Vols pas chers Koweït - Halifax à partir de C$ 1 029

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
lun. 1/11
lun. 8/11

Informations de vol pour les trajets Koweït Halifax

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Koweït Halifax
Temps de vol le plus rapide32h 17minLe vol le plus court de Koweït à Halifax dure 32h 17min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Koweït à Halifax. Aéroport de Koweït Kuwait - Aéroport de Halifax Stanfield Intl est un itinéraire populaire avec escale.
Halifax - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Halifax : Halifax Stanfield Intl (YHZ)

Comment trouver un vol Koweït Halifax pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Halifax ?

février

Le mois le moins cher pour aller à Halifax depuis Koweït est février. Le mois le plus cher est août.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Koweït à Halifax ?

vendredi

Le jour le moins est généralement vendredi. Le jour le plus cher est généralement le mardi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Halifax ?

dans la matinée

Les vols de Koweït à Halifax sont environ 9% plus chers le dans la soirée que le dans la matinée

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Koweït Kuwait - Halifax Stanfield Intl

Partez de Koweït Kuwait pour vous rendre à Halifax Stanfield Intl pour obtenir un vol Koweït - Halifax au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Koweït Halifax

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Koweït Halifax. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Koweït Halifax les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
8 nov.
KWI23:30Koweït Kuwait
23h 32min
2 arrêts
YHZ23:02Halifax Stanfield Intl
16 nov.
YHZ2:30Halifax Stanfield Intl
30h 30min
2 arrêts
KWI9:00Koweït Kuwait
Plusieurs compagnies
8 nov.
KWI23:30Koweït Kuwait
23h 32min
2 arrêts
YHZ23:02Halifax Stanfield Intl
16 nov.
YHZ1:10Halifax Stanfield Intl
31h 50min
2 arrêts
KWI9:00Koweït Kuwait
Plusieurs compagnies
9 nov.
KWI4:20Koweït Kuwait
21h 37min
2 arrêts
YHZ1:57Halifax Stanfield Intl
16 nov.
YHZ11:55Halifax Stanfield Intl
19h 55min
2 arrêts
KWI7:50Koweït Kuwait
Plusieurs compagnies
9 nov.
KWI4:20Koweït Kuwait
21h 37min
2 arrêts
YHZ1:57Halifax Stanfield Intl
16 nov.
YHZ11:55Halifax Stanfield Intl
19h 55min
2 arrêts
KWI7:50Koweït Kuwait
Plusieurs compagnies
8 nov.
KWI21:30Koweït Kuwait
44h 24min
3 arrêts
YHZ17:54Halifax Stanfield Intl
16 nov.
YHZ1:10Halifax Stanfield Intl
31h 50min
3 arrêts
KWI9:00Koweït Kuwait
Plusieurs compagnies
8 nov.
KWI21:30Koweït Kuwait
44h 24min
3 arrêts
YHZ17:54Halifax Stanfield Intl
16 nov.
YHZ1:10Halifax Stanfield Intl
31h 50min
3 arrêts
KWI9:00Koweït Kuwait

  • Quelle distance sépare Koweït Kuwait de Halifax Stanfield Intl en avion ?

    Halifax Stanfield Intl se trouve à 9254,7 km de Koweït Kuwait. En avion, ce trajet prend généralement 21h 37min.


Vols similaires à l’itinéraire Koweït-Halifax

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Koweït - Halifax