Vols pas chers de Los Angeles à Aéroport de Newark

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
sam. 30/10
sam. 6/11

Informations de vol pour les trajets Los Angeles Aéroport de Newark

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Los Angeles Aéroport de Newark
Meilleur prix trouvéC$ 211La meilleure offre de vol Los Angeles-Aéroport de Newark trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 211
Temps de vol le plus rapide4h 58minLe vol le plus court de Los Angeles à Aéroport de Newark dure 4h 58min.
Vols directsmar., mer., jeu., sam. et dim.Des vols directs de Los Angeles à Aéroport de Newark sont assurés les jours suivants : mardi, mercredi, jeudi, samedi et dimanche. La seule compagnie aérienne qui propose des vols directs est American Airlines..

Comment trouver un vol Los Angeles Aéroport de Newark pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Aéroport de Newark ?

août

Le mois le moins cher pour aller à Aéroport de Newark depuis Los Angeles est août. Le mois le plus cher est décembre.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Los Angeles à Aéroport de Newark ?

vendredi

Le jour le moins est généralement vendredi. Le jour le plus cher est généralement le mercredi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Aéroport de Newark ?

dans la matinée

Les vols de Los Angeles à Aéroport de Newark sont environ 0% plus chers le dans la matinée que le dans la matinée

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Los Angeles à Aéroport de Newark ?

26 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Los Angeles à Aéroport de Newark se situe environ à 26 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Los Angeles Aéroport de Newark

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Los Angeles Aéroport de Newark. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Los Angeles Aéroport de Newark les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Spirit Airlines
1 déc.
LAX0:45Los Angeles
12h 24min
1 arrêt
EWR13:09Newark
6 déc.
EWR11:10Newark
11h 41min
1 arrêt
LAX22:51Los Angeles
Plusieurs compagnies
5 nov.
LAX9:05Los Angeles
5h 17min
EWR14:22Newark
12 nov.
EWR0:40Newark
9h 18min
1 arrêt
LAX9:58Los Angeles
JetBlue
16 nov.
LAX3:50Los Angeles
5h 22min
EWR9:12Newark
16 nov.
EWR14:32Newark
6h 17min
LAX20:49Los Angeles
United Airlines
3 déc.
LAX10:00Los Angeles
5h 17min
EWR15:17Newark
5 déc.
EWR3:40Newark
6h 06min
LAX9:46Los Angeles
Spirit Airlines
1 déc.
LAX0:45Los Angeles
12h 24min
1 arrêt
EWR13:09Newark
6 déc.
EWR7:39Newark
35h 59min
2 arrêts
LAX19:38Los Angeles
Spirit Airlines
15 nov.
LAX19:20Los Angeles
12h 41min
1 arrêt
EWR8:01Newark
3 déc.
EWR16:59Newark
26h 59min
1 arrêt
LAX19:58Los Angeles

Trouvez les vols aller simple Los Angeles-Aéroport de Newark les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Los Angeles-Aéroport de Newark, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par JetBlue, Spirit Airlines et United Airlines.
Spirit Airlines
2 déc.
LAX1:00Los Angeles
24h 22min
1 arrêt
EWR1:22Newark
JetBlue
7 déc.
LAX3:50Los Angeles
5h 22min
EWR9:12Newark
Plusieurs compagnies
14 nov.
LAX18:35Los Angeles
34h 09min
2 arrêts
EWR4:44Newark

Trouvez un vol de dernière minute entre Los Angeles et Aéroport de Newark

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Los Angeles-Aéroport de Newark
Spirit Airlines
3 nov.
LAX8:51Los Angeles
24h 49min
2 arrêts
EWR9:40Newark
10 nov.
EWR0:12Newark
12h 41min
1 arrêt
LAX12:53Los Angeles
JetBlue
2 nov.
LAX18:15Los Angeles
9h 07min
1 arrêt
EWR3:22Newark
9 nov.
EWR14:32Newark
6h 17min
LAX20:49Los Angeles
United Airlines
2 nov.
LAX17:15Los Angeles
5h 12min
EWR22:27Newark
7 nov.
EWR1:30Newark
6h 21min
LAX6:51Los Angeles
Delta
1 nov.
LAX20:55Los Angeles
7h 32min
1 arrêt
EWR4:27Newark
12 nov.
EWR13:10Newark
8h 26min
1 arrêt
LAX21:36Los Angeles
Spirit Airlines
2 nov.
LAX20:20Los Angeles
12h 41min
1 arrêt
EWR9:01Newark
11 nov.
EWR0:12Newark
28h 41min
2 arrêts
LAX4:53Los Angeles
Spirit Airlines
4 nov.
LAX10:18Los Angeles
18h 54min
2 arrêts
EWR5:12Newark
13 nov.
EWR9:10Newark
11h 27min
1 arrêt
LAX20:37Los Angeles

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Los Angeles à Newark proposent-elles des modifications flexibles en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Los Angeles-Newark ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Alaska Airlines figure parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais de modification. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Alaska Airlines offrant ces options flexibles.

  • Quelle distance sépare Los Angeles de Newark en avion ?

    Un vol de Los Angeles à Newark mettra environ 3924,8 km. Un vol raisonnable dans de bonnes conditions prendra 5h 17min.


D’autres alternatives pour les trajets Los Angeles Aéroport de Newark

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Los Angeles - Aéroport de New York John-F.-Kennedy
Temps de vol le plus rapide5h 24min
Le meilleur prixC$ 367
Vols Los Angeles - Aéroport de New York LaGuardia
Temps de vol le plus rapide7h 01min
Le meilleur prixC$ 540

Vols similaires à l’itinéraire Los Angeles-Aéroport de Newark

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Los Angeles - Aéroport de Newark