Vol Kinshasa : Trouvez un billet d’avion pas cher pour Kinshasa

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
lun. 1/11
lun. 8/11

Vols les moins chers vers les aéroports de Kinshasa

Trouvez les vols les moins chers vers les aéroports de Kinshasa au départ de votre ville ou aéroport local
Aéroport de Vancouver Intl
Kinshasa

ITINÉRAIRE LE MOINS CHER DE Vancouver À Kinshasa

Aéroport de Vancouver Intl (YVR) à Kinshasa (FIH)

En général, les vols pour Kinshasa depuis Vancouver sont moins cher en partant de Vancouver Intl à Kinshasa N'djili, avec un prix moyen de C$ 1 511

MOIS LE MOINS CHER POUR S’ENVOLER POUR KINSHASA DEPUIS AÉROPORT DE VANCOUVER INTLnovembre16% moins cherLes billets d’avion pour Kinshasa depuis Aéroport de Vancouver Intl coûtent en moyenne seulement C$ 1 161 en novembre
MOIS LE PLUS CHER POUR S’ENVOLER POUR KINSHASA DEPUIS AÉROPORT DE VANCOUVER INTLavril52% plus cherEn avril, un vol vers Kinshasa depuis Aéroport de Vancouver Intl vous reviendra à environ C$ 2 105
MOIS LE PLUS POPULAIRE POUR S’ENVOLER POUR KINSHASA DEPUIS AÉROPORT DE VANCOUVER INTLoctobre736% plus recherchéC’est surtout en octobre que beaucoup d’utilisateurs momondo ont cherché des vols pour Kinshasa depuis Aéroport de Vancouver Intl

Quelle est la meilleure période pour aller à Kinshasa ?

  • Quel est le mois le moins cher pour partir pour Kinshasa ?

    En général, avril est le mois le moins cher pour voyager de Canada à Kinshasa. Étant donné qu'il s’agit de la basse saison, des vols sont disponibles autour de C$ 986. Si vous ne pouvez pas visiter Kinshasa au cours du mois de avril, pensez à partir en novembre. La plupart des utilisateurs momondo trouvent des vols Canada - Kinshasa pour environ C$ 1 062 pour ce mois.

  • Quand réserver un vol pour Kinshasa ?

    La plupart des voyageurs ont constaté que la réservation de billets d’avion 59 jours avant la date de départ était le meilleur moment pour trouver des vols pas chers pour Kinshasa. Les prix des vols sont alors d’environ C$ 1 286. Cependant, il est aussi possible de trouver des bonnes affaires pour les vols vers Kinshasa à d’autres moments : les utilisateurs momondo ont récemment trouvé des vols Canada - Kinshasa pour C$ 1 052.

  • Quel est le jour le moins cher pour partir pour Kinshasa ?

    Le jour le moins cher pour voyager de Canada à Kinshasa est jeudi. Les voyageurs partant pour Kinshasa un jeudi trouvent des vols à partir de C$ 1 203. Le jour le plus cher pour partir pour Kinshasa est samedi, le prix des billets d’avion se situant en moyenne autour de C$ 1 607.

  • Quel est le moment le moins cher pour partir pour Kinshasa ?

    Prendre un vol Canada - Kinshasa est généralement moins cher le à midi. Les utilisateurs momondo ont trouvé des prix à partir de C$ 1 177 pour des vols partant à midi. En revanche, le moment le plus cher pour partir pour Kinshasa est dans la soirée. Les prix se situent alors autour de C$ 1 819.


Offres de vols pour Kinshasa trouvées sur momondo

Aller-retour Canada - Kinshasa : Découvrez quelques-uns des meilleurs prix trouvés par les utilisateurs momondo
Royal Air Maroc
5 déc.
YUL15:35Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
25h 55min
1 arrêt
FIH17:30Kinshasa N'djili
14 déc.
FIH0:30Kinshasa N'djili
19h 20min
1 arrêt
YUL19:50Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
Air Canada
10 déc.
YYZ11:00Toronto Lester B. Pearson Intl
22h 25min
2 arrêts
FIH9:25Kinshasa N'djili
15 janv.
FIH17:30Kinshasa N'djili
46h 15min
2 arrêts
YYZ15:45Toronto Lester B. Pearson Intl
Plusieurs compagnies
9 déc.
YYZ19:30Toronto Lester B. Pearson Intl
37h 55min
2 arrêts
FIH9:25Kinshasa N'djili
15 janv.
FIH17:30Kinshasa N'djili
21h 25min
2 arrêts
YYZ14:55Toronto Lester B. Pearson Intl
Brussels Airlines
24 nov.
YUL14:40Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
18h 45min
1 arrêt
FIH9:25Kinshasa N'djili
1 déc.
FIH17:30Kinshasa N'djili
19h 00min
1 arrêt
YUL12:30Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
Turkish Airlines
25 nov.
YYZ17:30Toronto Lester B. Pearson Intl
19h 15min
1 arrêt
FIH12:45Kinshasa N'djili
9 janv.
FIH20:15Kinshasa N'djili
48h 53min
2 arrêts
YYZ21:08Toronto Lester B. Pearson Intl
SWISS
28 févr.
YUL11:50Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
22h 30min
3 arrêts
FIH10:20Kinshasa N'djili
29 mars
FIH17:45Kinshasa N'djili
46h 25min
2 arrêts
YUL16:10Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl

Trouvez les vols aller simple les moins chers vers Kinshasa

Si vous cherchez un vol aller simple Canada-Kinshasa, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada et Brussels Airlines.
Plusieurs compagnies
9 nov.
YUL1:00Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
24h 10min
2 arrêts
FIH1:10Kinshasa N'djili
Brussels Airlines
12 nov.
YUL14:40Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
18h 45min
1 arrêt
FIH9:25Kinshasa N'djili
Air Canada
12 nov.
YUL11:50Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
21h 35min
2 arrêts
FIH9:25Kinshasa N'djili

Quelles compagnies desservent Kinshasa ?

Découvrez quelques-unes des compagnies les plus populaires et les moins chères proposant des vols vers Kinshasa
  • Quelles compagnies desservent Kinshasa ?

    Selon nos données, Brussels Airlines, Air Canada, Royal Air Maroc et Air France sont les compagnies aériennes les plus populaires sur l’itinéraire Canada-Kinshasa. Vous devriez pouvoir trouver des vols vers Kinshasa avec ces compagnies et d’autres au départ de Canada.


Vols populaires pour Kinshasa

Les vols pour Kinshasa les plus recherchés, ainsi que les vols les moins chers et les plus courts
Vols Montréal - Kinshasa
Temps de vol le plus rapide19h 00min
Le meilleur prixC$ 1 297
Vols Toronto - Kinshasa
Temps de vol le plus rapide21h 35min
Le meilleur prixC$ 1 368
Vols Ottawa - Kinshasa
Temps de vol le plus rapide21h 40min
Le meilleur prixC$ 1 638
Vols Edmonton - Kinshasa
Temps de vol le plus rapide24h 40min
Le meilleur prixC$ 1 683

Commencez à planifier votre voyage à Kinshasa