Vols pas chers Lihue - Vancouver à partir de C$ 264

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
mar. 2/11
mar. 9/11

Informations de vol pour les trajets Lihue Vancouver

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Lihue Vancouver
Meilleur prix trouvéC$ 733La meilleure offre de vol Lihue-Vancouver trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 733
Temps de vol le plus rapide10h 03minLe vol le plus court de Lihue à Vancouver dure 10h 03min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Lihue à Vancouver. Aéroport de Lihue - Aéroport de Vancouver Intl est un itinéraire populaire avec escale.
Vancouver - Aéroports2 aéroportsIl y a 2 aéroports à proximité de Vancouver : Vancouver Hydroaéroport Vancouver Harbour (CXH), Vancouver Intl (YVR)

Comment trouver un vol Lihue Vancouver pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Vancouver ?

mars

Le mois le moins cher pour aller à Vancouver depuis Lihue est mars. Le mois le plus cher est juin.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Lihue - Vancouver Intl

Partez de Lihue pour vous rendre à Vancouver Intl pour obtenir un vol Lihue - Vancouver au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Lihue Vancouver

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Lihue Vancouver. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Lihue Vancouver les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
29 mars
LIH17:15Lihue
10h 48min
1 arrêt
YVR4:03Vancouver Intl
5 avr.
YVR14:00Vancouver Intl
6h 24min
LIH20:24Lihue
United Airlines
29 mars
LIH14:30Lihue
13h 33min
2 arrêts
YVR4:03Vancouver Intl
5 avr.
YVR8:15Vancouver Intl
13h 21min
2 arrêts
LIH21:36Lihue
WestJet
29 mars
LIH18:40Lihue
5h 43min
YVR0:23Vancouver Intl
5 avr.
YVR14:00Vancouver Intl
6h 24min
LIH20:24Lihue
Plusieurs compagnies
29 mars
LIH14:30Lihue
13h 33min
2 arrêts
YVR4:03Vancouver Intl
5 avr.
YVR14:00Vancouver Intl
6h 24min
LIH20:24Lihue
United Airlines
29 mars
LIH17:15Lihue
10h 48min
1 arrêt
YVR4:03Vancouver Intl
4 avr.
YVR4:40Vancouver Intl
14h 06min
2 arrêts
LIH18:46Lihue
Plusieurs compagnies
30 mars
LIH17:15Lihue
10h 48min
1 arrêt
YVR4:03Vancouver Intl
6 avr.
YVR14:00Vancouver Intl
6h 24min
LIH20:24Lihue

Trouvez les vols aller simple Lihue-Vancouver les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Lihue-Vancouver, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada, Delta et WestJet.
WestJet
25 nov.
LIH18:30Lihue
5h 39min
YVR0:09Vancouver Intl
Air Canada
25 nov.
LIH8:40Lihue
19h 04min
1 arrêt
YVR3:44Vancouver Intl
Delta
25 nov.
LIH16:19Lihue
9h 03min
1 arrêt
YVR1:22Vancouver Intl

Trouvez un vol de dernière minute entre Lihue et Vancouver

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Lihue-Vancouver
Plusieurs compagnies
2 nov.
LIH17:45Lihue
10h 03min
1 arrêt
YVR3:48Vancouver Intl
9 nov.
YVR13:00Vancouver Intl
6h 21min
LIH19:21Lihue
WestJet
2 nov.
LIH18:40Lihue
5h 39min
YVR0:19Vancouver Intl
9 nov.
YVR13:00Vancouver Intl
6h 21min
LIH19:21Lihue
Plusieurs compagnies
2 nov.
LIH14:35Lihue
13h 13min
2 arrêts
YVR3:48Vancouver Intl
9 nov.
YVR13:00Vancouver Intl
6h 21min
LIH19:21Lihue
Plusieurs compagnies
2 nov.
LIH17:45Lihue
10h 03min
1 arrêt
YVR3:48Vancouver Intl
9 nov.
YVR12:24Vancouver Intl
21h 21min
2 arrêts
LIH9:45Lihue
Plusieurs compagnies
2 nov.
LIH14:35Lihue
13h 13min
2 arrêts
YVR3:48Vancouver Intl
9 nov.
YVR4:39Vancouver Intl
29h 06min
2 arrêts
LIH9:45Lihue
American Airlines
2 nov.
LIH18:20Lihue
18h 22min
2 arrêts
YVR12:42Vancouver Intl
9 nov.
YVR12:24Vancouver Intl
22h 46min
3 arrêts
LIH11:10Lihue

  • Quelle distance sépare Lihue de Vancouver en avion ?

    La distance en ligne droite entre Lihue et Vancouver est de 4390,8 km. Habituellement, le trajet prend 5h 38min en avion dans des conditions normales.


D’autres alternatives pour les trajets Lihue Vancouver

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Kahului - Vancouver
Temps de vol le plus rapide5h 01min
Le meilleur prixC$ 434
Vols Honolulu - Vancouver
Temps de vol le plus rapide5h 33min
Le meilleur prixC$ 478
Vols Kahului - Victoria
Temps de vol le plus rapide14h 09min
Le meilleur prixC$ 542
Vols Kailua-Kona - Vancouver
Temps de vol le plus rapide5h 40min
Le meilleur prixC$ 558
Vols Lihue - Victoria
Temps de vol le plus rapide21h 59min
Le meilleur prixC$ 650
Vols Honolulu - Kelowna
Temps de vol le plus rapide11h 25min
Le meilleur prixC$ 712
Vols Honolulu - Victoria
Temps de vol le plus rapide16h 59min
Le meilleur prixC$ 717
Vols Hilo - Vancouver
Temps de vol le plus rapide18h 20min
Le meilleur prixC$ 838

Vols similaires à l’itinéraire Lihue-Vancouver

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Lihue - Vancouver