Vols pas chers de Los Angeles à Papeete à partir de C$ 574

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mar. 1/2
mar. 8/2

Informations de vol pour les trajets Los Angeles Papeete

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Los Angeles Papeete
Meilleur prix trouvéC$ 1 256Le billet d’avion Los Angeles-Papeete (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des 72 dernières heures s’élève à C$ 1 256. Le meilleur prix pour un vol aller simple Los Angeles-Papeete trouvé dans les 72 dernières heures est quant à lui de C$ 574.
Temps de vol le plus rapide8h 10minLe vol le plus court de Los Angeles à Papeete dure 8h 10min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Los Angeles à Papeete. Aéroport de Los Angeles - Aéroport de Papeete (Faaa) est un itinéraire populaire avec escale.
Papeete - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Papeete : Papeete (Faaa) (PPT)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Los Angeles à Papeete ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Papeete ?

février

Le mois le moins cher pour aller à Papeete depuis Los Angeles est février. Le mois le plus cher est décembre.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Los Angeles à Papeete ?

vendredi

Le jour le moins est généralement vendredi. Le jour le plus cher est généralement le dimanche

Quelle est la période la moins chère pour aller à Papeete ?

dans la matinée

Les vols de Los Angeles à Papeete sont environ 42% plus chers le dans l’après-midi que le dans la matinée

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Papeete depuis Los Angeles ?

United Airlines

Air France, Air Tahiti Nui, et American Airlines sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Los Angeles à Papeete.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Los Angeles - Papeete (Faaa)

Partez de Los Angeles pour vous rendre à Papeete (Faaa) pour obtenir un vol Los Angeles - Papeete au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Los Angeles à Papeete ?

15 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Los Angeles à Papeete se situe environ à 15 jours avant le départ.


Comparez facilement les vols aller-retour Los Angeles - Papeete

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Los Angeles Papeete. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Los Angeles Papeete les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
26 mars
LAX18:35Los Angeles
33h 10min
1 arrêt
PPT3:45Papeete (Faaa)
4 avr.
PPT3:00Papeete (Faaa)
21h 30min
1 arrêt
LAX0:30Los Angeles
Air France
17 mars
LAX20:35Los Angeles
8h 40min
PPT5:15Papeete (Faaa)
20 mars
PPT4:25Papeete (Faaa)
8h 10min
LAX12:35Los Angeles
Delta
1 juin
LAX19:40Los Angeles
8h 40min
PPT4:20Papeete (Faaa)
10 juin
PPT3:30Papeete (Faaa)
8h 10min
LAX11:40Los Angeles
United Airlines
18 mars
LAX2:00Los Angeles
16h 40min
1 arrêt
PPT18:40Papeete (Faaa)
27 mars
PPT17:15Papeete (Faaa)
14h 53min
1 arrêt
LAX8:08Los Angeles
Air Tahiti Nui
19 mars
LAX19:50Los Angeles
8h 15min
PPT4:05Papeete (Faaa)
23 mars
PPT17:30Papeete (Faaa)
7h 45min
LAX1:15Los Angeles
Hawaiian Airlines
19 févr.
LAX2:45Los Angeles
15h 45min
2 arrêts
PPT18:30Papeete (Faaa)
26 févr.
PPT18:30Papeete (Faaa)
19h 05min
2 arrêts
LAX13:35Los Angeles

Trouvez les vols aller simple Los Angeles-Papeete les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Los Angeles - Papeete, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Delta, Hawaiian Airlines et Qantas Airways.
Hawaiian Airlines
19 févr.
LAX2:45Los Angeles
15h 45min
2 arrêts
PPT18:30Papeete (Faaa)
Delta
1 févr.
LAX18:35Los Angeles
8h 40min
PPT3:15Papeete (Faaa)
United Airlines
10 févr.
LAX3:15Los Angeles
14h 25min
1 arrêt
PPT17:40Papeete (Faaa)

Trouvez un vol de dernière minute entre Los Angeles et Papeete

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Los Angeles - Papeete
United Airlines
5 févr.
LAX1:00Los Angeles
14h 40min
1 arrêt
PPT15:40Papeete (Faaa)
11 févr.
PPT17:40Papeete (Faaa)
14h 20min
1 arrêt
LAX8:00Los Angeles
Hawaiian Airlines
5 févr.
LAX2:45Los Angeles
15h 45min
2 arrêts
PPT18:30Papeete (Faaa)
12 févr.
PPT18:30Papeete (Faaa)
19h 05min
2 arrêts
LAX13:35Los Angeles
Air Tahiti Nui
1 févr.
LAX17:50Los Angeles
8h 15min
PPT2:05Papeete (Faaa)
10 févr.
PPT16:30Papeete (Faaa)
7h 45min
LAX0:15Los Angeles
Plusieurs compagnies
3 févr.
LAX18:35Los Angeles
8h 40min
PPT3:15Papeete (Faaa)
8 févr.
PPT17:40Papeete (Faaa)
33h 24min
1 arrêt
LAX3:04Los Angeles
Hawaiian Airlines
4 févr.
LAX12:00Los Angeles
30h 30min
1 arrêt
PPT18:30Papeete (Faaa)
12 févr.
PPT18:30Papeete (Faaa)
21h 00min
2 arrêts
LAX15:30Los Angeles
Hawaiian Airlines
4 févr.
LAX6:10Los Angeles
36h 20min
2 arrêts
PPT18:30Papeete (Faaa)
12 févr.
PPT18:30Papeete (Faaa)
19h 05min
2 arrêts
LAX13:35Los Angeles

Les meilleures compagnies pour les vols Los Angeles - Papeete

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Los Angeles - Papeete et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
United Airlines
PrixDès C$ 664
Annulation gratuite
Note
7,3
Air France
PrixDès C$ 846
Annulation gratuite
Note
7,9
Delta
PrixDès C$ 852
Annulation gratuite
Note
8,0
Air Tahiti Nui
PrixDès C$ 884
Annulation gratuite
Note
4,6
American Airlines
PrixDès C$ 1 306
Annulation gratuite
Note
7,2

Vols Air Tahiti Nui de Los Angeles à Papeete

Nos meilleures offres Air Tahiti Nui sur les billets d’avion Los Angeles - Papeete
Air Tahiti Nui
19 mars
LAX19:50Los Angeles
8h 15min
PPT4:05Papeete (Faaa)
23 mars
PPT17:30Papeete (Faaa)
7h 45min
LAX1:15Los Angeles
Air Tahiti Nui
26 mars
LAX19:50Los Angeles
8h 15min
PPT4:05Papeete (Faaa)
4 avr.
PPT17:30Papeete (Faaa)
7h 50min
LAX1:20Los Angeles
Air Tahiti Nui
1 avr.
LAX12:30Los Angeles
8h 10min
PPT20:40Papeete (Faaa)
8 avr.
PPT17:30Papeete (Faaa)
7h 50min
LAX1:20Los Angeles

Vols United Airlines de Los Angeles à Papeete

Nos meilleures offres United Airlines sur les billets d’avion Los Angeles - Papeete
United Airlines
18 mars
LAX2:00Los Angeles
16h 40min
1 arrêt
PPT18:40Papeete (Faaa)
27 mars
PPT17:15Papeete (Faaa)
14h 53min
1 arrêt
LAX8:08Los Angeles
United Airlines
1 avr.
LAX2:10Los Angeles
15h 45min
1 arrêt
PPT17:55Papeete (Faaa)
8 avr.
PPT17:15Papeete (Faaa)
11h 56min
1 arrêt
LAX5:11Los Angeles
United Airlines
12 févr.
LAX1:00Los Angeles
14h 40min
1 arrêt
PPT15:40Papeete (Faaa)
24 févr.
PPT17:40Papeete (Faaa)
17h 13min
1 arrêt
LAX10:53Los Angeles

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Los Angeles à Papeete (Faaa) proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Los Angeles-Papeete (Faaa), comme Air Tahiti Nui, Air France et United Airlines, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.

  • Quelle distance sépare Los Angeles de Papeete (Faaa) en avion ?

    Il y a 6618,1 km entre Los Angeles et Papeete (Faaa). 8h 10min est une durée de vol normale pour cet itinéraire.


Vols pour d’autres villes - Polynésie française

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Papeete ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Polynésie française