Vols pas chers de Kelowna à Auckland à partir de C$ 1 637

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
lun. 31/1
lun. 7/2

Informations de vol pour les trajets Kelowna Auckland

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Kelowna Auckland
Temps de vol le plus rapide25h 30minLe vol le plus court de Kelowna à Auckland dure 25h 30min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Kelowna à Auckland. Aéroport de Kelowna - Aéroport de d'Auckland est un itinéraire populaire avec escale.
Auckland - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Auckland : d'Auckland (AKL)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Kelowna à Auckland ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Auckland ?

avril

Le mois le moins cher pour aller à Auckland depuis Kelowna est avril. Le mois le plus cher est octobre.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Kelowna à Auckland ?

jeudi

Le jour le moins est généralement jeudi. Le jour le plus cher est généralement le dimanche

Quelle est la période la moins chère pour aller à Auckland ?

dans la matinée

Les vols de Kelowna à Auckland sont environ 11% plus chers le dans l’après-midi que le dans la matinée

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Auckland depuis Kelowna ?

Air Canada

Air Canada est la compagnie la plus populaire proposant des vols de Kelowna à Auckland.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Kelowna - d'Auckland

Partez de Kelowna pour vous rendre à d'Auckland pour obtenir un vol Kelowna - Auckland au meilleur prix


Comparez facilement les vols aller-retour Kelowna - Auckland

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Kelowna Auckland. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Kelowna Auckland les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
1 mai
YLW11:42Kelowna
43h 03min
2 arrêts
AKL6:45d'Auckland
9 mai
AKL16:15d'Auckland
37h 32min
2 arrêts
YLW5:47Kelowna
Qantas Airways
1 mai
YLW2:00Kelowna
37h 35min
3 arrêts
AKL15:35d'Auckland
9 mai
AKL9:30d'Auckland
22h 17min
2 arrêts
YLW7:47Kelowna
Plusieurs compagnies
1 mai
YLW6:50Kelowna
23h 25min
1 arrêt
AKL6:15d'Auckland
9 mai
AKL16:15d'Auckland
37h 32min
2 arrêts
YLW5:47Kelowna
Qantas Airways
30 avr.
YLW15:50Kelowna
25h 30min
2 arrêts
AKL17:20d'Auckland
15 mai
AKL2:00d'Auckland
32h 27min
3 arrêts
YLW10:27Kelowna
Plusieurs compagnies
1 mai
YLW10:00Kelowna
29h 35min
3 arrêts
AKL15:35d'Auckland
9 mai
AKL2:15d'Auckland
27h 32min
3 arrêts
YLW5:47Kelowna
Plusieurs compagnies
30 avr.
YLW11:42Kelowna
43h 03min
2 arrêts
AKL6:45d'Auckland
15 mai
AKL16:05d'Auckland
16h 57min
1 arrêt
YLW9:02Kelowna

Les meilleures compagnies pour les vols Kelowna - Auckland

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Kelowna - Auckland et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Air Canada
PrixDès C$ 1 139
Annulation gratuite
Note
7,7

Vols Qantas Airways de Kelowna à Auckland

Nos meilleures offres Qantas Airways sur les billets d’avion Kelowna - Auckland
Qantas Airways
1 mai
YLW2:00Kelowna
37h 35min
3 arrêts
AKL15:35d'Auckland
9 mai
AKL9:30d'Auckland
22h 17min
2 arrêts
YLW7:47Kelowna
Qantas Airways
30 avr.
YLW15:50Kelowna
25h 30min
2 arrêts
AKL17:20d'Auckland
15 mai
AKL2:00d'Auckland
32h 27min
3 arrêts
YLW10:27Kelowna

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Kelowna à d'Auckland proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Kelowna-d'Auckland ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Air Canada et Air New Zealand figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Air Canada offrant ces options flexibles.

  • Quelle distance sépare Kelowna de d'Auckland en avion ?

    La distance entre Kelowna et d'Auckland est d'environ 11588,0 km. 23h 25min est une durée de vol normale pour cet itinéraire.


D’autres alternatives pour les trajets Kelowna Auckland

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Vancouver - Auckland
Temps de vol le plus rapide13h 55min
Le meilleur prixC$ 1 390
Vols Victoria - Wellington
Temps de vol le plus rapide27h 10min
Le meilleur prixC$ 1 693
Vols Vancouver - Queenstown
Temps de vol le plus rapide26h 10min
Le meilleur prixC$ 1 460
Vols Vancouver - Christchurch
Temps de vol le plus rapide21h 35min
Le meilleur prixC$ 1 473
Vols Vancouver - Wellington
Temps de vol le plus rapide25h 55min
Le meilleur prixC$ 2 302
Vols Victoria - Auckland
Temps de vol le plus rapide27h 45min
Le meilleur prixC$ 5 555

Vols similaires à l’itinéraire Kelowna - Auckland

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Kelowna - Auckland

Vols pour d’autres villes - Nouvelle-Zélande

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Auckland ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Nouvelle-Zélande