Vols pas chers de Lisbonne à Lima

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
lun. 1/11
lun. 8/11

Informations de vol pour les trajets Lisbonne Lima

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Lisbonne Lima
Temps de vol le plus rapide32h 05minLe vol le plus court de Lisbonne à Lima dure 32h 05min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Lisbonne à Lima. Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado - Aéroport de Lima Aéroport Intl Jorge Chávez est un itinéraire populaire avec escale.
Lima - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Lima : Lima Aéroport Intl Jorge Chávez (LIM)

Comment trouver un vol Lisbonne Lima pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Lima ?

mars

Le mois le moins cher pour aller à Lima depuis Lisbonne est mars. Le mois le plus cher est juillet.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Lisbonne - Humberto Delgado - Lima Aéroport Intl Jorge Chávez

Partez de Lisbonne - Humberto Delgado pour vous rendre à Lima Aéroport Intl Jorge Chávez pour obtenir un vol Lisbonne - Lima au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Lisbonne à Lima ?

41 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Lisbonne à Lima se situe environ à 41 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Lisbonne Lima

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Lisbonne Lima. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Lisbonne Lima les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
21 janv.
LIS10:25Lisbonne - Humberto Delgado
32h 45min
1 arrêt
LIM19:10Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
24 févr.
LIM16:10Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
20h 15min
2 arrêts
LIS12:25Lisbonne - Humberto Delgado
Iberia
11 nov.
LIS1:30Lisbonne - Humberto Delgado
17h 20min
1 arrêt
LIM18:50Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
2 déc.
LIM15:30Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
14h 35min
1 arrêt
LIS6:05Lisbonne - Humberto Delgado
Delta
15 janv.
LIS0:00Lisbonne - Humberto Delgado
29h 15min
2 arrêts
LIM5:15Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
20 janv.
LIM4:00Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
25h 05min
2 arrêts
LIS5:05Lisbonne - Humberto Delgado
KLM
9 nov.
LIS0:00Lisbonne - Humberto Delgado
19h 10min
1 arrêt
LIM19:10Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
1 déc.
LIM16:10Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
21h 00min
1 arrêt
LIS13:10Lisbonne - Humberto Delgado
Air Europa
17 janv.
LIS6:25Lisbonne - Humberto Delgado
24h 05min
1 arrêt
LIM6:30Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
21 janv.
LIM5:50Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
15h 00min
1 arrêt
LIS20:50Lisbonne - Humberto Delgado
Plusieurs compagnies
6 févr.
LIS13:30Lisbonne - Humberto Delgado
29h 40min
2 arrêts
LIM19:10Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
12 févr.
LIM16:10Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
16h 40min
1 arrêt
LIS8:50Lisbonne - Humberto Delgado

Trouvez les vols aller simple Lisbonne-Lima les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Lisbonne-Lima, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Europa et Iberia.
Air Europa
17 févr.
LIS6:25Lisbonne - Humberto Delgado
24h 05min
1 arrêt
LIM6:30Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
Iberia
22 févr.
LIS1:30Lisbonne - Humberto Delgado
17h 25min
1 arrêt
LIM18:55Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
Plusieurs compagnies
18 févr.
LIS0:00Lisbonne - Humberto Delgado
22h 34min
2 arrêts
LIM22:34Lima Aéroport Intl Jorge Chávez

Trouvez un vol de dernière minute entre Lisbonne et Lima

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Lisbonne-Lima
KLM
3 nov.
LIS11:25Lisbonne - Humberto Delgado
32h 45min
1 arrêt
LIM20:10Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
12 nov.
LIM16:10Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
36h 25min
1 arrêt
LIS4:35Lisbonne - Humberto Delgado
Plusieurs compagnies
3 nov.
LIS11:25Lisbonne - Humberto Delgado
32h 45min
1 arrêt
LIM20:10Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
12 nov.
LIM16:10Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
20h 15min
2 arrêts
LIS12:25Lisbonne - Humberto Delgado
Plusieurs compagnies
3 nov.
LIS2:10Lisbonne - Humberto Delgado
28h 55min
2 arrêts
LIM7:05Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
11 nov.
LIM19:15Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
33h 25min
2 arrêts
LIS4:40Lisbonne - Humberto Delgado

  • Quelle distance sépare Lisbonne - Humberto Delgado de Lima Aéroport Intl Jorge Chávez en avion ?

    La distance entre Lisbonne - Humberto Delgado et Lima Aéroport Intl Jorge Chávez est d'environ 9001,3 km. Un vol raisonnable dans de bonnes conditions prendra 15h 30min.


Vols pour d’autres villes - Pérou

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Lima ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Pérou