Vols pas chers de Lexington à Montréal à partir de C$ 415

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
jeu. 27/1
jeu. 3/2

Informations de vol pour les trajets Lexington Montréal

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Lexington Montréal
Meilleur prix trouvéC$ 662La meilleure offre de vol Lexington-Montréal trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 662
Temps de vol le plus rapide7h 08minLe vol le plus court de Lexington à Montréal dure 7h 08min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Lexington à Montréal. Aéroport de Lexington Blue Grass - Aéroport de Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl est un itinéraire populaire avec escale.
Montréal - Aéroports2 aéroportsIl y a 2 aéroports à proximité de Montréal : Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl (YUL), Montréal Saint-Hubert (YHU)

Comment trouver un vol Lexington Montréal pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Montréal ?

août

Le mois le moins cher pour aller à Montréal depuis Lexington est août. Le mois le plus cher est octobre.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Lexington Blue Grass - Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl

Partez de Lexington Blue Grass pour vous rendre à Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl pour obtenir un vol Lexington - Montréal au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Lexington Montréal

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Lexington Montréal. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Lexington Montréal les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
24 mars
LEX11:06Lexington Blue Grass
20h 45min
1 arrêt
YUL7:51Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
27 mars
YUL13:55Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
21h 10min
1 arrêt
LEX11:05Lexington Blue Grass
Delta
13 juin
LEX11:45Lexington Blue Grass
7h 08min
1 arrêt
YUL18:53Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
21 juin
YUL2:50Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
7h 57min
1 arrêt
LEX10:47Lexington Blue Grass
American Airlines
13 juin
LEX16:26Lexington Blue Grass
17h 01min
1 arrêt
YUL9:27Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
21 juin
YUL15:44Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
20h 18min
2 arrêts
LEX12:02Lexington Blue Grass
United Airlines
30 juin
LEX2:00Lexington Blue Grass
12h 53min
1 arrêt
YUL14:53Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
7 juill.
YUL13:30Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
19h 43min
2 arrêts
LEX9:13Lexington Blue Grass
WestJet
30 juin
LEX8:00Lexington Blue Grass
12h 32min
2 arrêts
YUL20:32Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
7 juill.
YUL7:15Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
23h 55min
2 arrêts
LEX7:10Lexington Blue Grass
Plusieurs compagnies
24 mars
LEX11:06Lexington Blue Grass
20h 03min
2 arrêts
YUL7:09Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
27 mars
YUL13:55Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
21h 10min
1 arrêt
LEX11:05Lexington Blue Grass

Vols Lexington - Montréal avec American Airlines

Nos meilleures offres American Airlines sur les billets d’avion Lexington - Montréal
American Airlines
13 juin
LEX16:26Lexington Blue Grass
17h 01min
1 arrêt
YUL9:27Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
21 juin
YUL15:44Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
20h 18min
2 arrêts
LEX12:02Lexington Blue Grass
American Airlines
13 juin
LEX4:44Lexington Blue Grass
14h 10min
2 arrêts
YUL18:54Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
21 juin
YUL15:44Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
16h 46min
2 arrêts
LEX8:30Lexington Blue Grass

  • Quelle distance sépare Lexington Blue Grass de Montréal en avion ?

    Montréal se trouve à 1226,5 km de Lexington Blue Grass. 7h 08min est une durée de vol normale pour cet itinéraire.


D’autres alternatives pour les trajets Lexington Montréal

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Louisville - Montréal
Temps de vol le plus rapide9h 52min
Le meilleur prixC$ 341
Vols Lexington - Québec
Temps de vol le plus rapide9h 12min
Le meilleur prixC$ 780
Vols Louisville - Québec
Temps de vol le plus rapide12h 03min
Le meilleur prixC$ 746

Vols similaires à l’itinéraire Lexington-Montréal

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Lexington - Montréal