Vols de l'aéroport de Los Angeles pour l'aéroport de Portland pas chers à partir de C$ 94

Aller-retour
1 adulte
Économique
0 bagages
De…
À…
mar. 16/8
mar. 23/8

Informations de vol pour les trajets Los Angeles Portland

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Los Angeles Portland

Meilleur prix trouvé

C$ 94

Temps de vol le plus rapide

2h 18min

Vols directs

lun., mar., sam. et dim.

Portland - Aéroports

1 aéroport
Le meilleur vol aller simple vers Portland au départ de Los Angeles, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte C$ 94. Le meilleur vol aller-retour Los Angeles-Portland trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à C$ 289.
Le vol le plus court de Los Angeles à Portland dure 2h 18min.
Des vols directs de Los Angeles à Portland sont assurés les jours suivants : lundi, mardi, samedi et dimanche. La seule compagnie aérienne qui propose des vols directs est Alaska Airlines..
Il y a 1 aéroport à proximité de Portland : Aéroport de Portland (PDX)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Los Angeles à Portland ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Portland ?

janvier

Le mois le moins cher pour aller à Portland depuis Los Angeles est janvier. Le mois le plus cher est juin.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Aéroport de Los Angeles - Aéroport de Portland

Partez de Aéroport de Los Angeles pour vous rendre à Aéroport de Portland pour obtenir un vol Los Angeles - Portland au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Los Angeles à Portland ?

60 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Los Angeles à Portland se situe environ à 60 jours avant le départ.


Comparez facilement les vols aller-retour Los Angeles - Portland

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Los Angeles Portland. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Los Angeles Portland les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Spirit Airlines
28 sept.
LAX16:20Aéroport de Los Angeles
11h 29min
1 arrêt
PDX3:49Aéroport de Portland
3 oct.
PDX16:35Aéroport de Portland
10h 14min
1 arrêt
LAX2:49Aéroport de Los Angeles
Delta
1 sept.
LAX2:35Aéroport de Los Angeles
2h 19min
PDX4:54Aéroport de Portland
3 sept.
PDX2:22Aéroport de Portland
2h 28min
LAX4:50Aéroport de Los Angeles
Plusieurs compagnies
21 oct.
LAX5:00Aéroport de Los Angeles
2h 34min
PDX7:34Aéroport de Portland
23 oct.
PDX16:35Aéroport de Portland
13h 10min
1 arrêt
LAX5:45Aéroport de Los Angeles
Alaska Airlines
27 sept.
LAX3:05Aéroport de Los Angeles
2h 30min
PDX5:35Aéroport de Portland
5 oct.
PDX13:30Aéroport de Portland
5h 14min
1 arrêt
LAX18:44Aéroport de Los Angeles
United Airlines
15 oct.
LAX13:45Aéroport de Los Angeles
6h 45min
1 arrêt
PDX20:30Aéroport de Portland
18 oct.
PDX8:36Aéroport de Portland
11h 54min
2 arrêts
LAX20:30Aéroport de Los Angeles
Spirit Airlines
8 sept.
LAX12:30Aéroport de Los Angeles
6h 25min
1 arrêt
PDX18:55Aéroport de Portland
13 sept.
PDX2:00Aéroport de Portland
5h 54min
1 arrêt
LAX7:54Aéroport de Los Angeles

Trouvez les vols aller simple Los Angeles-Portland les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Los Angeles - Portland, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Alaska Airlines, Delta et Spirit Airlines.
United Airlines
1 oct.
LAX13:45Aéroport de Los Angeles
6h 45min
1 arrêt
PDX20:30Aéroport de Portland
Alaska Airlines
1 sept.
LAX2:00Aéroport de Los Angeles
2h 22min
PDX4:22Aéroport de Portland
Spirit Airlines
7 sept.
LAX13:35Aéroport de Los Angeles
5h 20min
1 arrêt
PDX18:55Aéroport de Portland

Trouvez un vol de dernière minute entre Los Angeles et Portland

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Los Angeles - Portland
Spirit Airlines
20 août
LAX12:24Aéroport de Los Angeles
4h 30min
1 arrêt
PDX16:54Aéroport de Portland
29 août
PDX17:50Aéroport de Portland
13h 15min
1 arrêt
LAX7:05Aéroport de Los Angeles
United Airlines
17 août
LAX2:00Aéroport de Los Angeles
3h 57min
1 arrêt
PDX5:57Aéroport de Portland
9 sept.
PDX15:06Aéroport de Portland
4h 58min
1 arrêt
LAX20:04Aéroport de Los Angeles
Delta
17 août
LAX5:50Aéroport de Los Angeles
2h 23min
PDX8:13Aéroport de Portland
31 août
PDX12:55Aéroport de Portland
2h 25min
LAX15:20Aéroport de Los Angeles
Alaska Airlines
16 août
LAX5:55Aéroport de Los Angeles
4h 00min
1 arrêt
PDX9:55Aéroport de Portland
24 août
PDX8:15Aéroport de Portland
2h 26min
LAX10:41Aéroport de Los Angeles
Spirit Airlines
20 août
LAX12:24Aéroport de Los Angeles
4h 30min
1 arrêt
PDX16:54Aéroport de Portland
25 août
PDX17:50Aéroport de Portland
13h 15min
1 arrêt
LAX7:05Aéroport de Los Angeles
United Airlines
16 août
LAX8:00Aéroport de Los Angeles
6h 00min
1 arrêt
PDX14:00Aéroport de Portland
23 août
PDX9:02Aéroport de Portland
4h 55min
1 arrêt
LAX13:57Aéroport de Los Angeles

Vols Alaska Airlines de Los Angeles à Portland

Nos meilleures offres Alaska Airlines sur les billets d’avion Los Angeles - Portland
Alaska Airlines
27 sept.
LAX17:20Aéroport de Los Angeles
2h 24min
PDX19:44Aéroport de Portland
3 oct.
PDX15:45Aéroport de Portland
4h 44min
1 arrêt
LAX20:29Aéroport de Los Angeles
Alaska Airlines
8 sept.
LAX17:20Aéroport de Los Angeles
2h 24min
PDX19:44Aéroport de Portland
15 sept.
PDX2:00Aéroport de Portland
2h 26min
LAX4:26Aéroport de Los Angeles
Alaska Airlines
1 sept.
LAX2:00Aéroport de Los Angeles
2h 22min
PDX4:22Aéroport de Portland
4 sept.
PDX2:35Aéroport de Portland
4h 12min
1 arrêt
LAX6:47Aéroport de Los Angeles

Vols United Airlines de Los Angeles à Portland

Nos meilleures offres United Airlines sur les billets d’avion Los Angeles - Portland
United Airlines
15 oct.
LAX13:45Aéroport de Los Angeles
6h 45min
1 arrêt
PDX20:30Aéroport de Portland
18 oct.
PDX8:36Aéroport de Portland
11h 54min
2 arrêts
LAX20:30Aéroport de Los Angeles
United Airlines
17 août
LAX2:00Aéroport de Los Angeles
3h 57min
1 arrêt
PDX5:57Aéroport de Portland
9 sept.
PDX15:06Aéroport de Portland
4h 58min
1 arrêt
LAX20:04Aéroport de Los Angeles
United Airlines
16 août
LAX8:00Aéroport de Los Angeles
6h 00min
1 arrêt
PDX14:00Aéroport de Portland
23 août
PDX9:02Aéroport de Portland
4h 55min
1 arrêt
LAX13:57Aéroport de Los Angeles

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Los Angeles à Portland


  • L'avion est-il le moyen le plus rapide pour aller de Los Angeles à Portland ?

    Pour gagner du temps, le moyen de transport le plus rapide est l’avion de Los Angeles à Portland avec Delta. Attendez-vous à ce que le vol à bord de Delta dure environ 2h 18min par rapport au train de Los Angeles à Portland ou au bus de Los Angeles à Portland, qui sont des options moins rapides.

  • L'avion est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Los Angeles à Portland ?

    Prendre un avion vers votre destination est l’option la moins chère que nous ayons trouvée au cours des derniers jours. Le prix le plus bas que nous ayons trouvé pour cette option est C$ 177, ce qui est moins coûteux que le train de Los Angeles à Portland et moins cher que le bus de Los Angeles à Portland.

  • Quelle distance sépare Aéroport de Los Angeles de Aéroport de Portland en avion ?

    Aéroport de Los Angeles et Aéroport de Portland sont distants de 1327,2 km. En avion, ce trajet prend généralement 2h 18min.

  • Quelle est l’empreinte carbone d’un avion de Aéroport de Los Angeles à Aéroport de Portland ?

    L’empreinte carbone d’un vol de Aéroport de Los Angeles à Aéroport de Portland s’élève en moyenne à 448kg. Vous pouvez classer les résultats de vols momondo en fonction de leurs émissions de CO2. En choisissant le train pour ce trajet, vous réduiriez votre empreinte carbone de 448kg à 82kg, soit une différence d’environ 82%. En prenant le bus, les émissions générées par ce trajet peuvent être réduites à 52kg. Cela représente 89% de moins qu’un vol.



Pourquoi utiliser momondo ?

momondo rassemble au même endroit toutes vos options de vols et vous permet de les filtrer pour trouver le vol parfait de Los Angeles à Portland. momondo vous fait gagner du temps et peut vous faire économiser de l'argent sur votre voyage.

Toutes les recherches de vols de Los Angeles à Portland sur momondo peuvent être filtrées pour afficher ceux qui proposent une politique de réservation flexible.

momondo vous aide à trouver le meilleur vol entre Los Angeles et Portland en proposant des filtres permettant de limiter votre choix de vols à ceux qui correspondent à vos critères. Vous pouvez sélectionner des vols en fonction de nombreux facteurs, comme le prix, les heures de décollage et d'atterrissage, l'aéroport et la compagnie.

Les alertes de prix pour les vols de Los Angeles à Portland sont faciles et rapides à mettre en place sur momondo. Il faut simplement effectuer une recherche et sélectionner la fonctionnalité Alerte de prix. C'est aussi simple que cela !


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.