 arrêt
YLW12:38Kelowna
Alaska Airlines
5 nov.
YLW12:10Kelowna
11h 50min
1 arrêt
EWR0:00Newark-Liberty
12 nov.
EWR14:00Newark-Liberty
23h 15min
1 arrêt
YLW13:15Kelowna
Delta
14 nov.
YLW2:00Kelowna
13h 13min
2 arrêts
EWR15:13Newark-Liberty
23 nov.
EWR1:20Newark-Liberty
12h 58min
2 arrêts
YLW14:18Kelowna
Air Canada
5 nov.
YLW7:30Kelowna
6h 59min
1 arrêt
EWR14:29Newark-Liberty
12 nov.
EWR10:55Newark-Liberty
9h 55min
2 arrêts
YLW20:50Kelowna
United Airlines
5 nov.
YLW7:30Kelowna
6h 59min
1 arrêt
EWR14:29Newark-Liberty
12 nov.
EWR1:49Newark-Liberty
17h 26min
2 arrêts
YLW19:15Kelowna

Trouvez les vols aller simple Kelowna-Aéroport de Newark-Liberty les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Kelowna - Aéroport de Newark-Liberty, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada et United Airlines.
Air Canada
19 juill.
YLW15:45Kelowna
11h 14min
2 arrêts
EWR2:59Newark-Liberty
Plusieurs compagnies
26 déc.
YLW11:30Kelowna
15h 00min
1 arrêt
EWR2:30Newark-Liberty
United Airlines
7 juill.
YLW7:45Kelowna
20h 45min
3 arrêts
EWR4:30Newark-Liberty

Les meilleures compagnies pour les vols Kelowna - Aéroport de Newark-Liberty

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Kelowna - Aéroport de Newark-Liberty et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Alaska AirlinesPrixDès C$ 344Annulation gratuiteNote
7,9
Recherchez des vols Alaska Airlines
Air CanadaPrixDès C$ 517Annulation gratuiteNote
7,4
Recherchez des vols Air Canada

Vols Delta de Kelowna à Aéroport de Newark-Liberty

Nos meilleures offres Delta sur les billets d’avion Kelowna - Aéroport de Newark-Liberty
Delta
14 nov.
YLW2:00Kelowna
13h 13min
2 arrêts
EWR15:13Newark-Liberty
23 nov.
EWR1:20Newark-Liberty
12h 58min
2 arrêts
YLW14:18Kelowna
Delta
22 déc.
YLW2:00Kelowna
13h 13min
2 arrêts
EWR15:13Newark-Liberty
7 janv.
EWR2:00Newark-Liberty
14h 59min
2 arrêts
YLW16:59Kelowna

Vols United Airlines de Kelowna à Aéroport de Newark-Liberty

Nos meilleures offres United Airlines sur les billets d’avion Kelowna - Aéroport de Newark-Liberty
United Airlines
5 nov.
YLW7:30Kelowna
6h 59min
1 arrêt
EWR14:29Newark-Liberty
12 nov.
EWR1:49Newark-Liberty
17h 26min
2 arrêts
YLW19:15Kelowna
United Airlines
5 nov.
YLW7:30Kelowna
6h 59min
1 arrêt
EWR14:29Newark-Liberty
12 nov.
EWR1:49Newark-Liberty
17h 26min
2 arrêts
YLW19:15Kelowna

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Kelowna à Newark-Liberty proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Kelowna-Newark-Liberty ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Air Canada et Alaska Airlines figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Air Canada offrant ces options flexibles.

  • Quelle distance sépare Kelowna de Newark-Liberty en avion ?

    La distance en ligne droite entre Kelowna et Newark-Liberty est de 3625,2 km. Un vol raisonnable dans de bonnes conditions prendra 6h 27min.



D’autres alternatives pour les trajets Kelowna Aéroport de Newark-Liberty

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Vancouver - Aéroport de Newark-Liberty
Temps de vol le plus rapide5h 03min
Le meilleur prixC$ 446
Vols Vancouver - Aéroport de New York John-F.-Kennedy
Temps de vol le plus rapide5h 14min
Le meilleur prixC$ 327
Vols Vancouver - Aéroport de New York LaGuardia
Temps de vol le plus rapide8h 00min
Le meilleur prixC$ 422
Vols Abbotsford - Aéroport de New York John-F.-Kennedy
Temps de vol le plus rapide7h 22min
Le meilleur prixC$ 305
Vols Victoria - Aéroport de New York John-F.-Kennedy
Temps de vol le plus rapide10h 14min
Le meilleur prixC$ 549
Vols Victoria - Aéroport de Newark-Liberty
Temps de vol le plus rapide7h 36min
Le meilleur prixC$ 588
Vols Victoria - Aéroport de New York LaGuardia
Temps de vol le plus rapide8h 00min
Le meilleur prixC$ 653
Vols Kelowna - Aéroport de New York LaGuardia
Temps de vol le plus rapide8h 40min
Le meilleur prixC$ 791
Vols Kelowna - Aéroport de New York John-F.-Kennedy
Temps de vol le plus rapide7h 22min
Le meilleur prixC$ 672

Vols similaires à l’itinéraire Kelowna - Aéroport de Newark-Liberty

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Kelowna - Aéroport de Newark-Liberty

Pourquoi utiliser momondo ?

momondo rassemble au même endroit toutes vos options de vols et vous permet de les filtrer pour trouver le vol parfait de Kelowna à New York. momondo vous fait gagner du temps et peut vous faire économiser de l'argent sur votre voyage.

momondo permet aux utilisateurs de visualiser uniquement ces vols de Kelowna à New York qui proposent une politique de réservation flexible ainsi que des filtres et des fonctionnalités pratiques.

momondo propose des filtres pratiques afin de vous aider à trouver le vol parfait. Indiquez des heures de vol spécifiques, des aéroports ou même le mode de paiement que vous préférez. Nous avons de nombreuses options pour vous permettre de réserver votre vol idéal de Kelowna à New York.

Les alertes de prix pour les vols de Kelowna à New York sont faciles et rapides à mettre en place sur momondo. Il faut simplement effectuer une recherche et sélectionner la fonctionnalité Alerte de prix. C'est aussi simple que cela !


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.